Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

 

Возьми литровую банку, насыпь туда сахар и добавь воды.  Ареометр показывает содержание сахара В литре, а не на литр.

 

Серег, я все понял с первого раза :) .

Взял в банке отметил литр, потом насыпал 200гр. сахара, довел до уровня 1л., растворил и мерил.

 

 

Леш, да не заморачивайся ты так. 

Без ареометра все можно сделать, ничего страшного не произойдет.  Давай так - кидай по 130 г сахара на литр сока и сбраживай.  И не заморачивайся. А ареометры- ищи АСП. Отличные.

Я обхожусь без сахарометра, иногда нужен, но в целом ошибаюсь достаточно редко. :) Пробую на вкус, и все.

 

Понял, тружусь дальше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется все получается. На выходе около 85, четкий запах яблока и больше ничего, доволен как слон !

 

 

Ну а во всей красе фотка будет? Наличие меди понятно, гонка за "волшебными ионами" , метизы выглядят как оцинкованные, а главное штуцер, который ниже диоптра?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается продукта, нержавейка и медь, фотку "во всей красе" сделать пока не получилось, высоко, однако ! ;)

 

8268711e69e227dab3864c6ead924dde.jpg

 

aa9dd3fc4b0b7961b4b4a0fb5c3ceb66.jpg

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается продукта, нержавейка и медь, фотку "во всей красе" сделать пока не получилось, высоко, однако ! ;)

 

Не достаешь что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается продукта, нержавейка и медь, фотку "во всей красе" сделать пока не получилось, высоко, однако ! ;)

 

Отбор идёт из левого холодильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбор идёт из левого холодильника?

 

Приятно разговаривать на одном языке. Вот фото во все красе, вкус замечательный, реально бухой с двух по писят и коллеги тоже, думаю дело в крещении, вода, как бы кто не говорил, имеет свойства меняться в этот день...  :)

 

822deec44782d8c074333084a9bdd1fe.jpg

 

Средний градус меньше, чем было, около 60, выход с 30 л, 3 л.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлегматор.

Фактически это колонна для получения недоректификата, не так ли?  Прекрасный аппарат!!! Можно и дистиллят, и ректификат получать. Гнуть и туда, и сюда.

В мае поеду в Москву товарищу такую же примерно отлаживать. И кег, о чем я говорил ранее, присутствует. :) Поздравляю, а у меня такой не поместился бы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приятно разговаривать на одном языке. Вот фото во все красе, вкус замечательный, реально бухой с двух по писят и коллеги тоже, думаю дело в крещении, вода, как бы кто не говорил, имеет свойства меняться в этот день...  :)

 

Средний градус меньше, чем было, около 60, выход с 30 л, 3 л.

И с 60 литров может выйти 3 л, основной показатель - сколько сахара было в браге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приятно разговаривать на одном языке. Вот фото во все красе, вкус замечательный, реально бухой с двух по писят и коллеги тоже, думаю дело в крещении, вода, как бы кто не говорил, имеет свойства меняться в этот день...  :)

 

Средний градус меньше, чем было, около 60, выход с 30 л, 3 л.

Ну если было две по писят, то через час отпустит.

Пан сам склёпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлегматор.

Фактически это колонна для получения недоректификата, не так ли?  Прекрасный аппарат!!! Можно и дистиллят, и ректификат получать. Гнуть и туда, и сюда.

В мае поеду в Москву товарищу такую же примерно отлаживать. И кег, о чем я говорил ранее, присутствует. :) Поздравляю, а у меня такой не поместился бы. :(

Обоснуй! И тогда поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если было две по писят, то через час отпустит.

Пан сам склёпал?

Все сделано сегодня "на коленках", мысль. понятное дело, зародилась давно. Газа много уходит, но лучше него пока нечего нет. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке just.82 взял на ЦР литовских живых дрожжей. Только что замутил, подкормив томатным соком. Разбродились на ура, заиграли через 5 минут. Подождем результата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с 60 литров может выйти 3 л, основной показатель - сколько сахара было в браге. 

Сегодня не выложу записи, но потом обязуюсь, содержание сахаров в яблочном соке не замерял, дальше добавляли сахар и воду, сколько, выложу на фото журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделано сегодня "на коленках", мысль. понятное дело, зародилась давно. Газа много уходит, но лучше него пока нечего нет. -_-

Ты про какой газ?

Присядь на нетолчковой ноге, толчковую горизонтально поверхности, ну или быстро проговори неоколониализм, трогать нос не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, меня тут хачат, не видел этого сообщения.

Серег, я все понял с первого раза :) .

Взял в банке отметил литр, потом насыпал 200гр. сахара, довел до уровня 1л., растворил и мерил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, парни.  :)  Выпил почти весь продукт 3-го перегона.

Завтра, если будут силы займусь по новой.

Даже отрыл свою Кремону. 

http://www.youtube.com/watch?v=ahe5hD7W21c&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй! И тогда поверю.

Это оборудование в таком виде как оно есть позволяет получить нечто среднее между дистиллятом и ректификатом. Называется недоректификат, НДРФ. При некоторых доработках можно получать ректификат. ИМХО.

P.S. Я-то почему должен что-либо обосновывать? Это не моя Клавдия, "которую сильно люблю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, парни.  :)  Выпил почти весь продукт 3-го перегона.

Завтра, если будут силы займусь по новой.

Даже отрыл свою Кремону. 

http://www.youtube.com/watch?v=ahe5hD7W21c&feature=player_detailpage

Шведов чем поил? Узнал военную тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски пили...

Паразиты такие, на троих привезли 3 пива и 1 литр. Пришлось еще 2 литра здесь докупать.

Тайну не сдал.  Кстати, и не узнал. Отдал два свитера и толстовку, чтобы не замерзли. Обещали вернуть.  B)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оборудование в таком виде как оно есть позволяет получить нечто среднее между дистиллятом и ректификатом. Называется недоректификат, НДРФ. При некоторых доработках можно получать ректификат. ИМХО.

P.S. Я-то почему должен что-либо обосновывать? Это не моя Клавдия, "которую сильно люблю".

Не любишь, а на сиськи заглядываешься. Ладно, ждём Шику. 

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любишь, а ни сиськи заглядываешься. Ладно, ждём Шику. 

Меня ждать уже не надо, тут я, газ с баллона, пропан, греет кегу, его много уходит, один баллон 800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски пили...

Паразиты такие, на троих привезли 3 пива и 1 литр. Пришлось еще 2 литра здесь докупать.

Тайну не сдал.  

Чё ты как на допросе? Я же не спрашивал сдал или не сдал. 

Короче, остались без глубин в прибрежной зоне. Шведов воткой пытать надо! Виски на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ждать уже не надо, тут я, газ с баллона, пропан, греет кегу, его много уходит, один баллон 800 р.

Ищи индукционку. Надеюсь, лепездричество есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...