Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

При брожении хлебопекарных дрожжей нет никакого кисломолочного брожения. Теоретически возможно, но не сталкивался ни разу. С дикими-да, есть. И уксуснокислые есть.  :) Не думал спиртовые хаять, с чего бы? Ну нет у меня доступа к качественным, проверенным, недорогим к тому же свежим спиртовым.  А к пакмайе-есть. И после второго дробного никто не отличит, на каких (спиртовых или хлебных) я делал брагу. А разница по времени? ну там +- 2 дня? Для меня несущественно. :) А диких, моих любимых, хаять - это нормально? :D :

Ладно, успехов.

 

Думаю в Калининграде в наличии не найдешь. Только под заказ.

На акцизе вроде висит 10-ти литровый, но цена там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На акцизе вроде висит 10-ти литровый, но цена там..

 

Сергей, что такое "акцизе"? На посту что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акцизе вроде висит 10-ти литровый, но цена там..

50 лет, вопрос не цене. Место где можно купить. Он же им не 3 года пользоваться будет. Если конечно качество подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голову обломал, что подарить. Сам не гоню, а он профи. Может, что посоветуете, ну там из аксессуаров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом осталась ночь на поиски.... Дык если профи, у него уже давно все есть, что ему нужно, а если нету, значит это либо стоит больше 50 тыров, или ему и нахрен не нужно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость качественная всегда нужна. Даже не большого объема.

Я так думаю.

По бутылочкам разливает и хранит, разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом правильно. Если предпочитает прозрачные дистилляты. Есть у меня знакомые, которые не могут пить небесцветные напитки. Некоторые не выносят муть. Но от 10 литрового бочонка никто не откажется.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, аппетит у них хороший.

 

Судя по расположению, это не тот ли магазин о котором Алексей рассказал и который закрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аппетит у них хороший.

 

Судя по расположению, это не тот ли магазин о котором Алексей рассказал и который закрылся?

Тот. А бочка у них 20л. 

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость качественная всегда нужна. Даже не большого объема.

Я так думаю.

По бутылочкам разливает и хранит, разве это правильно?

 

Ну если не бочку, то заскочи в магазин который в ТЦ Регион 39 на ул.Дачную.

Там можно прикупить стеклянные емкости литров по 5-10, в оплетке пластиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аппетит у них хороший.

 

Судя по расположению, это не тот ли магазин о котором Алексей рассказал и который закрылся?

В ТЦ 39 тот же магазин. Бочонки были только под заказ, еще полгода назад поразили неадекватностью цен. Да у них там все цены неадекватны. И продавщица путает хмель и солод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не бочку, то заскочи в магазин который в ТЦ Регион 39 на ул.Дачную.

Там можно прикупить стеклянные емкости литров по 5-10, в оплетке пластиковой.

Спасибо!

Как вариант учту. Жаль с бочонком облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полезет, нечему.

 

Ночь проспал спокойно.

Все как и было, бродит. Пена сильно не поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На первой ссылке бочки покрыты  изнутри воском, а они должны быть без пленок, воска и.т.п. для улучшения органолептики, чтобы был доступ к воздуху и напиток дышал через дерево.

Либо их использовать только для хранения и декора. Нужна другая бочка, лучше обожжённая. У меня есть обожженная на 2 литра из Германии.

Действительно улучшает вкус напитка и даже при недельном хранении перерабатывает вредные вещества в дистилляте. 

Может я не прав, но у меня такой, хоть и небольшой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой ссылке бочки покрыты  изнутри воском, а они должны быть без пленок, воска и.т.п. для улучшения органолептики, чтобы был доступ к воздуху и напиток дышал через дерево.

Либо их использовать только для хранения и декора. Нужна другая бочка, лучше обожжённая. У меня есть обожженная на 2 литра из Германии.

Действительно улучшает вкус напитка и даже при недельном хранении перерабатывает вредные вещества в дистилляте. 

Может я не прав, но у меня такой, хоть и небольшой опыт.

А как определил, что они изнутри покрыты воском?

А зачем обжигают бочки?

И как бочка перерабатывает вредные вещества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил, что они изнутри покрыты воском?

А зачем обжигают бочки?

И как бочка перерабатывает вредные вещества? 

1) Все банально, там написано, что они покрыты воском  :)

2) Гугл в помощь (сам не специалист в бочках):

"Бочки, предназначенные для выдержки алкоголя, обычно «запекают» - обдают изнутри паром и затем обжигают на открытом огне. Обжиг градуируется от первой до четвёртой степени; четвёртая – самая сильная. Если начать обжигать бочку, не увлажнённую паром, она может воспламениться, а так обгорает лишь верхний слой. Обжиг, во-первых, даёт возможность бочке «усесться» , а, во-вторых, углеводы дерева при обжиге переходят в сахара и карамелизуются. Спирт берёт от этого верхнего слоя цвет, вкус и аромат. Помимо прочего, обожженная поверхность позволяет алкоголю легче добираться до древесных пор, и также работает как фильтр, убирая часть нежелательных вторичных компонентов. " 

3) см. п. 2 + лично на практике удостоверился. Сейчас не чищу алкоголь вообще ничем, только углевание + бочка. 

Не пытаюсь кому-нибудь навязать свое мнение, просто моя недолгая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все банально, там написано, что они покрыты воском  :)

2) Гугл в помощь (сам не специалист в бочках):

"Бочки, предназначенные для выдержки алкоголя, обычно «запекают» - обдают изнутри паром и затем обжигают на открытом огне. Обжиг градуируется от первой до четвёртой степени; четвёртая – самая сильная. Если начать обжигать бочку, не увлажнённую паром, она может воспламениться, а так обгорает лишь верхний слой. Обжиг, во-первых, даёт возможность бочке «усесться» , а, во-вторых, углеводы дерева при обжиге переходят в сахара и карамелизуются. Спирт берёт от этого верхнего слоя цвет, вкус и аромат. Помимо прочего, обожженная поверхность позволяет алкоголю легче добираться до древесных пор, и также работает как фильтр, убирая часть нежелательных вторичных компонентов. " 

3) см. п. 2 + лично на практике удостоверился. Сейчас не чищу алкоголь вообще ничем, только углевание + бочка. 

Не пытаюсь кому-нибудь навязать свое мнение, просто моя недолгая практика.

1. Так и написано покрыты ИЗНУТРИ?

2. Это из вики?

3. Ничем не чистишь? А уголь-танцы с бубном?

Ну и про обжиг. Обжигают горшки, и совсем не Боги. Бочки (клёпки) распаривают, а затем стягивают. Если нет бАААльшой ванны с кипятком, то древесине давали набухнуть в холодной воде, а затем ставили сверху на костёр, опять же для того, что бы стянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все банально, там написано, что они покрыты воском  :)

 

 

 

Коллега, процитируй "про воск".  Мне кажется ты не прав. Как я понял они предназначены для хранения вина и более крепкого алкоголя, включая бимбер :P , Клёпки после обработки выгнуты на огне или запарены в горячей воде. При изготовлении бочки не применялись никакие химические формулы, запрещённые при хранении продуктов.

Я ошибаюсь?

 

 

 

Po obrobieniu klepek, dopasowaniu i złożeniu wachlarzy, beczki są gięte przez wypalanie lub parzenie w gorącej wodzie. Zgięte beczki poddaje się szlifowaniu, zakładaniu denek i zakuwaniu obręczami ocynkowanymi o grubości ok. 2-3 mm. Podczas produkcji beczek nie używa się żadnych środków chemicznych, które mogłyby wpłynąć na jakość przechowywanych w nich produktów. Beczki spełniają wszystkie normy do leżakowania wina oraz alkoholi wysokoprocentowych.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...