Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Не правильно понял. Дистилляция. Изучение возможностей аппарата. Упражнение называется укрепление. 

Естественный путь- поход в магазин.

 

То есть - это дистиллятор? Дай ссылку почитать на модель. Что-то не верится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректификация - это для Избранных :) Куда например мне, с кубом за 7 тыров, тягаться. :)

Ректификат получить - это реально цель, хотя бы просто так, чтобы сказать себе - я получил чистый спирт! Потешить эго.

А по сути - ну получил, ну и чо? А оно нужно, спирт этот? 

Уважаемый, почитай советские ГОСТы на тему: "с чего начинается Родина", что называется спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - это дистиллятор? Дай ссылку почитать на модель. Что-то не верится 

Могу прикрутить видео процесса, но это долго. Ссылка есть выше, Альберт картинку постил, в видео где 4-х этажная Арома, я ж тебе солод показывал.

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, почитал я про Арому - действительно интересное решение, получается как бы каждая тарелка - дополнительный перегон. Что-то среднее между дистилляцией и ректификацией. Я бы прикупил такое в будущем, но с 2 или 3 тарелками. У меня просто цели другие - перегонка паром зерновой продукции. А такое этот зверь, как я понял не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, почитал я про Арому - действительно интересное решение, получается как бы каждая тарелка - дополнительный перегон. Что-то среднее между дистилляцией и ректификацией. Я бы прикупил такое в будущем, но с 2 или 3 тарелками. У меня просто цели другие - перегонка паром зерновой продукции. А такое этот зверь, как я понял не может.

А что такое перегонка паром зерновой продукции?

А, въехал, ты наверное имеешь ввиду пароводяной котёл?

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегонка паром зерновой браги/каши - осуществляется не прямым нагревом, а паром, так как при другом нагреве брага имеет консистенцию каши с сгорает. Единственный вариант (кроме фильтрования, что не выход) получения зернового дистиллята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, варил на базовой комплектации, там правда не видно показаний ареометра (мобильник), потому  и сфоткал.

http://www.youtube.com/watch?v=02ptlnR8R30&feature=youtu.be

 

Эти аппараты могут всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=62310.700 вдруг кто нибудь откликнется. Человек болен. ХД практически встал.  

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году было много алычи. Поставил вино но рецепт непроверенный слишком много сахара и вино не добродило осталось на даче в осень и перестало бродить. Думаю пусть будет сладкое легкое дамское вино,дойдет потихоньку. Декантировал, под крышку и жду осветления. но в декабре вино стало портиться. Появился кислый вкус, на поверхности пленка с радужными разводами.Видимо кисло молочная бактерия зарулила.Вино нужно спасать. Нагревю до 60 с и добавляю 30% воды для снижения сахара.(лишний сахар консервант) и перевожу в теплое место в дом. Доавляю 30гр дрожжей саф момент и под гидрозатвор. Все отлично,бурлит как молодое. Как дозреет пущу на перегон под бренди,продолжение напишу в теме муншинер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году было много алычи. Поставил вино но рецепт непроверенный слишком много сахара и вино не добродило осталось на даче в осень и перестало бродить. Думаю пусть будет сладкое легкое дамское вино,дойдет потихоньку. Декантировал, под крышку и жду осветления. но в декабре вино стало портиться. Появился кислый вкус, на поверхности пленка с радужными разводами.Видимо кисло молочная бактерия зарулила.Вино нужно спасать. Нагревю до 60 с и добавляю 30% воды для снижения сахара.(лишний сахар консервант) и перевожу в теплое место в дом. Доавляю 30гр дрожжей саф момент и под гидрозатвор. Все отлично,бурлит как молодое. Как дозреет пущу на перегон под бренди,продолжение напишу в теме муншинер.

С косточкой бродило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит - зачем СС, перед вторым перегоном, бадяжить кипяченой водой?

Нет, поймите правильно, я так и делаю.

Но, иногда кипятить в лом. Это обязательное условие - кипятить (в случае разбавления СС правильной, но не кипяченой водой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит - зачем СС, перед вторым перегоном, бадяжить кипяченой водой?

Нет, поймите правильно, я так и делаю.

Но, иногда кипятить в лом. Это обязательное условие - кипятить (в случае разбавления СС правильной, но не кипяченой водой)?

Я (короткое, громкое, звонкое). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятишь? 

Не-а, набираю из лужи. :D

Дать отстояться (хлор, если водопроводная) имеет смысл (сказала монашка, натягивая презерватив на свечку).

Ты лучше расскажи про мандарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брожение активизировалось.

Сверху образовалась немного пены.

Какие предложение на ночь?

Стоит ставить в тазик на ночь или нет?

d39f8f2b7f71.jpg

 

Как началось быстро, так и закончилось.

Поставил 18-ого, сегодня 29, т.е. 11 дней активного брожения.

Сейчас бродит еле-еле. По одному "бульку" раз в минуту.

Алексей, че предложишь сделать?

 

Внизу бутыля, сантимов 8 мякоти.

Может забросить чуток сахара и посмотреть, начнет бродить или нет?

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара не надо! Попробуй сначала на вкус, каков? Только аккуратно, не внеси заразу какую-нибудь. Если сладкая-недоброд. Придется добавить дрожжей. Спирт в браге постарайся почувствовать, прикинуть. И сахарометр что показывает?

Горечь попробуй уловить.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара не надо! Попробуй сначала на вкус, каков? Только аккуратно, не внеси заразу какую-нибудь. Если сладкая-недоброд. Придется добавить дрожжей. Спирт в браге постарайся почувствовать, прикинуть. И сахарометр что показывает?

Горечь попробуй уловить.

 

Налил чуть чуть в стакан.

Попробовал.

На вкус сахара - 0.

По спирту язык немного щипет, т.е. он присутствует.

Сахомер выкинул, ты же помнишь он врал.

Горечь есть но не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на щепу перегнанные 1 и 2й заброд кукурузы на ДД. Тело на вкус не очень. Посмотрим, какой бурбон выйдет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С косточкой бродило?

Да, на первом этапе с косточкой, потом всю гужу отжал и далее дображивало само. И про самогон. При первом погоне на хорошем инструменте при дробном отборе (без голов и хвостов) и далее угольная очистка получаем замечательный !!! ароматный напиток, в России называемый самогон. И второй перегон ничего не дает.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что рановато для принятия, но вернулся домой такой промороженный, да ещё с очередным презентом от Сергея, что не стал откладывать до лучших времён, а налил стопочку. греюсь и дегустирую...

Трудно передать вкусовые ощущения, они восторженные, скажу просто - те, кто не может употребить сэм по причине грустных воспоминаний(запах и прочее), теперь бы сделать это смогли легко .Ничего этого и в помине нет.

Вот честно, не знал бы что передо мной, да ещё с завязанными глазами - виски , чистой воды :P .

И по запаху похож, и по приятному ожогу ротовой полости - вискарь! Соломенного цвета(из бочки), революционный продукт.001.jpg

 

Парни, то что я пил  до этого не идёт в никакое сравнение. Аппаратура рулит! Сергей, спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И по запаху похож, и по приятному ожогу ротовой полости - вискарь!

 

Ты мой "коньячок" не пробовал!

То хрен отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мой "коньячок" не пробовал!

Я его не пробовал не потому что не хочу. Не наливают...

 

То хрен отличишь.

От редьки штоль ? :D

 

Так может пора замахнуться на подобное мероприятие?  В рамках глобуса Калининградской области :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=YhkzcOSR8fk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...