Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Так может пора замахнуться на подобное мероприятие?  В рамках глобуса Калининградской области :rolleyes:

 ...

 

Подобное мероприятие можно провести в рамках "Дейма 2014".

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пора замахнуться на подобное мероприятие?  В рамках глобуса Калининградской области :rolleyes:

 

 

Офигенно!

Только не понятна цель данного мероприятия?

Продать свои запасы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное мероприятие можно провести в рамках "Дейма 2014"

И культурная программа будет ещё культурней. :P

Мы уже мусолили эту вариацию - привезти с собой аппарат, устроить показательный перегон, да ещё колбасы накрутить на месте. Может и удастся в будущем, для этого всё есть, поживём - увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 Парни, то что я пил  до этого не идёт в никакое сравнение. Аппаратура рулит! Сергей, спасибо!

 

За мной должок (за колбасу).

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет научного звания  :(

А знакомые в Москве есть? Пусть в метро купят. ;)

 

За мной должок (за колбасу).

Возражать не стану, тем более сегодняшний презент закончился. Жена пригубила, состояние близкое к шоку, не верит что это хенд мейд. Придётся купить аппарат чтобы доказать (шутка, пока) :rolleyes:

А в гранд батле (под сургучом) там другой состав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложить как-то сложновато. Не выходит каменный цветок. Попробую позже. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет научного звания  :(

 Симпозиум проведем без диссертаций

Происходит от лат. symposium «пир, пиршество», далее из др.-греч. συμπόσιον «попойка, пиршество, пир», далее из σύν (вариант: σύμ; первоначально ξύν) «с, вместе, совместно» + πόσις «питьё, попойка», далее из праиндоевр. *po(i)- «пить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже Жигули, но из тростника. :D

Опростал и его :rolleyes:. Очень вкусно и голова сегодня ни-ни, правда пришлось заварить флячки. О впечатлениях - по прежнему восторженные, но содержимое "бочкового" по вкусовым перевешивает. Большое спасибо за возможность дегустировать прелестные эликсиры.

 

53d4ddd46ffe.jpg
 

 

 Симпозиум проведем без диссертаций

 

Совсем забыл, а ведь я бывал на подобном празднике жизни, где от каждого по способности и каждому по потребности

 

933e714497ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, а ведь я бывал на подобном празднике жизни, где от каждого по способности и каждому по потребности

 

Я тоже, спасибо тебе. Со способностями совсем никак, в основном по потребностям ударял  :lol:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, а ведь я бывал на подобном празднике жизни, где от каждого по способности и каждому по потребности

 

933e714497ca.jpg

У меня есть такой батл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, спасибо тебе. Со способностями совсем никак, в основном по потребностям ударял  :lol:

Вано,  у тебя  на Сашиной фотке все на лице написано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой батл.

В Польше у винокуров очень популярная тара.

 

Вано,  у тебя  на Сашиной фотке все на лице написано! :)

Не всё. Позже дописАли :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, вот уже дней десять я не покупаю крепкие спиртные напитки в магазинах. Пью только свое, и это мне охрененно нравится.

Ничего не болит, как после казенки и нет характерного "выхлопа". Что можно еще сказать?  Зашибись, вот, что я вам скажу!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, вот уже дней десять я не покупаю крепкие спиртные напитки в магазинах. Пью только свое, и это мне охрененно нравится.

Ничего не болит, как после казенки и нет характерного "выхлопа". Что можно еще сказать?  Зашибись, вот, что я вам скажу!  :)

А я завтра намерился купить Джеймисона. Мне кажется, что я зажрался (или запился). Не понравится- перегоню.(устраню дефект от хранения в дубовых бочках и сивуху) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года скоро. В пятницу взглянул на цену казенки впервые за полгода - чуть не упал. В среднем 310 за 0,5.  Это 11 кг сахара, а это минимум 5,5 литров хорошего крепкого сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я, почему так все противятся второй перегонке? Не понимаю :blink:

Это я сейчас слазил на ветку про настойки и пр.

Да не хотите - не надо. Печень скажет вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я, почему так все противятся второй перегонке? Не понимаю :blink:

Это я сейчас слазил на ветку про настойки и пр.

Да не хотите - не надо. Печень скажет вам спасибо.

Осподи. И не понимай! Сэмовары ушли далеко уперёд. Один перегон на современном оборудовании- это два(если с умом) на "классике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самоуспокоения.

Две дробные перегонки завсегда сделаю. Аппарат, конечно, у меня не козырный.

Но, в итоге - ништяк. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осподи. И не понимай! Сэмовары ушли далеко уперёд. Один перегон на современном оборудовании- это два(если с умом) на "классике".

Неделю "ботал" этот вопрос. Сэмовары дробят 2 перегон и при наличии современного оборудования. Хотя конечно признаю, что самогоноварение развивается сейчас как микроэлектроника в Китае. Тем не менее, к любому аппарату нужен подготовленный оператор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что не смотря на наличие лёгкого "бодания"  в нашей среде, всё таки прорастает зерно понимания. Трудности понимания происходят из-за того, что такая космическая тема освещается всего  в одном топике.

 

Нам же остаётся нести наш крест. Конечно у всех разный уровень теоретических знаний и практического  опыта, наверстывать придётся по ходу и совместно.

 Так давайте делать это в нормальном, человеческом общении, но в любом случае стремиться к истине и абсолюту. :P

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, вот уже дней десять я не покупаю крепкие спиртные напитки в магазинах. Пью только свое, и это мне охрененно нравится.

Ничего не болит, как после казенки и нет характерного "выхлопа". Что можно еще сказать?  Зашибись, вот, что я вам скажу!  :)

Фу, напугал! Читаю, а мысли опережают - всё, потеряли Альберта. Всё в норме! Но подумывал что ты с темы спрыгнул, молчишь, а ты просто не покупаешь уже дней десять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...