Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Коллега, процитируй "про воск".  Мне кажется ты не прав. Как я понял они предназначены для хранения вина и более крепкого алкоголя, включая бимбер :P , Клёпки после обработки выгнуты на огне или запарены в горячей воде. При изготовлении бочки не применялись никакие химические формулы, запрещённые при хранении продуктов.

Я ошибаюсь?

 

 

 

Po obrobieniu klepek, dopasowaniu i złożeniu wachlarzy, beczki są gięte przez wypalanie lub parzenie w gorącej wodzie. Zgięte beczki poddaje się szlifowaniu, zakładaniu denek i zakuwaniu obręczami ocynkowanymi o grubości ok. 2-3 mm. Podczas produkcji beczek nie używa się żadnych środków chemicznych, które mogłyby wpłynąć na jakość przechowywanych w nich produktów. Beczki spełniają wszystkie normy do leżakowania wina oraz alkoholi wysokoprocentowych.

 

Да, неправ. 

Zewnętrza powierzchnia beczki jest pokryta naturalnym woskiem pszczelim co wpływa korzystnie na jej wygląd - podkreśla słoje dębu.

Видимо снаружи. Когда искал бочки, многие были покрыты изнутри воском. Извините за дезу. Хотя также не знаю, какое влияние оказывает воск снаружи. 

SSM разбирается больше, может спросим у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неправ. 

Zewnętrza powierzchnia beczki jest pokryta naturalnym woskiem pszczelim co wpływa korzystnie na jej wygląd - podkreśla słoje dębu.

Видимо снаружи. Когда искал бочки, многие были покрыты изнутри воском. Извините за дезу. Хотя также не знаю, какое влияние оказывает воск снаружи. 

SSM разбирается больше, может спросим у него?

Он говорит, что для красоты, бочка не так быстро рассыхается (если пустая). Про долю Ангелов слыхал?

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может гугл  спросить ? Он говорит, что воском или парафином покрывают внутри бочки под мёд.

Чтобы не впитывала мёд, сцуко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь отстояла в стекле три или четыре дня.

Щас заглотил, вроде ничего не поменялось. Но, в целом мягкая, чуть с запашком. Думаю раздавить полпузыря.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочки это красиво, важно и действительно нужно, не спорю, но кому нужны бочки без сэма? Может о самогоне что-нибудь новенькое, интересное у кого есть?  just.82, расскажи о своем односолодовом сэме, как ты делаешь? Вот это настоящее дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь отстояла в стекле три или четыре дня.

Щас заглотил, вроде ничего не поменялось. Но, в целом мягкая, чуть с запашком. Думаю раздавить полпузыря.  :D

Альберт, ну чего ты торопишься? Дай хоть пару неделек, что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может гугл  спросить ? Он говорит, что воском или парафином покрывают внутри бочки под мёд.

Чтобы не впитывала мёд, сцуко. :rolleyes:

Вот сволочь (Гугл), как всегда полуправда! Натуральным воском под мёд- понимаю, но парафином!

Скорее всего для того, чтобы тара не влияла на вкус.

В советской рыбной промышленности этот процесс назывался эмалирование, производился сплавом (или расплавом?) канифоли и парафина, так для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 расскажи о своем односолодовом сэме, как ты делаешь? Вот это настоящее дело!

Опа! just (как тя в миру?), вставай на табуретку! Пока я обходил их с флангов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, с морозца, под ужин дюбнул несколько чарочек "на шиповнике". Всё происходило до 21-00, не мог уснуть до 4-.??. Просто не спится...

Нет ли в этом связи с сэмом? И раньше такое наблюдалось, не раз. Энерджайзер какой то, реальный прилив бодрости.  :rolleyes:

 

А сегодня получил от Сергея презент - литр его сзма. Не вскрыл фуфсик по двум причинам:

хочу спать и... видели бы Вы этот фуфсик. Прозрачный как хрусталь и сургучём запечатан. Рука не поднимается открыть.  :P

 

2b4fd5d7befa.jpg

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! just (как тя в миру?), вставай на табуретку! Пока я обходил их с флангов...

 

Встал. В миру - встретимся на воде! Там и познакомимся  :)

 

Солод в городе продается или в Литве закупаться? 

 

Брал пивной солод  у знакомых поваров из Редюита, но он, как оказалось, годен только для пивоварения. Хотя пах божественно. Могу для частных целей разово еще достать, но долго меня снабжать не будут. Но за деньги, могут и согласиться, я думаю. Надо спрашивать.

Могу рассказать, как зеленый солод готовить:

1) Зерно промыть многократно, все зерно всплывшее слить + всякую гадость, чтобы вода прозрачная была. Залить марганцовкой на 20 минут. Промыть.

2) Зерно замочить на 6 часов, в конце на 20 минут промыть марганцовкой

3) Раза 2 в день поливать/ промывать (лучше в тазике с дырками/сите/ и.т.п дырявым).

4) Через 2 дня солод готов, дешевле некуда. Только портится мгновенно, если перекручивать.

 

П.С. Сушить не пробовал еще для хранения. Зато дешево и сердито

Изменено пользователем just.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый солод сохнет и хранится вполне неплохо, если использовать потом белый (сушеный зеленый) солод именно для самогона, а не пытаться его на пиво пустить. У меня год почти ячменный белый свой лежал тупо на балконе и всегда отлично работал. Когда я про него вспоминал.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вскрыл фуфсик по двум причинам:

хочу спать и... видели бы Вы этот фуфсик. Прозрачный как хрусталь и сургучём запечатан. Рука не поднимается открыть.  :P

 

2b4fd5d7befa.jpg

 

Саша. я-бы и не думал даже. Открыл и немедленно выпил.  :) Ну, не все конечно, половинку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, с морозца, под ужин дюбнул несколько чарочек "на шиповнике". Всё происходило до 21-00, не мог уснуть до 4-.??. Просто не спится...

Нет ли в этом связи с сэмом? И раньше такое наблюдалось, не раз. Энерджайзер какой то, реальный прилив бодрости.  :rolleyes:

 

А сегодня получил от Сергея презент - литр его сзма. Не вскрыл фуфсик по двум причинам:

хочу спать и... видели бы Вы этот фуфсик. Прозрачный как хрусталь и сургучём запечатан. Рука не поднимается открыть.  :P

 

2b4fd5d7befa.jpg

Бамажку надо было прилепить:  Вскрыть до... :D

За колбасу... да шоб я так варил самогон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал. В миру - встретимся на воде! Там и познакомимся  :)

Брал пивной солод  у знакомых поваров из Редюита, но он, как оказалось, годен только для пивоварения. 

Вода и всё что в ней водится, меня больше не притягивает.

Я правильно понял, что одно разочарование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода и всё что в ней водится, меня больше не притягивает.

Я правильно понял, что одно разочарование?

 

Так точно. Пивоваренный солод, как мне кажется, можно добавлять только для вкуса. Пахнет он замечательно, но для целей дистилляции практически непригоден.

Пробовал - выход очень мизерный. Но как показалось, если добавить для каких-то вкусовых ноток, то надо эксперементировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Пивоваренный солод, как мне кажется, можно добавлять только для вкуса. Пахнет он замечательно, но для целей дистилляции практически непригоден.

Пробовал - выход очень мизерный. Но как показалось, если добавить для каких-то вкусовых ноток, то надо эксперементировать. 

Во, молодца. Всё правильно понял. В пивоваренном низкое содержание крахмала, он там только мешает.

А то что в нашей деревне негде взять сырья... почти беда. Перепашу газоны, засею рожью, но самогонку как в Дудутках сварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????7?

Да не какой тайны

http://www.doctorguber.ru/alcohol/catalog/alcohol_ingr/malt/

там развернуть надо, есть выбор.

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это сырец, который пить можно, но не нужно. Это "грязный" самогон. Конечно, первично перегнанная брага является самогоном, но не хотелось бы, чтобы люди думали о самогоне как о мерзком мутном пойле. (Правда, мутным бывает редко, но бывает) Поэтому первый погон я никогда не называю Самогоном. Я уважительно отношусь к этому слову и напитку.

А в ветке про настойки подчеркнул это, чтобы люди не делали настойки на самогоне первого погона.

И еще - это не ветка для подобного рода высказываний. Меряться не собираюсь. Вот и все, профи. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему меня не покидают подозрения? Практик (кем бы он не был) такой фигни писать не будет. Развенчай, пожалуйста!

 

Да, ssm, Вы неинтересны :) Вы ни разу не рассказали, что и как Вы делаете, не поделились рецептами, не указали на конкретные ошибки. Только эмоции, стеб и чувство собственного превосходства. Скорее всего на ХД Вы забанены как редкостный тролль. В полемику более обязуюсь не вступать, и Ваши высказывания - игнорировать. Спасибо Вам, кое-какие уроки я извлек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...