Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, оптимальным считаю куб от 10 до 15 литров. 

Готовых решений много, как и предложений по покупке. 

Ок, я понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнил: объём результата. Мне интересен вариант, когда "тихо сам для себя, не часто и не много", исключительно "для души, в свободное время". Хочу попробовать, но на "промышленные лыжи" ставить не хочу. Хочу попробовать, удивить друзей, удивиться самому.

Красиво изложил. Я так и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что "куб" - это не "квадрат" :)

Своя терминолигия, как и в любой другой отрасли, имеет место быть.

 

Но вопрос остаётся открытым:

- существуют ли какие либо ограничения на минимальнй объём куба?

- есть ли какие-либо готовые решения, исходя из ответа на первый вопрос?

 

Дима, продаются аламбики с кубом на 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нюхать. :D

Фактически так и есть :) Гонят разные ароматные маслА, цветочные воды, всякую такую байду. Фильм "Парфюмер", короче. Кстати, а тот аламбик (на фото который, в начале ветки), запустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По литовским живым дрожжам. Брожение очень активное, самое интересное - пены нет совсем! Это немаловажно. И практически отсутствует запах. В общем, пока что приятно удивлен. Вчера правда пришлось баклаху холодной водой поливать - саморазогрелись. Учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а тот аламбик (на фото который, в начале ветки), запустили?

 

Судя по всему нет. Сам жду. :D

 

Вчера вечером "запустил" брагу на яблочном соке.

В итоге всех поисков нашел 6 3-х литровых банок. Весь сок с небольшим количеством мякоти.

Все залил в один стеклянный бак. Развел в 1 литре сахара 2,3 кг сахара. Все смешал и добавил вышеупомянутых дрожжей.

По совету Алексея, бутыль поставил в тазик, что бы не "убежала" если будет убегать.

Какой там убегать! :D

К утру еле-еле увидел начало небольшого брожения. Видимо винные есть винные! Пены нет.

Ну и пусть потихоньку бродит, я не тороплюсь.

А же так понимаю, что бродить она будет долго, как минимум неделе 2-3?

 

"Туапсетники" которые нам изготавливают бочки очень сильно извинились, но из-за олимпиаду из совсем перекрыли "кислород". Еле-еле смогли получить материал. Товар будет готов 16 февраля. А я так думаю что раньше чем конец февраля (пока там все не рассосется), мы их не заберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому не люблю всякие спиртовые и винные. Может у них срок хранения в прошлом веке истек, и вообще они дохлые. Температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По литовским живым дрожжам. Брожение очень активное, самое интересное - пены нет совсем! Это немаловажно. И практически отсутствует запах. В общем, пока что приятно удивлен. Вчера правда пришлось баклаху холодной водой поливать - саморазогрелись. Учту на будущее.

Если есть возможность, скинь фото от упаковки дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, скинь фото от упаковки дрожжей.

Там вообще нет никакой упаковки, тупо брикеты в белой бумаге, по 500 г. На центральном рынке взял. 60 р стоят. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому не люблю всякие спиртовые и винные. Может у них срок хранения в прошлом веке истек, и вообще они дохлые. Температура какая?

 

Срок по моему был нормальный. Температура обычная, комнатная.

Сейчас подошел посмотрел.

Брожение ровное, "бульк" один в 1,5-2 секунды (в стандартном покупном гидрозатворе).

Бутыль стоит на кухне, вот думаю, может к батареи поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок по моему был нормальный. Температура обычная, комнатная.

Сейчас подошел посмотрел.

Брожение ровное, "бульк" один в 1,5-2 секунды (в стандартном покупном гидрозатворе).

Бутыль стоит на кухне, вот думаю, может к батареи поставить?

 

Купи аквариумный термометр и наклей на бутыль. Удобнее будет.

 

 

Даже и не думай!

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цель у хлебопекарных дрожжей?

Ну, это вообще не аргумент.  :D Напукать в тесто "углекислых газов" и "поднять" его, наверное?  :D И что? Не использовать их для приготовления браги? Да ну, ерунда. Еще раз  :D ! При всем моем пренебрежении к сахарной браге в целом.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брожение ровное, "бульк" один в 1,5-2 секунды (в стандартном покупном гидрозатворе).

 

 

Брожение активизировалось.

Сверху образовалась немного пены.

Какие предложение на ночь?

Стоит ставить в тазик на ночь или нет?

d39f8f2b7f71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, это будет беспокойная ночка  :D Веселит сегодняшний вечер на ветке :D Гляди в оба, держи печенюху наготове :D

Поставь конечно в таз. Если попрет так ...Да ты в курсе.

Серьезно- если уж переть начнет, и не успеешь с печенькой, подготовь доп. тару, хоть баклажку, куда ты сможешь перекинуть часть сусла.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вообще не аргумент.  :D Напукать в тесто "углекислых газов" и "поднять" его, наверное?  :D И что? Не использовать их для приготовления браги? Да ну, ерунда. Еще раз  :D ! При всем моем пренебрежении к сахарной браге в целом.

Нравится кисломолочное брожение, ради бога. Не надо хаять специально обученных бактерий, они свою работу делают быстрее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брожение активизировалось.

Сверху образовалась немного пены.

Какие предложение на ночь?

Стоит ставить в тазик на ночь или нет?

 

Не полезет, нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится кисломолочное брожение, ради бога. Не надо хаять специально обученных бактерий, они свою работу делают быстрее и качественнее.

При брожении хлебопекарных дрожжей нет никакого кисломолочного брожения. Теоретически возможно, но не сталкивался ни разу. С дикими-да, есть. И уксуснокислые есть.  :) Не думал спиртовые хаять, с чего бы? Ну нет у меня доступа к качественным, проверенным, недорогим к тому же свежим спиртовым.  А к пакмайе-есть. И после второго дробного никто не отличит, на каких (спиртовых или хлебных) я делал брагу. А разница по времени? ну там +- 2 дня? Для меня несущественно. :) А диких, моих любимых, хаять - это нормально? :D :

 

Завязывай с дикими дрожжиками, тупиковая ветвь. Так и будешь делать неправильные выводы.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у брата завтра 50 лет, он умеет делать хороший сем, настаивает его на скорлупках кедровых, грецких орешках.  А где можно купить ему дубовый бочонок, литров на 5-15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у брата завтра 50 лет, он умеет делать хороший сем, настаивает его на скорлупках кедровых, грецких орешках.  А где можно купить ему дубовый бочонок, литров на 5-15?

 

Думаю в Калининграде в наличии не найдешь. Только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...