Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

Насчет проекта сложно сразу судить. Возможно в этом месте будет целый городок с тремя улицами в таком стиле...

А вот насчет выбора цвета крыши я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Гурьевске построили круглый дом. Реально, в форме шара. С дороги видел. Все хочу подъехать и сфотографировать сие чудо.

 

P.S. Игорь, прикольно. Еще немного еще чуть чуть..  :)   Отапливаться чем будешь?

И да, когда крышу подшивать начнешь, подшивай пластиком. Вагонкой конечно - это по "богатому", но проходит пару лет и надо красить... Головняк короче.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гурьевске построили круглый дом. Реально, в форме шара. С дороги видел. Все хочу подъехать и сфотографировать сие чудо.

 

Дом -сфера. Приют для веганов и хиппи. Я никак не пойму как там мебель расставлять? Или как в юрте, на коврах?

На самоом деле таких проектов много реализованных, некоторые неплохо смотрятся снаружи, внутри удачного не видел ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом -сфера. Приют для веганов и хиппи. Я никак не пойму как там мебель расставлять? Или как в юрте, на коврах?

На самоом деле таких проектов много реализованных, некоторые неплохо смотрятся снаружи, внутри удачного не видел ни одного.

Не НТВ недавно был "Дачный ответ" про дом-сферу и переделку участка.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=I0YSeOhSwP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Игорь, прикольно. Еще немного еще чуть чуть..  :)   Отапливаться чем будешь?

И да, когда крышу подшивать начнешь, подшивай пластиком. Вагонкой конечно - это по "богатому", но проходит пару лет и надо красить... Головняк короче.

 

Про вагонку и не думал.

Насчет отопления, первым делом повешу электрокотел на 4-6 киловатт. Позже газ планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал начальную геологию на участке: воды высокие (60 см.) и голимая глина. Из материалов для фундамента есть только ФБС. Внимание вопрос: какой высоты необходимо залить бетонную подушки под фундамент? :) Да и с маркой бетона для подбетонка определиться бы, можно ли сэкономить?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал начальную геологию на участке: воды высокие (60 см.) и голимая глина. Из материалов для фундамента есть только ФБС. Внимание вопрос: какой высоты необходимо залить бетонную подушки под фундамент? :) Да и с маркой бетона для подбетонка определиться бы, можно ли сэкономить?

Можно сделать просто песчаную подсыпку с трамбовкой и первый ряд ФБС положить плашмя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Олег, пенопласт не переношу, особенно в таких количествах. Да и дорого это.  :)

Причем тут пенопласт, Андрей? Только в частном случае... Гугль рулит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь строить дом на навезенном грунте. У нас стадион так строят - страшно подумать. Да и дорого это.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиту можно ставить хоть на болоте,она специально разработана для пучинистых грунтов с высоким уровнем грунтовых вод. Если делать ленту с ФБС то придется прилично зарываться плюс обязательно дренаж который надо куда то вывести. А глубина закладки дренажа при ленте будет примерно 1.2-1.5 м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведскую плиту по технологии у нас ни кто не делает( по крайней мере я не нашел), сделана просто плита. Да чуть дороже, но надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня площадь застройки 264 метра квадратных (дом на 2 семьи). На плиту, только бетона уйдет (с доставкой и миксером) на 220 тыщ. руб. Добавьте сюда арматуру, песок (а его под УШП требуется капец как много), опалубку. Пол ляма на фундамент у меня просто нет. Бэушные ФБС блоки - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Но не купил ФСки зимой, когда они стоили дешево, а когда начался сезон, нужного размера не было, да и стоили они на 100 рублей дешевле новых. Купил новые.

Кстати совет, вместо фсок можно посмотреть, иногда продают несущие ригеля с разбора ферм. Мощная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая большая площадь застройки (264 кв.м), то к фундаменту надо подходить очень серьезно. Тем более грунт сложный. Я бы посоветовал найти грамотного проектировщика, который выберет и рассчитает фундамент для такого дома. Да, придется заплатить. Но с другой стороны минимизируется риск различных неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал начальную геологию на участке: воды высокие (60 см.) и голимая глина. Из материалов для фундамента есть только ФБС. Внимание вопрос: какой высоты необходимо залить бетонную подушки под фундамент? :) Да и с маркой бетона для подбетонка определиться бы, можно ли сэкономить?

Если это максимальный УГВ то воды не высокие. Что за подушка? Если это лента под ФБСки то можно сориентироваться по ФЛ-кам они вроде как 300 мм высотой. Хотя в зависимости от пролётов несущих стен и этажности можно и понизить до 250 мм. Подбетонку под ленту делают из В7,5, назначение её, что бы опалубку удобно было выстовлять и что бы молоко цементное не уходило в песок, так что делать песчаную подготовку или бетонную стоит подумать. 

Изменено пользователем aleksemandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая большая площадь застройки (264 кв.м), то к фундаменту надо подходить очень серьезно. Тем более грунт сложный. Я бы посоветовал найти грамотного проектировщика, который выберет и рассчитает фундамент для такого дома. Да, придется заплатить. Но с другой стороны минимизируется риск различных неприятностей.

Андрей, я сомневаюсь, что мне скажут что-то, чего я не знаю. Под мое одноэтажное строение, с деревянным перекрытием, площадь опирания должна быть порядка 20ти квардратов. Кругом стоят дома и не один год - без проблемм, геадезистов и пятисоттысячных плит. Будем исключать пучение дреннажем и утепленной отместкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году тоже в планах стройка. Но у меня полегче, сделал геологию - на все 8 метров песок разных фракций. Это второй дом у меня, понял главное, задешево не построишь :(. А глины какой пласт и что под ним, не интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как морозы отпустят, буду выкачивать воду и копаться  глубже.

 

 на все 8 метров песок разных фракций. 

 

Прям счастливый билет, поздравляю! А в какой районе участок, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Гурьевский.

У меня на даче участок  - сплошная глина, убедился, когда закапывал кольца под септик на 3,5 м. Уровень грунтовых вод весной доходит до 30см от поверхности. Дом стоит на ленточном фундаменте, заглубленном на 1м. Сначала подушка из гравия 10 см, потом собственно монолитная лента, ширина 60 см по периметру и под несущей стеной. Внутри выбран грунт примерно на 50 см и затрамбован песок. Сверху плита - толщина 20 см с двойным армированием из ф12мм. Уже 4 года дом стоит, пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...