Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

У тебя какие-то прорабы неправильные! :P

 

Грамотный прораб чаще всего ещё тот разводила ))).

Поверьте они есть, могу телефончик дать! А от такого мнения о прорабах и рождаются всякие сука архитекторы и доморощенные исполнители-теоретики! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если грунт просядет, как раз при таком исполнении проблем и не будет, или плиты перекрытия как то по другому делаются?

Толщина перекрытия 1/30 от пролёта. И армирование от него же зависит. Другое дело что навряд ли грунт просядет полностью. Просто ответственно надо к уплотнению подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, ну при наших морозах промерзнуть не получится, плюс я все же отапливать планирую...

Речь не о промерзании, а об экономии. Зачем топить улицу. У меня в доме цоколь вообще не утеплён, ногам всегда холодно, а градусник 20 показывает. На одном доме перепад по толщине стен решили просто утолщив утеплитель, за этот январь 500 рублей за газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о промерзании, а об экономии. Зачем топить улицу. У меня в доме цоколь вообще не утеплён, ногам всегда холодно, а градусник 20 показывает. На одном доме перепад по толщине стен решили просто утолщив утеплитель, за этот январь 500 рублей за газ.

Наконец таки до меня дошло, какой Вы строитель! Пошёл за попкорном, понаблюдаю пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие-то прорабы неправильные! :P

Ну как неправильные. Есть проект, по нему идёт стройка. Прораб рулит на стройке. Ни разу не встречал прораба, который лезет обсуждать конструктивные решения инженера, архитектора или ещё кого. Прораб может посоветовать, как проще что-то сделать, как удобнее, быстрее и т.п. ХЗ, может в частном строительстве прораб - это архитектороинженеросметчикомонтажник, я не сталкивался. Тем более, Жека уже, наверное, за проект заплатил и работать ему дальше с архитектором.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как неправильные. Есть проект, по нему идёт стройка. Прораб рулит на стройке. Ни разу не встречал прораба, который лезет обсуждать конструктивные решения инженера, архитектора или ещё кого. Прораб может посоветовать, как проще что-то сделать, как удобнее, быстрее и т.п. ХЗ, может в частном строительстве прораб - это архитектороинженеросметчикомонтажник, я не сталкивался. Тем более, Жека уже, наверное, за проект заплатил и работать ему дальше с архитектором.

Вован, инженер вменяемый человек, естественно рисовал по снипам и моему желанию, денег ес-нно заплатил, но по мере необходимости дополнять и менять что-то будем (есть договоренность),  все пожелания и замечания ему передам и с ним обсудим (когда дело дойдет), а пока только ленту под забор залил и столбы поставил, на след. недели фундамент под баню делать начну (с подвалом) (вот здесь точно общий консилиум нужен), на него сруб поставлю (уже кстати делают, бревно пришло :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты Башкина... Женёк, мне кажется тебя ТУПО РАЗВОДЯТ! :P

Вова, в чем разводят? Я ничего еще не делал по проекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на след. недели фундамент под баню делать начну (с подвалом) (вот здесь точно общий консилиум нужен), на него сруб поставлю (уже кстати делают, бревно пришло :) )

Где в баню записываться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, лента 60см., 40+20см. (примерно, везде разная, ровнять участок не стал), 180 метров погонных, плюс 62 столба 50х50х4, и 3 столба 100х100х4, с устройством "куба", под откатные ворота обошлось мне в 280 000р. (плюс-минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....на след. недели фундамент под баню делать начну (с подвалом) (вот здесь точно общий консилиум нужен), на него сруб поставлю (уже кстати делают, бревно пришло :) )

Пока рисую

 

198d6fcc598e595b5584d6287889203f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, на всякий случай: в многослойных стенах окна монтируют с выносом в зону утепления.

Правильный монтаж будет стоить очень дорого, а устанавливать окна надо ДО утепления фасада.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвал в панельной пятиэтажке из железобетона (афигеть, да?:)), ни чего плохого, почти. Есть один минус - запахи. Корюшку повесил, картофанчик к весне чуть подгнил, баночка с огурцом лопнула - все запахи в квартире. Вход у меня в подвал с лоджии. Баня, априори, должна находиться подальше от дома, а погреб поближе, но, с обособленным от жилых помещений, входом. На 16ти то сотках, можно такую красотулю заделать:

 

post-4291-0-06637900-1486470451.jpg

 

с нормальным входом, полноценной удобной лестницей, правильной вентиляцией и без бетонирования кучи бабла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, впервые увидев твой фундамент бани, подумал, что внизу бассейн. Ай, думаю, МОЛОДЕЦ!  :)  А оно, вон чё удумал  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвал в панельной пятиэтажке из железобетона (афигеть, да? :)), ни чего плохого, почти. Есть один минус - запахи. Корюшку повесил, картофанчик к весне чуть подгнил, баночка с огурцом лопнула - все запахи в квартире. Вход у меня в подвал с лоджии. Баня, априори, должна находиться подальше от дома, а погреб поближе, но, с обособленным от жилых помещений, входом. На 16ти то сотках, можно такую красотулю заделать:

 

post-4291-0-06637900-1486470451.jpg

 

с нормальным входом, полноценной удобной лестницей, правильной вентиляцией и без бетонирования кучи бабла. 

Надо ниже уровня земли и без воды, иначе все равно бетонировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...