Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

Как вы все под одну гребенка лихо, у нас 23м железа нет совсем, Виталь обратись к геодезистам у них карты пластов воды есть у бурилщиков тоже, спроси у соседей где на какой глубине и какое качество. К бурулщикам обратись к разным, там и выводы сделаешь. А вот дом метрах в 700а скважина за сто метров, и вода соленая пахнущая серой, что там не знаю. Но она совершенно не питьевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Через 5 участков соседи сделали на 70 м, сказали есть и на 30, но железа и сероводорода ещё больше.

А водосброс в канаву запрещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водосброс в канаву запрещен?

Из дренажного колодца водоотведение в канаву, а выводы из дома только в ЛОС. А отдельный вывод для самоочищающихся систем водоочистки мы не предусмотрели, да и честно говоря я не в курсе, возможно ли это чисто технически - такой отдельный вывод для экстренного водосброса. Если есть городская канализация, то проблем вообще никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно занимался этим вопросом. Разговаривал с бурильщиками, по их словам в моем районе есть три пласта. Первый на уровне 25-35 метров, второй - на 50-75 метров и третий примерно 100 - 120  метров. В первом вода с самым высоким содержанием железа - до 6 ПДК. Во втором в два-три раза меньше. Бурение на третий пласт - лотерея, можно получить хорошую воду, а можно муть с железом и сероводородом. Убедили на второй пласт. Вода прозрачная, без запаха, но чуть солоноватая. Сказали, что надо прокачать, может потом пойдет пресная. Качаю вторую неделю, ничего пока не изменилось. Отвез воду на анализ, в начале ноября будут результаты, тогда и буду делать окончательные выводы. Бурильщики согласны, если вода не устроит, пробурить на первый пласт новую скважину бесплатно, но не очень хочется лишние дырки на участке иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно занимался этим вопросом. Разговаривал с бурильщиками, по их словам в моем районе есть три пласта. Первый на уровне 25-35 метров, второй - на 50-75 метров и третий примерно 100 - 120  метров. В первом вода с самым высоким содержанием железа - до 6 ПДК. Во втором в два-три раза меньше. Бурение на третий пласт - лотерея, можно получить хорошую воду, а можно муть с железом и сероводородом. Убедили на второй пласт. Вода прозрачная, без запаха, но чуть солоноватая. Сказали, что надо прокачать, может потом пойдет пресная. Качаю вторую неделю, ничего пока не изменилось. Отвез воду на анализ, в начале ноября будут результаты, тогда и буду делать окончательные выводы. Бурильщики согласны, если вода не устроит, пробурить на первый пласт новую скважину бесплатно, но не очень хочется лишние дырки на участке иметь.

Две недели для скважины маловато, у меня на третий - четвертый месяц вода изменилась, и довольно координально, причем в лучшую сторону. Буду анализы делать на следующей неделе, посмотрим на приговор. Практически максимальная стоимость очистных - 120000 рублей, но надеюсь будет подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Прибрежке( гурьевского) вода есть везде, но без железа только за 100 метров, шесть лет без единого фильтра, даже налёта нигде нет, здавал в две лаборатории, спрашивают, с родника набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Прибрежке( гурьевского) вода есть везде, но без железа только за 100 метров, шесть лет без единого фильтра, даже налёта нигде нет, здавал в две лаборатории, спрашивают, с родника набирал.

Подтверждаю! Конец московского проспекта, вода шикарная 100+метров, один минус, очень плохо мыло с рук смывает :lol: . Сосед пробил 120м, ну мы к нему и прикурились  :) Стоит один угольный фильтр для приличия.

До этого, была скважина 20метров, железа тьма. 

uk1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается есть смысл вложиться в глубину, вместо фильтрации и водосброс наверно меньше будет.

 

По картам наверно надо интересоваться у крупных геодезистов(фирм), они наверно имеют еще советские карты, сомневаюсь что бы в перестроечное время карты обновлялись.

Может подкинете телефонов куда обратиться посоветовали бы, к весне- лету надо определиться что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается есть смысл вложиться в глубину, вместо фильтрации и водосброс наверно меньше будет.

 

По картам наверно надо интересоваться у крупных геодезистов(фирм), они наверно имеют еще советские карты, сомневаюсь что бы в перестроечное время карты обновлялись.

Может подкинете телефонов куда обратиться посоветовали бы, к весне- лету надо определиться что да как.

 

Тут уже как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то в этом году жоппа полная с водой! У меня и колодец и дренаж, а всё равно воды много, даже на подъездах к даче...Тонем помаленьку!

 

Вот первая открывшаяся ссылка: средняя абсолютная высота поверхности суши Калининградской области над уровнем Мирового океана составляет 15 метров. Избыточное увлажнение при плоском низменном рельефе требует больших мелиоративных работ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под домом погреб затопило нафиг, вместе с картошкой.

Смотался на дачу, привез погружной насос, качаю.

У кого в гаражи с ямами или с подвалами? Проверяли уровень?

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все время на " стреме" , у нас цоколь дома ниже уровня грунтовых вод. Два насоса на принудительной системе откачки в дренажном колодце. Работает. Форс мажор был за 10 лет всего 2 раза. Первый- когда уехали в отпуск, а доча уровень подъема воды проверяла в "питьевом" колодце. Тогда во время вернулись, второй насос подключили. Ещё один раз был критичными - вырубило электричество ночью, как результат - воды по щиколотку во всем подвале- топочная, мастерская, кладовка. Теперь стоит датчик на уровень воды в дренажном колодце. Надеюсь сработает, если чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прудик уже вышел из всех возможных берегов! Надеюсь завтра не придётся карасиков ловить на лужайке перед домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под домом погреб затопило нафиг, вместе с картошкой.

Смотался на дачу, привез погружной насос, качаю.

У кого в гаражи с ямами или с подвалами? Проверяли уровень?

Отказался при строительстве третьего  :D  дома от подвала. Ну его нафиг  :lol: Методом проб и ошибок пришёл к данному выводу... :rolleyes: Всё, что можно спасти от воды, выше уровня нулевой отметки!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мы тоже уже так думаем! Но как не крути, все, в нашем посёлке сохранившиеся дома довоенной постройки, все с подвалами! Не топило их! Дренажная система работала, пока все не порушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьевский район. Вода в пределах досягаемости везде говно. Хоть 10 метров, хоть 110. Анализ в хим лаборатории подтверждает. Разводилы со всяких аква- контор на то и разводилы. Вода мягкая после всех фильтров 2 дня. Пока фильтры новые. Хотя говорят, что и десяток лет будет выполнять норматив. Есть бабки? Ставь 2-3-8-150 колонн. Разницы большой, например с моей точки зрения едва ли будет. На анализ в СЭС сдайте и поглядите. У нас половина деревни сдавали на анализ. До и после фильтров. У меня 46 метров, у одного соседа 26 метров, а у другого под сотку метров, а у третьего центральное. У всех- говно. Но , главное, по результатам анализа все пробы содержат примеси. И эти примеси превышают норму в десятки раз. Но, все эти примеси являются элементами пищевой группы. В СЭС так и сказали мне. Пейте, ибо не сдохнешь, быстро по крайней мере. Не нравится? Ставь фильтры хоть 150 штук, дело твоё. Нотаода и без фильтра - не отрава.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет киссон-подвал под дачным домиком через верх лаз из под пола затапливало полностью 2 куба. Два года назад начал засыпку и утрамбовку благодаря тому что соседи начали себе подвал копать и глину не куда было девать. Я честно их предупреждал о гиблой затее. Теперь головняк. Этим летом закончил и забетонировал. Ух и ну его. В холодной кладовке не хуже все хранится зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьевский р-н, вода хорошая и ее много. У нас на пять домов. Глубина большая. Эта линза начинается от Кэша и идёт до Гурьевска точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в Заозерье вода хорошая...

 

Не только. Я же пишу, линза большая. В том же Прибрежном вода отличная. Просто надо не только достичь определенной глубины, но и качественно сделать скважину. Нам перебуривали большим диаметром, т.к. первоначально плохо затампонировали, по всей видимости. Сначала пошла темная вода из верхних слоев и промывка не помогла. Переделали и все стало хорошо.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...