Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

Скважина 25м = 25т.р, фильтра+ всякая хрень к ним около 10 т.р, насосная станция Pedrollo 26 т.р!

Я имел в виду, что это все для технической воды в гараже! Если будете ее пить, можно на себя вешать магниты, железа море! :rolleyes:  ;)  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дядюшка Нед, если вы хотите на выходе получить хоть сколько нибудь приемлемое качество воды, которую без опаски можно употреблять в пищу и она не угробит вашу бытовую технику, то готовьте тысяч 100-120. И то не факт, что ваши ожидания не будут обмануты.

Это цена только за фильтрационную станцию.

Привет!

А можно узнать из чего складываются 100 - 120 тысяч?

Я на каком то нашем сайте видел очистные станции за 50 000 рубл, соответственно и выше...

Вот я и буду использовать станцию за 50 - 80 тысяч рубл.

Дело в том, что у соседей скважины - у кого 68 метров, у кого 72 и 78... Но есть одно, что их объединяет - это качество воды, которое оставляет желать лучшего... Железа просто дофигища... Так вот, всем надо ставить станции очистки воды. 

Даже если я найду буровиков, которые просверлят мне дырку на 70-80 метров по цене 1500 рублей за метр, то выложу за нее приблизительно 120 000 рубл. Далее -  плюсом:

- обустройство скважины

- подводка к дому

- подключение

- станция водоочистки

Что еще вылезет не знаю... Изучаю только... Потому и спрашиваю.

Теперь о колодце - найти узбеков, выкопать и обустроить его обойдется вместе с кольцами, что то в районе 40 000 +- рублей...

Несоизмеримая цена со скважиной! Правда?

Все остальное так же как и со скважиной...

Что после скважины воду очищать, что после колодца...

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у соседей есть хорошая колодезная вода, то я бы попытался вырыть тоже. Но, на скважину денежки все равно потихоньку бы копил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у соседей есть хорошая колодезная вода, то я бы попытался вырыть тоже. Но, на скважину денежки все равно потихоньку бы копил...

Во-о-о-от! Истина!

У тех соседей, которые живут рядом с нами - скважины...

 

Все ни как не получается поговорить с людьми, которые в самом поселке живут, и вообще есть ли у них там колодцы...

В ближайшее воскресенье обязательно погуляем там и надеюсь найдем колодцы, соответственно постараемся пообщаться с их владельцами!

 

Просто у моих друзей в другом недалеком поселке есть колодец на пять колец, вода в нем просто шикарная!

Они когда строились, приглашали трех независимых друг от друга поисковиков воды, двое указали на одно и то же место! Там и выкопали им колодец! Друзья уже 7 лет пользуются этой водой и не нарадуются!

Вот я и загорелся!

А поисковиков этих сейчас уже найти не реально, их координат у наших друзей, к сожалению, не сохранилось...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что изучили эту ветку? Так там выше написано, где есть железо и нет, и почему и на все остальные вопросы, которые вы задаёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что изучили эту ветку? Так там выше написано, где есть железо и нет, и почему и на все остальные вопросы, которые вы задаёте.

Так я и говорю - зачем бурить дорогую скважину, где тоже есть железо в воде, если можно в несколько раз дешевле выкопать простой колодец и получить там такую же ржавую воду!

 

И еще, повторюсь, в этой ветке нет информации о колодцах. Вчера еще раз специально перерыл ее от корки до корки, все 32 странички...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колодцах, по сравнению со скважинами гораздо меньше железа. Из-за повышения содержания кислорода. Ещё в скважине помимо железа бывает сероводород. Вода просто противнпя. А вот биология в колодце обычно присутствует, в отличии от стерильной скважины. Если у твоих соседей скважины от 60 метров и глубже, то скорее всего и тебе придётся делать столько же или глубже. Кстати в скважинах тоже иногда падает дебет. Вплоть до необходимости углубляться.

Я сделал выбор в пользу колодца. После того как попробовал воду соседей и со скважинами и из колодца. Вода из колодца вкусная, как с похмелья. А из скважины только жопу мыть разве что.

Да, кстати, хотел предостеречь от абисинского колодцах скважины, он же обезьянка. Это малые скважины, до 25 метров. Для постоянного проживания служат обычно не более трёх лет. И дебет не большой. Хотя можно забить такую за 18-20 тыщ рублей. Но как временная мера вполне.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скважина 98 метров. И железа валом и пахнет противно. Я не знал что у немцев этот населенный пункт назывался "ржавая вода".Приходится чистить станцией, но в пищу ее все равно не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колодцах, по сравнению со скважинами гораздо меньше железа. Из-за повышения содержания кислорода. Ещё в скважине помимо железа бывает сероводород. Вода просто противнпя. А вот биология в колодце обычно присутствует, в отличии от стерильной скважины. Если у твоих соседей скважины от 60 метров и глубже, то скорее всего и тебе придётся делать столько же или глубже. Кстати в скважинах тоже иногда падает дебет. Вплоть до необходимости углубляться.

Я сделал выбор в пользу колодца. После того как попробовал воду соседей и со скважинами и из колодца. Вода из колодца вкусная, как с похмелья. А из скважины только жопу мыть разве что.

Да, кстати, хотел предостеречь от абисинского колодцах скважины, он же обезьянка. Это малые скважины, до 25 метров. Для постоянного проживания служат обычно не более трёх лет. И дебет не большой. Хотя можно забить такую за 18-20 тыщ рублей. Но как временная мера вполне.

Вот это уже тема! Спасибо большое за информацию!

Абиссинку я делать точно не буду!

А бактерии всякие, из колодезной воды, удаляются очистной станцией или комплексом фильтров! Что собственно и требовалось доказать!

Осталась одна проблема - найти людей, дедов каких нибудь, которые найдут нам на нашем участке, приемлемую воду!

Говорят, что я и сам могу это сделать при помощи так называемых рамок, конечно попробую, но не уверен в хорошем результате...

Потому и хочу найти компетентных в этом деле людей! 

Я понимаю, что даже деды опытные, по качеству воды, ничего нам не скажут. И только выкопав колодец, мы сможем это понять и оценить!

Буду дальше искать и изучать это дело, а потом уже принимать какое то решение!

 

Юрану особая благодарность за информацию, которую он мне предоставил!

 

 

Феликс, занимается колодцами. Родителям на даче копал. +79062379151, +79082901814

Спасибо! Обязательно позвоню!

А это какой Феликс, наш здешний, кордоновский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка за четыре дома от меня, говорят воду чует. Могу показать, но договаривайся сам. Я с ней не знаком.

Спасибо Юр! Выберу время и обязательно с тобой состыкуюсь по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже тема! Спасибо большое за информацию!

Абиссинку я делать точно не буду!

А бактерии всякие, из колодезной воды, удаляются очистной станцией или комплексом фильтров! Что собственно и требовалось доказать!

Осталась одна проблема - найти людей, дедов каких нибудь, которые найдут нам на нашем участке, приемлемую воду!

Говорят, что я и сам могу это сделать при помощи так называемых рамок, конечно попробую, но не уверен в хорошем результате...

Потому и хочу найти компетентных в этом деле людей! 

Я понимаю, что даже деды опытные, по качеству воды, ничего нам не скажут. И только выкопав колодец, мы сможем это понять и оценить!

Буду дальше искать и изучать это дело, а потом уже принимать какое то решение!

 

Юрану особая благодарность за информацию, которую он мне предоставил!

 

 

Спасибо! Обязательно позвоню!

А это какой Феликс, наш здешний, кордоновский?

Не другой, почти дедушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли одного деда в нашем поселке, который нам на участке побродил с рамками и место под рытье колодца показал! Сказал, что вода будет примерно на шестом кольце?! 

Прикольное это дело, я вам скажу! Сунул мне в руки эти самые рамки, типа сам попробуй, я говорю не умею, не обучен, а он настоял! Ну я и попробовал! И знаете что я вам скажу, у меня получилось, сам офигел, честно - честно! Рамки над нужным местом сами разъехались в разные стороны! Сами! :blink: 

Денег с нас за это не взял, бутылку тоже не взял!

Так что вот! 

Теперь еще парочку дедов надо найти, и если все трое укажут одно и то же место, вот там и надо рыть!

Ищем, ждем-с! :)

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все три Деда укажут разные места?

В таком случае найти центральную точку и рыть там.  :)

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще парочку дедов надо найти, и если все трое укажут одно и то же место, вот там и надо рыть!

Ищем, ждем-с! :)

Попробуй ещё то же спросить у тех не кто с рамочками ходит, а тех кто роет непосредственно. И договор подпиши, типа будет вода, будут и деньги.

Перед тем как колодец выкопать, спрашивал у тех кто копает. И все одно отвечали, где покажешь, там и выкопаем. А за воду ни какой ответственности не несут. Как и те кто с рамками ходит. Можно предсказывать уровень воды в колодце, сравнивая с уровнем в колодцах неподалёку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно предсказывать уровень воды в колодце, сравнивая с уровнем в колодцах неподалёку.

 

Это если местность относительно ровная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки должны разве разъезжаться, вроде как съезжаться...

Не знаю, у деда разъезжались и у меня тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...