Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

А где можно достоверно узнать про линзы, где и что?

Разговаривал с разными фирмами все где то  рядом бурились, все по разному говорят.

Понимаю что случай имеет место, но как то все разница кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не парься ты с линзами, бери проверенных бурильщиков чтоб хорошо сделали стыковку труб и бури где хочешь, а то некоторые бурят за 100 метров, а забор воды идёт с 20, а потом : ой вода плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, если можно, я по теме. Имею небольшой объем работ, может кого и заинтересует их выполнение. Хотелось бы укатать часть дворика в тротуарную плитку, примерно 300 - 400 кв. метров. Сварганить небольшой заборчик на фундаменте, с кирпичным основанием и столбиками, немного, метров 45 погонных, сделать дренажный колодец, навес к домику 13 *4 метра, ворота установить откатные, ну и так, по мелочи. Как все должно выглядить внешне я понимаю, так что готов к конструктивному диалогу. Срок окончания работ - 01.06.2018г. Ответственность за качество - только личная, кто из 90-х тот поймет ( не шутка ), современные манагеры - болтуны не интересны. тел: 9212606три единицы.

Изменено пользователем Hohol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь устанавливал автоматику себе на ворота? Нахожусь в процессе выбора.

Первая мысль сразу возникала - Херман. так как больше ничего не знаю... Потом пошерстил сеть, нашел еще компании с разным оборудованием в Калининграде.

Херман - самый дорогой, но разница не настолько критична.

Надежные механизмы других производителей дешевле не на много. 5-7 тысяч рублей.

Что можете порекомендовать, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну Дорхан стоит на сдвижных воротах. Вроде как работает. Без нареканий, тьфу-тьфу. Ставил по совету двух независимых друг от друга, но занятых в одинаковом бизнесе товарищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Дорхан установлен для тяжёлых сдвижных ворот. Работает честно уже 10 лет. В этом году заменил плату управления ( "умер" приёмник для дистанционных пультов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже актуально! :)

Плюс Дорхана; надёжный двигатель 

sliding-1300/2100

 привязка одного пульта к четырём точкам через дополнительный приёмник ( ворота сдвижные + подъёмные + распашные + рол. ставни и т.п.) Число пультов  до 60 - ти штук  :)

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, спасибо! Принято!

 

ЗЫ Феликс интересуется, ту плату что он паял, удалось восстановить, заработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, спасибо! Принято!

 

ЗЫ Феликс интересуется, ту плату что он паял, удалось восстановить, заработала?

К сожалению нет. Шлейф 12 вольт которые он перепаял, отвечает именно за работу программирования пультов. Мотор работает исправно, но пульт не "видит" приёмник. Пришлось заказать новый блок управления из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил предложение от 2-ух компаний.

 

1. Комплект для ворот Херман - 55 тысяч. Из них 45к оборудование и материалы и 10к работа. Установят хоть сегодня.

 

2. Комплект для ворот DoorHan 5000 KIT - 31 000р. Работа тоже думаю в районе 10к. Но ждать почти месяц "под заказ".

3. Комплект для ворот CAME KRONO DIR10) - 37 000р + работа 10к. Тоже ждать 2-3 недели.

4. Комплект для ворот NICE TOONA4016PKLT/RU01 - 36 000 р. + работа10к. Ждать 2 недели.

 

Это для легких распашных ворот с шириной створки до 2м и весом створки до 80 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдвижные ворота. Стоит Deimos BTA 600. Сам все ставил,варил и настраивал. Замечаний по работе нет за исключением одного косяка-коды меняются автоматически.4 миллиарда вариантов согласно инструкции.И вот сосед своим пультом дважды открывал и свои и мои ворота,когда нас дома не было. А у меня пес в "свободном поиске"на участке. Проблема!

Изменено пользователем Удильщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня пес в "свободном поиске"на участке. Проблема!

Мне пришлось собаке "сломать шаблон": теперь на открывание ворот уходит к крыльцу, а не кидается в проем. Но, бывают осечки, автоматика останавливает открытие ворот, а по всей округе раздается мой отборный русский разговорный язык... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто откликнулся.

У меня тоже большая собака,и довольно часто выпускаю из вольера побегать по территории.

С учетом ваших отзывов переплатил, и установил Hormann. Убедили, что подобных случаев в их практике нет и быть не может. Какие либо совпадения кодов/сигналов исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот хочу вопросы по задавать знатокам!

Кто подскажет, есть ли у нас здесь спецы, кто владеет навыками поиска на участке под ИЖД качественной воды для питьевого колодца и соответственно спецы по рытью и обустройству под ключ, этих самых колодцев?

Хочу на нашем участке в пос. Малинники, Гурьевского района иметь колодец и пользоваться водой как для технических нужд, так и для питья!

Соответственно поставив на выходе очистительную станцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но это не ответ... Узбеки с рамками или с лозой ходить не умеют, а нам главное это - найти питьевую воду.  Там, в Узбекистане другие способы поиска воды и здесь они не работают...

Я проштудировал эту тему. Ничего толком про колодцы не нашел. Все, в основном, обсуждают скважины.

Так что все вопросы в силе.

Специалисты ау-у-у...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скважина - быстрее, проще, вода лучше, по поводу цены - не знаю во что обходиться колодец. Скважина 26 метров, + все, все, все примерно 110000 рублей, но Все очень высокого качества, нормально и в 80-90000 думаю уложиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Про скважины я все понял.

А как на счет колодцев?

Ведь раньше скважин не было, а были только колодцы!

Были специально обученные люди, которые искали правильную воду, и представляете - находили!

У нас в деревне, где мы с женой сейчас живем, есть еще немецкий колодец, так вот в нем вода есть всегда! И весьма чистая и вкусная! И я так подозреваю, что этот колодец, у нас там, не один!

Вот такой колодец, с такой же хорошей водой я и хочу, что бы нам построили на нашем участке!

Считайте это моим бзыком, навязчивой идеей или чем угодно!

И я практически уверен, что это вполне реально, хорошая вода там есть! Только вот как ее найти... Только не надо мне предлагать геологоразведочное бурение делать... 

Лозоходство наше все! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед, если вы хотите на выходе получить хоть сколько нибудь приемлемое качество воды, которую без опаски можно употреблять в пищу и она не угробит вашу бытовую технику, то готовьте тысяч 100-120. И то не факт, что ваши ожидания не будут обмануты.

Это цена только за фильтрационную станцию.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...