Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже воду на участке, в Матросово, народным способом нашли. Вода отличная. Одно только не спросил, будет ли лоза или рамки показывать дренажные ветки. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже воду на участке, в Матросово, народным способом нашли. Вода отличная. Одно только не спросил, будет ли лоза или рамки показывать дренажные ветки. Кто что знает по этому поводу?

По этому поводу однажды был объявлен приз в десять тысяч долларов. Вызвалось именитых лозоходцев куча. Не нашел никто. Такие дела. С тех пор приз увеличен до миллиона, но победителей до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся пить из не глубокого колодца. Может у соседа канализация сделана по схеме с дренажным полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся пить из не глубокого колодца. Может у соседа канализация сделана по схеме с дренажным полем.

 

Вот тебе и бесплатная минерализация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери выше - калорийный и питательный фитопланктон :D

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мечты сбываются"...

У меня скважина под 50 метров. Но я с закрытими глазами, но лишь по вкусу воды определю погоду (время года) на улице.

Сейчас вода ледяная, вкусная и без посторонних запахов. Ибо зима. Почва хоть немного промерзла, талые, и дождевые воды не так проникают в почву.

Такая же хорошая вода идет в засушливые летние месяцы.

Осенью и весной, когда наступает время затяжных дождей вода - дерьмовая. Не спасает даже не самая дешевая фильтрационная станция.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мечты сбываются"...

У меня скважина под 50 метров. Но я с закрытими глазами, но лишь по вкусу воды определю погоду (время года) на улице.

Сейчас вода ледяная, вкусная и без посторонних запахов. Ибо зима. Почва хоть немного промерзла, талые, и дождевые воды не так проникают в почву.

Такая же хорошая вода идет в засушливые летние месяцы.

Осенью и весной, когда наступает время затяжных дождей вода - дерьмовая. Не спасает даже не самая дешевая фильтрационная станция.

Вот такие дела.

Поэтому 115 метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бурильщиков в этом году коммерческий сговор, цены задрали. Имхо 200 тыщ за воду это оверпрайс.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бурильщиков в этом году коммерческий сговор, цены задрали. Имхо 200 тыщ за воду это оверпрайс.

Ничего подобного. Со 100 метров++ будет минералка "зеленоградкая", да еще и без фильтров всяких...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у моего соседа воду с 115 метров попробуй, у меня кот ссыт, воняет меньше. Глубина, вообще не гарантия качества воды.

Собственно сильно зависит от района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у моего соседа воду с 115 метров попробуй, у меня кот ссыт, воняет меньше. Глубина, вообще не гарантия качества воды.

Собственно сильно зависит от района.

Игорь, это был сарказм с моей стороны. :)

В моей деревне у всех скважины. от 25 до 100 метров. И у всех вода - дерьмо.

Ну тут опять же, в этом деле даже дерьмо бывает разное. Я и соседи сдавали воду на анализ в СЭС. Там мне сказали, что да, вода мол далека от совершенства, зашкаливает железо и еще несколько элементов таблицы Менделеева, но! Все эти хим. элементы - есть элементы пищевой группы. И не способны нанести организму невосполнимый урон. Так штА, сказали они - пейте! Хвост не вырастет... :lol:

Ну а если вам вкус не нравится, или запах, то это вы уже сами смотрите. Ставьте себе системы всякие очистные, станции обезжелезивания и т.п.

В общем я, собака и кот пьем прям из под крана...

Жена и дети нет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так штА, сказали они - пейте! Хвост не вырастет... :lol:

В общем я, собака и кот пьем прям из под крана...

 

Ну с тобой более-менее понятно, а у собаки с котом как дела с хвостами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бурильщиков в этом году коммерческий сговор, цены задрали. Имхо 200 тыщ за воду это оверпрайс.

Кто только не в сговоре. Перевозчики, сыпучка (колотый бетон 17 000), а про экскаваторщиков с этим грёбаным стадионом вообще обнаглели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Цены на песок и его доставку космос, перевозчики в шоколаде, в области три ТЭЦ строиться...

Купил песок, 33 тонны, отдал с доставкой 10т.р! Это много? Спрашиваю потому, что не знаю сколько стоит в натуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил песок, 33 тонны, отдал с доставкой 10т.р! Это много? Спрашиваю потому, что не знаю сколько стоит в натуре!

Песок разный бывает. Какой купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...