Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил песок, 33 тонны, отдал с доставкой 10т.р! Это много? Спрашиваю потому, что не знаю сколько стоит в натуре!

Год назад за пять можно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад за пять можно было...

Я год назад брал, не смеши, я весь Калининград проштудировал! Не гони!

В Комсомольском карьере я был, реальная отпускная цена, была 320р за тонну, +  4 доставка, таракан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ты Дартаньян...

Ещё летом за восемь можно было.

Ну так привезите мне 33 тонны за 8 рублей, и тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и соседи сдавали воду на анализ в СЭС. 

А не подскажите стоимость анализа? Хочу проверить воду на входе в дом, и после очистки фильтрами. Вода водопроводная.

И какой алгоритм действий при сдаче воды на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите стоимость анализа? Хочу проверить воду на входе в дом, и после очистки фильтрами. Вода водопроводная.

И какой алгоритм действий при сдаче воды на анализ?

Специалист приедет и сделает забор воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал воду на анализ в ЦЛАТИ по Калининградской области. Находятся на Ялтинской,66 на территории Дариты. Стоимость анализа по 8-ми параметрам - 2 360 рублей. У них есть сайт, там можно оставить заявку и заодно почитать, как правильно отбирать пробы. Если вкратце - воду набирать под горлышко и в лабораторию она должна попасть как можно быстрее, максимум за 2 часа. Я набирал обычную пятилитровую бутыль из-под воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Абиссинская скважина у нас не получилась... Пробурили 24 метра... Воды нет... Печалька.
Колодец рыть теперь тоже не вариант...

А есть ли тут кто бурением скважин занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абиссинская скважина у нас не получилась... Пробурили 24 метра... Воды нет... Печалька.

Колодец рыть теперь тоже не вариант...

 

А есть ли тут кто бурением скважин занимается?

Если абисинка не даёт воды, это значит, ничего не значит. Обойди соседей, тех у кого колодцы в радиусе 300-500 метров. Собери статистику. В моём районе абисинки вообще не работают. А в колодцах вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 метра сплошной глины... Ни намека на песчаные прослойки...

Колодец при таком раскладе, нам тоже не светит...

У соседей скважины от 68 до 78 метров... И у всех вода с большим превышением по металлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 метра сплошной глины... Ни намека на песчаные прослойки...

Колодец при таком раскладе, нам тоже не светит...

У соседей скважины от 68 до 78 метров... И у всех вода с большим превышением по металлу...

В глине тоже вода есть. Насколько я понял, колодцы в округе даже не искал. А зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как искал! И нашел! Но далеко! Примерно 500 метров от нас... Типа вода в колодце летом стоит минимум на 1,5 кольца, максимум 3 кольца... Но это лето не показатель, сплошные дожди были... Но там при копке колодца песок пошел на 6 метрах... А у нас песка нет... Ващще нет... И на глубине 7-8 метров, как дед и сказал, типа вода есть. У моих бурильщиков абиссинки как раз на этой глубине пошли камни, а вода не появилась... Так вот, те самые рамки, которыми бурильщики и дед искали нам воду, могли показывать именно эти камни...  

В глине дебет колодца совсем маленький будет... И есть вероятность, что в чуть более сухое лето мы останемся без воды. А не хотелось бы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининградской области вода есть - как грунтовые воды, дальше на 30 метрах, на 70-80 и больше ста метров. Что бы вода в колодце была пригодной для употребления в сыром не очищенном виде - надо попасть на ключ, но шансов мало, вода до ста метров требует очищения и обезжелезивания, свыше - не требует. Если пробурили больше ста и течёт вода с железом, значит схалтурили те кто бурил скважину, плохо соединили трубы и забор воды идёт с 30 или 70 метров. Очень часто бывает. Проверено человеком, который бурит здесь больше 35 лет. Как то так, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все точно так и есть!

Получается лотерея... Найти ключ почти не реально...

Так что, если выкопать колодец и в итоге не найти в нем нужного количества воды, то это просто выброшенные деньги, потому как за колодец придется платить в любом случае... 

Слишком дорогая геологоразведка получится... А потом все равно скважину бурить придется.

Так что, лучше уж сразу ее делать!

Потому нам и нужны нормальные и добросовестные бурильщики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам разрешили добывать питьевую воду без уплаты пошлин

http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyanam-razreshili-dobyvat-pitevuyu-vodu-bez-uplaty-poshlin-1015488868

 

Хорошая новость.

Правда я и не догадывался, что нужно оформить заявку до 20 года. Надо бы озаботиться. Только куда заявку подавать? В водоканал? В министерство природных ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра что такое 30 метров для физиков, это практически пить воду с луж и озер куда остальные сливают.

Сейчас зовут регистрироваться, а потом налог сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...