Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая дорога через год зарастет, если ей не пользоваться.

Через два года будут колеи, там где будет техника ездить.

Но это гораздо лучше, чем ничего! Хорошо, что соседи договорились скинуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы рассеять сомнения, в помощь начинающим домостроителям! Выпросила любимая тёща наконец-таки.

 

Фундамент ленточный 1.2 м. высота + залит по кругу, блок 30-ка, 2 этажа, коробка 7х6, стеклопакет, крыша утеплённая минватой, межэтажное перекрытие деревянное с подшивкой минватой, дверь входная, печь-камин, дымоход, парковочное место бетонное на 2 машины, дренажка, биостанция Томь 3.5 куба, подводка электричества. Итого 1 лям... из них почти 1/3 зарплата рабочим (2 человека) и прорабу.

 

41bb4e01bec7b0316b24988b8d8a7502.jpg

 

Дело было осенью. Срок строительства 2 месяца. В настоящий момент ведутся отделочные работы... Ждите отчёт по второму этапу!

 

Забыл добавить. Благодаря дачной амнистии, тёща дом оформила в собственность и прописалась уже! :rolleyes:

 

Этап второй.

 

cfa0a77f3008a6591f6132e02f9a5c95.jpg

 

На данный момент идёт закупка мебели! Внутрянка обошлась ещё в лям! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антены нет, лестницы обслуживания дымохода нет, снего- отсекателей нет.

Антенна внутри - 20 каналов. Дымоход обслуживается изнутри. На такой домик снего-отсекатели не ставятся! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь первый этаж - тёплый пол (электрический котёл). Плюс печь камин на всякий случай!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же корыто или раскатают по тому что геотекстиля нет?

 

Не трамбовано, поэтому просто расползется под колесами тяжелой машины. Особенно если сильно прольет дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трамбовано, поэтому просто расползется под колесами тяжелой машины. Особенно если сильно прольет дождем.

Не трамбовано, поэтому просто расползется под колесами тяжелой машины. Особенно если сильно прольет дождем.

Это мы посмотреть, весной сфоткаю, а потом летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Там каждый час тридцатитонники ходить не будут. А вот за водой поглядывай, может и отводить понадобиться до того пока не расползлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот сезон закрыт, а на будущее хочу поинтересоваться у людей с жизненным опытом т. к. интернете написано много разного...

Надо будет делать скважину, есть смысл сверлить к примеру 70 м или можно остановиться и на 30м, а качество подгонять фильтрами? Ведь очистку надо будет делать и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сезон закрыт, а на будущее хочу поинтересоваться у людей с жизненным опытом т. к. интернете написано много разного...

Надо будет делать скважину, есть смысл сверлить к примеру 70 м или можно остановиться и на 30м, а качество подгонять фильтрами? Ведь очистку надо будет делать и там и там.

Я на 26-ти остановился, ну и фильтра очистки весной ставить буду. Но есть одно НО! На очистке идет очень большой сброс воды, есть куда ее девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сезон закрыт, а на будущее хочу поинтересоваться у людей с жизненным опытом т. к. интернете написано много разного...

Надо будет делать скважину, есть смысл сверлить к примеру 70 м или можно остановиться и на 30м, а качество подгонять фильтрами? Ведь очистку надо будет делать и там и там.

Как говорят эксперты, хорошая вода начинается после 70м! :rolleyes:  ;)  :D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 20м или 60м вода одинаковая. Везде железо.

По этому то и спрашиваю. Затраты на углубление перекинуть на затраты по водоем очистке. Я понимаю что чем глубже вода лучше, но фильтры ставить все равно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 26-ти остановился, ну и фильтра очистки весной ставить буду. Но есть одно НО! На очистке идет очень большой сброс воды, есть куда ее девать?

Ну да, для нас это и стало причиной, по которой систему очистки поставить нет возможности, вывод в дренажную канаву не предусмотрели заранее, а ЛОС просто не выдержит такого объема единовременно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...