Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

Отопление - твердотоплевный котел. Горячая вода- бойлер. На первом этаже смонтирована система теплых полов (везде) + радиаторы. Второй этаж только радиаторы.

Посоветуй, где про теплые полы подсмотреть? Полгода в раздумьях - делать ли их везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рано пока еще говорить, зима с отоплением не пережита. Но теория такова, что дом должен дышать, а запаковывая его клеем, придется его усиленно вентилировать, и все сэкономленное утеплением тепло вылетает тупо  в окошко. Штукатурка и Ютонг дышат.  Опять же теория.  Пока такие наблюдения,зимой стены даже в сильные морозы были теплые, холод пер с пола, с окон. Остальное покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй, где про теплые полы подсмотреть? Полгода в раздумьях - делать ли их везде...

Вот ссылка на тему на калининградском портале:

 

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/54207-pro-otoplenie/page__st__675

 

Стукнись к человеку с ником "muravei". Грамотный спец именно в этом вопросе.

Что касается советов, то советовать я бы не стал (знания мои примитивны в этом вопросе и ориентируюсь я скорее на собственные ощущения). 

Могу лишь поделиться своим скромным опытом.

У меня система ТП сделана только по первому этажу.

Сейчас жалею. Надо было и второй закатывать тоже. Расходы не глобальные, но комфорта гораздо больше.

Но, тут важен вопрос что является источником тепла у вас в доме? Твердотопливный котел? Газ?

Это важно.

Если ТТ котел, то эффект от теплых полов будет минимальным (хотя и будет). Т.к. не возможно постоянно в системе поддерживать определенную температуру. Уголь сгорел пока вы на работе и все.. Температура падает. Пол остывает.

Если же газ, так тут совсем другое дело!

Котел естественно - автомат, поддержит температуру на должном уровне и человеческий фактор здесь исключен. Эффект от полов будет 100%-ый.

 

Далее нужно так же учесть каким материалом будет покрыт пол?

Максимальный эффект вы получите лишь в том случае, если пол покрыт плиткой. К примеру ламинат, уменьшает эффект теплых полов процентов на 20-ть.

 

А вообще ТП это экономия в будущем. Малаое энергопотребление (не нужно воду нагревать более 50 С) + большая площадь теплоотдачи = экономия топлива и денег.

Вот такая моя ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй, где про теплые полы подсмотреть? Полгода в раздумьях - делать ли их везде...

Делать однозначно, по крайней мере в зале/ кухне/ столовой. Мастера могу посоветолвать. Радиаторы тоже нужны под каждым окном, но не большие. Регулятор температуры и величины потока (каждого контура) входящей в полы воды обязателен и не самый дешевый. И еще важно - температура выставляется мах 26 С.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 000 тыс./м2 . Фундамент ленточный, перекрытие фундамента монолит, стены газосиликат 40 см., перекрытие первого этажа Ж/б плиты, стены мансарды h - 160 см., крыша двух скатная металочерепица с утеплением, теплые полы без радиаторов, электрика, канализация, стены - штукатурка гипсовая и шпатлевка, окна и входная дверь без межкомнатных дверей. Моему брату обошлось в 2 560 000 руб. - 150 м2.

  У моего родственика два дома по 400 м2. Отопление на диз. топ., один дом с радиаторами, другой теплые полы. Расход топливо на дом с радиаторами 100 л. сутки, теплые полы 20 л. сутки. Котлы одинаковые Будерус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй, где про теплые полы подсмотреть? Полгода в раздумьях - делать ли их везде...

Извини, нечаянно "минуснул". По теме, тёплый пол это  плюс, но если будешь делать, то только из медной трубы. Все алю- пексы, большое Г, обжёгся на этом, через три года потекли, пришлось вскрывать полы и ложить медь - прикинь какое это счастье. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нужно так же учесть каким материалом будет покрыт пол?

Максимальный эффект вы получите лишь в том случае, если пол покрыт плиткой. К примеру ламинат, уменьшает эффект теплых полов процентов на 20-ть.

 

А вообще ТП это экономия в будущем. Малаое энергопотребление (не нужно воду нагревать более 50 С) + большая площадь теплоотдачи = экономия топлива и денег.

Вот такая моя ИМХА.

В любом случае всё тепло в доме (внутри) Градусник навысоте 1,8 от пола в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, нечаянно "минуснул". По теме, тёплый пол это  плюс, но если будешь делать, то только из медной трубы. Все алю- пексы, большое Г, обжёгся на этом, через три года потекли, пришлось вскрывать полы и ложить медь - прикинь какое это счастье. :mellow:

PS. В вашем регионе можно купить пластиковую трубу, именно для тёплого пола, по отзывам друзей они хорошие, укладываются легко, да и дешевле меди будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мыслей все больше, и чем больше читаешь, тем все сложнее понимать.

Вот уже все выходные и праздничные дни катаемся по г.Советску и г.Славску в поисках земли для строительства и поиска домов на продажу. Для меня главным условием места дома, или дома готового, наличие газа либо ближайшее время его подключения.

Итак, земли нашел 4 участка готового к продаже с возможностью подключения газа. 

И нашел дом в 180 м.кв, с баней и гаражом, огороженной территорией, частичной %на 70 внутренней отделкой (имею виду уже обои покраска, плитка, вся сантехника), дом 2012 года постройки, пеноблок,  в нем уже проживают, красивая плитка, лестница и все это добро отдают за 2500000 руб. Вот я после этого еще больше задумался, покупать дом или построить такой же. Если люди продают готовый дом, с кухней, сантехникой, территория, баней и гаражом за такие деньги, то сколько же я потрачу на такой же дом строя его. Из сообщений выше, получается, что и 3000000 руб не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мыслей все больше, и чем больше читаешь, тем все сложнее понимать.

Вот уже все выходные и праздничные дни катаемся по г.Советску и г.Славску в поисках земли для строительства и поиска домов на продажу. Для меня главным условием места дома, или дома готового, наличие газа либо ближайшее время его подключения.

Итак, земли нашел 4 участка готового к продаже с возможностью подключения газа. 

И нашел дом в 180 м.кв, с баней и гаражом, огороженной территорией, частичной %на 70 внутренней отделкой (имею виду уже обои покраска, плитка, вся сантехника), дом 2012 года постройки, пеноблок,  в нем уже проживают, красивая плитка, лестница и все это добро отдают за 2500000 руб. Вот я после этого еще больше задумался, покупать дом или построить такой же. Если люди продают готовый дом, с кухней, сантехникой, территория, баней и гаражом за такие деньги, то сколько же я потрачу на такой же дом строя его. Из сообщений выше, получается, что и 3000000 руб не хватит

Если устраивает место и дом, то бери готовый! За 2.500.000, 180 кв.м. + баня, + гараж - это очень хорошо! Учти цену нервам и времени затраченную на время строительства...  Покупай и живи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме все нравится, кроме гостиной в 38 м.кв, нерационально очень (хозяева сами сказали, что сейчас бы если стоить начали, от этого бы ушли), а жене дом понравился, теперь начинаем квартиры на продажу выставлять. Если уж жена загорелась, уж бесполезно переубеждать.

Если устраивает место и дом, то бери готовый! За 2.500.000, 180 кв.м. + баня, + гараж - это очень хорошо! Учти цену нервам и времени затраченную на время строительства...  Покупай и живи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если люди продают готовый дом, с кухней, сантехникой, территория, баней и гаражом за такие деньги, то сколько же я потрачу 

Потратишь ровно в два раза больше, а если дел со стройкой не имел, то реально можешь зайти и на третий круг.Полазил недавно по Авито.ру, удивился, причем серьезно. Есть много готовых домов по привлекательным ценам, плати и живи не заморачиваясь. Так что бери и кайфуй, а время и деньги, что потратил бы на стройку, оставь себе и семье. Почему ценник такой на дом ?  Лень писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные случаи бывают,  но догадываясь как строится на продажу, а также представляя уже из чего делается бюджетный дом.. боюсь купи и кайфуй не получится.  Надеяться на случай, что именно с этим домом который ты выбрал все хорошо... я что то не захотел. Конечно люди уезжают, иногда быстро и можно купить очень хорошее жильё.  Но это случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нельзя заряжаться на 2,5 млн, досконально все не просчитав и не написав на бумаге (для проверки спецом). Если это все деньги на ближайшие 3-5 лет, то лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА а мастер поедет в Обнинск?

Кстати, пару лет назад, в пресловутый Обнинск прилетал мастер из Ростова-на Дону. И не жужжал :D  Не по моим личным делам, на фирму, но все-таки...  Вряд-ли он "в минус" сработал :rolleyes: 

ЗЫ Всем пардон, за то, что зафлудил "чужую" тему и спасибо за советы. Сегодня "лайки кончились"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме все нравится, кроме гостиной в 38 м.кв, нерационально очень (хозяева сами сказали, что сейчас бы если стоить начали, от этого бы ушли), а жене дом понравился, теперь начинаем квартиры на продажу выставлять. Если уж жена загорелась, уж бесполезно переубеждать.

Во дела!!! 38 кв. м. - это много или мало? :huh: , и в чём нерациональность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мыслей все больше, и чем больше читаешь, тем все сложнее понимать.

Вот уже все выходные и праздничные дни катаемся по г.Советску и г.Славску в поисках земли для строительства и поиска домов на продажу. Для меня главным условием места дома, или дома готового, наличие газа либо ближайшее время его подключения.

Итак, земли нашел 4 участка готового к продаже с возможностью подключения газа. 

И нашел дом в 180 м.кв, с баней и гаражом, огороженной территорией, частичной %на 70 внутренней отделкой (имею виду уже обои покраска, плитка, вся сантехника), дом 2012 года постройки, пеноблок,  в нем уже проживают, красивая плитка, лестница и все это добро отдают за 2500000 руб. Вот я после этого еще больше задумался, покупать дом или построить такой же. Если люди продают готовый дом, с кухней, сантехникой, территория, баней и гаражом за такие деньги, то сколько же я потрачу на такой же дом строя его. Из сообщений выше, получается, что и 3000000 руб не хватит

 

Очень дешево. Ищи подвох. Какая-нибудь канава рядом с домом, куда соседи сливают все. Высокие грунтовые воды, их зимой можно не заметить. Или еще чего. Позови человека с опытом. А лучше двух-трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дешево. Ищи подвох. Какая-нибудь канава рядом с домом, куда соседи сливают все. Высокие грунтовые воды, их зимой можно не заметить. Или еще чего. Позови человека с опытом. А лучше двух-трех.

Вчера при случайном разговоре с другом, советуясь по поводу постройки дома, выяснилось, что он был прорабом этого строительства. Сказал смело можешь брать дом, без косяков, Сказал, что они ему этот дом построили под серый ключ за 1700000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела!!! 38 кв. м. - это много или мало? :huh: , и в чём нерациональность?

Комната вытянутая и зонирование ее особо не получается. Вчера строил проекты меблировки комнаты через прогу pro100 (не реклама, удобная вещь просто), мне как-то все не понравилось, либо всего много, либо просто много места остается...., в общем, вполне можно было сделать доп комнату на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись шкерить хорошую, большую гостинную. Потом поживешь, будешь жалеть.

Но вообще-то я когда говорил про косяки, то имел в виду не обязательно внутри дома. Недавно смотрел знакомому дом в Гурьевске. Все нормально, только в трех метрах за забором канава в которую выходят сливы. сейчас не пахнет, а летом офигеешь. Та же картина и например в районе Катина в Кенике.

Сам подумай, дом продают по цене двушки в Балтрайоне. Будь осторожен, чудеса редко в этой сфере бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Катина? :D

. Проспект мира самый конец почти, влево начинается брусчатка, а нам прямо, дорога сначала идет вниз, там озеро, потом на подъем, там еще какой то форт в конце!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...