Jump to content
Chan

Оснащение лодок. Где найти, как сделать?

Recommended Posts

Заливать лучше оптической полиэфирной смолой. Не потускнеет и не помутнеет, а так же температурный режим лучше.

• Like 1

А вот коротенькое видео, как эти фонари смотрятся уже на прицепе:

6cc6f2e7e763.jpg

• Like 6

Женя, красиво и здорово, но ехать за тобой будет сущее наказание. Надо затемнять...

2 часа назад, Евген сказал:

Где цепь из нержи для якоря купить?

Можно на Суворова слева сразу за переездом перед Шпандином (Суворова 125а группа компаний "Информ", не реклама). Выбор есть, правда, там гигантских размеров нет. 

Edited by Зло

30.07.2019 в 18:56, виталий сказал:

Женя, красиво и здорово, но ехать за тобой будет сущее наказание. Надо затемнять...

Дело не в красоте. Светодиоды днём немного хуже видно, чем обычные лампы. А исходя из того, что я не фанат динамичной езды, а будучи с прицепом уж тем более предпочитаю размеренную и равномерную езду, всё, что делают эти светидиоды - они мешают вжиматься в мой прицеп и лодку с мотором. Моё мнение таково, поэтому заниматься тонировкой пока в мои планы не входит <_<

• Like 1

38 минут назад, Зло сказал:

Дело не в красоте. Светодиоды днём немного хуже видно, чем обычные лампы. А исходя из того, что я не фанат динамичной езды, а будучи с прицепом уж тем более предпочитаю размеренную и равномерную езду, всё, что делают эти светидиоды - они мешают вжиматься в мой прицеп и лодку с мотором. Моё мнение таково, поэтому заниматься тонировкой пока в мои планы не входит <_<

Кстати, если обратить внимание, то при сборке я указывал, что площадка этих фонарей под габарит 8 на 10 см, что вполне позволяет поставить туда 96 светодиодов. Я собрал габарит на 48 светодиодах, что говорит о том, что при следовании за мной в тёмное время суток водителю попутного авто будет светить всего 96 светодиодов, которые заметно теряют в яркости из-за красного стекла. На мой взгляд это не много. Если есть желание, это можно проверить на практике. 

• Like 1

Зачем спорить о количестве светодиодов и их яркости, если у них есть характеристики и есть нормы на силу света каждой внешней лампочки в транспортном средстве? 

• Like 2

Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил на лодку ПВХ площадку под якорную лебедку? 

Игорь, у твоего прицепа, на мой взгляд, проблема с расположением фонарей.

4 часа назад, wladimir123 сказал:

Игорь, у твоего прицепа, на мой взгляд, проблема с расположением фонарей.

Это штатные места на данном прицепе.

Места конечно штатные, но груз (лодка) выступает сильно .

И если там 1метр или больше, нужен знак негабарита 

negabaritniy-gruz_005.jpg

На фото,смотрится выступ около метра, если колеса тринадцатые.

Спасибо, надо померить. Ведь я действительно укоротил дышло прицепа на см 50, лонжероны не трогал. И развесовка лодки на прицепе сейчас правильная, а если сдвигать лодку вперед, то 70% веса лодки придется на фаркоп. 

Вспомнил, не надо ничего перемерять. Из швейного ателье звонили и просили померить размер от задней точки баллона и места крепления стяжки тента, - получилось 90 см и это не крайняя точка прицепа.

А расположение фонарей мне и самому не нравится,  но как подмечено - это их штатные места. После того как вышли из строя лампочки передних белых габаритов я поставил светодиодные (видно на 1 и 2 фото) и одновременно доработал задние фонари. Добавил огни стопов (видно на третьем фото в виде узкой полоски справа от треугольника), хоть при торможении будет лучше видно, а то если сзади ехать близко к прицепу, то лодка действительно закрывает фонари.  

Edited by Пограничник

17.11.2019 в 06:57, Пограничник сказал:

Вспомнил, не надо ничего перемерять. Из швейного ателье звонили и просили померить размер от задней точки баллона и места крепления стяжки тента, - получилось 90 см и это не крайняя точка прицепа.

А расположение фонарей мне и самому не нравится,  но как подмечено - это их штатные места. После того как вышли из строя лампочки передних белых габаритов я поставил светодиодные (видно на 1 и 2 фото) и одновременно доработал задние фонари. Добавил огни стопов (видно на третьем фото в виде узкой полоски справа от треугольника), хоть при торможении будет лучше видно, а то если сзади ехать близко к прицепу, то лодка действительно закрывает фонари.  

Добрый день. Какая цена такого тента?

• Like 3

3 часа назад, Пограничник сказал:

4600 руб.

Очень неплохо. Водонепроницаемый ? Наши дожди держит?

• Like 1