Перейти к содержанию

Оснащение лодок. Где найти, как сделать?


Рекомендуемые сообщения

В гараже не удобно снимать, когда выкачу может лучше будет видно, пока вот так, но мне все равно понятно, вам не знаю! :rolleyes:  ;)  :D

a62d78eaf6db61e252314e49afb2c5cd.jpg

b0c0423bfeac8b295e92dd078611954c.jpg

089116ccfb4308099f9569a07cdf5de1.jpg

_eee117828d1297a19d3d61fade358223.jpg?no

0916575053fdf25c1fdb2f9c06390d25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы между моим креплением (талрепом). Хотя разница есть, моё шплинтуется, чтоб не раскручивалось.

 Судя по фото, вниз тянет ещё и фал лебёдки. kolobok_addon_good.gif

Завтра перекину свой фал через ролик, который опущу вниз. 

pic_thumb=59b0045d60e972.66163094.jpg

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы между моим креплением (талрепом). Хотя разница есть, моё шплинтуется, чтоб не раскручивалось.

Смотря под каким углом все крепится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить мой талреп туда, где я пометил красным?

 

pic_thumb=59b03db3070951.41196264.jpg

Тогда теоретически и фал лебёдки не нужен.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ты же умный мужик - расчерти рисунок с точкой приложения нагрузки!

При упоре на штангу - нагрузка пойдёт на растяжение троса, а если штанга подпружиненная, то на каждой кочке допнагрузка на трос...

Речь идет о сохранности мотора и транца, крепление лодки другой вопрос. По инструкции по перевозке мотора у Вадима правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о сохранности мотора и транца, крепление лодки другой вопрос. По инструкции по перевозке мотора у Вадима правильно.

Так начали с троса лебёдки! :blink:  А по инструкции мотор возится вертикально, если дороги хорошие или как все под углом касаемо нас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, накидайте от руки схему размещения лодки на прицепе со всеми упорами / ремнями и веса примерные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, всё не так просто. Надо поставить лодку на прицеп. Повесить мотор. Ну и закинуть в лодку всё, что планируешь в ней возить. Потом берёшь за дышло рукой (поднимаешь). Если поднимается легко, то значит всё нормально. А если тяжело или наоборот перевешивает, то надо двигать ось прицепа, так чтоб легко поднимал и катал прицеп самостоятельно.

Ты же рядом с моей работой живёшь. Заезжай, расскажу и покажу на готовом прицепе.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на фаркоп должна не превышать 75кг, по паспорту, надо делать хорошую нагрузку на клык, для безопасности, чтоб не слетел если чо!

Правда у всех разные фаркопы, где то и 150кг есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, всё не так просто. Надо поставить лодку на прицеп. Повесить мотор. Ну и закинуть в лодку всё, что планируешь в ней возить. Потом берёшь за дышло рукой (поднимаешь). Если поднимается легко, то значит всё нормально. А если тяжело или наоборот перевешивает, то надо двигать ось прицепа, так чтоб легко поднимал и катал прицеп самостоятельно.

Ты же рядом с моей работой живёшь. Заезжай, расскажу и покажу на готовом прицепе.

 

Вадим, я хотел просто прикинуть куда какие силы тянут/давят. Для себя интересно. Глядишь, у Башкина прицеп куплю, например, если не продал еще.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просторов инета.

 

Есть два признака того, что необходимый баланс достигнут. Во-первых, для того чтобы поставить на шар ответную часть сцепного устройства, вам достаточно хорошенько надавить на неё двумя руками. Во-вторых, если поднять дышло над шаром фаркопа примерно на полметра, прицеп не заваливается назад. Если эти два условия выполняются,с развесовкой всё в порядке

 

http://www.europricep.ru/newspaper/statya.php?id=848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, всё не так просто. Надо поставить лодку на прицеп. Повесить мотор. Ну и закинуть в лодку всё, что планируешь в ней возить. Потом берёшь за дышло рукой (поднимаешь). Если поднимается легко, то значит всё нормально. А если тяжело или наоборот перевешивает, то надо двигать ось прицепа, так чтоб легко поднимал и катал прицеп самостоятельно.

Ты же рядом с моей работой живёшь. Заезжай, расскажу и покажу на готовом прицепе.

Лайк! Но с барахлом перебор, ибо не всегда знаешь сколько придётся возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк! Но с барахлом перебор, ибо не всегда знаешь сколько придётся возить...

:) Ну, я имел ввиду тент, бак, банки. :blink:

А так да, не всегда знаешь, что в лодке повезёшь. Я вот например, когда выезжаю с ночёвкой, то гружу в лодку под самый тент. И то, контролирую загрузку по развесовке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

До чего техника дошла! Может кому пригодится? Случайно узрел...

 

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) CL-590W для установки на катера, дельтапланы, квадроциклы и прочий транспорт.

https://avtogsm.ru/multitronics-cl590w-p13697.html?m=103950606#2

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это все есть в нормальных картплоттерах. :)

Ошибки читают, расшифровывают, сбрасывают?

У меня есть такой почти, модель для наземного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В нашей прекрасной стране, в период проведения ЧМ по футболу, с 25 мая по 25 июля, запретили продавать всю пиротехнику в принципе. Можно только в мячики играть и то, только дома.
Вопрос. Где купить фальшфейер красный и прб-40 для выхода в море в это время за вменяемые деньги? Проверка показала, что имеющиеся уже не годны. Или все, жизнь на время проведения ЧМ остановилась. Или уважаемый г-н Лойко из Балтийского ГИМС простит и примет такой отмаз, но что-то я сомневаюсь...

Изменено пользователем GDimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте всех судоводителей выложил пиротехнику из лодки в какой-нибудь сейф до 25 июля, случись что, загребут за нарушение приказа или чего похуже. Штраф от ГИМС за отсутствие фальшфейера сущий пустяк по сравнению с этим. В такой стране живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  Игорь, ты же сейчас пошутил?

 

Нет, я уже выложил пиротехнику.

 

Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

 

12. Запретить ... с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:

...

б) оборот взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, а также изделий на их основе (за исключением хранения и изъятия таких веществ, материалов и изделий);

 

 

Перевозка пиротехники как раз и является оборотом взрывчатых веществ, точнее изделий на их основе!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я уже выложил пиротехнику.

 

 

Перевозка пиротехники как раз и является оборотом взрывчатых веществ, точнее изделий на их основе!  ;)

Ээээ, батенька, не горячись.

Оборот это оборот. А ты физ.лицо и перемещение не потому, что тебе делать нечего, а потому, что это обязательно и прописано судовом билете. Ты же с лодкой и документами это все перемещаешь? Вот если ты просто их в багажник засунешь, тогда, наверное спросят. А так- с чего вдруг-то? В контексте указа оборот это продажа чз оптово-розничные сети. Что и запретили.

Кто из полиции есть? Поясните, что делать?

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...