Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Зачем правительство хочет предложить пересмотреть санкции, если оно же "заливает" народу, что при санкциях жить стало не херово, жить стало веселей?

Седня мне сбербанк предложил оформить вклад под 10%. Это значит, что экономическая война, по всей видимости, затянется, и рубль будет падать (пусть медленно, но до 30 за 1 зеленый не поднимется уже, а жаль...)

Вопрос пересмотра или введения новых мер экономического давления на Россию должен рассматриваться в Брюсселе 19 января 2015 года. На заседание министров иностранных дел стран ЕС вынесено множество разнообразных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль и не поднимется. Даже без экономической войны. Ни разу же не поднимался еще. Да и хрен с ним! (Не, ну хрен-то, как раз, поднимается, снова и снова)))Но, сейчас не об этом...  

Будем жить новыми реалиями, первый раз, что-ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в рублях. Дык, и я в рублях. "Хрен с ним" - потому, что нытьем делу не помочь. А надеяться на несбыточное мне уже по возрасту не положено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и товары в рублях бы не плохо рожать....

Во- во. Там в соседней ветке японский спиннинг, в российских рублях. :)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и товары в рублях бы не плохо рожать....

А что толку - "роженницы", почти все, цены почему-то вслед за курсом поднимают...на вопрос "а фигасе?" без зазрения поют про "очень большую составляющую импорных составляющих (пардон за каламбур)"...а когда товар - сплошной наш оцинкованный метал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А у нас наши местные куры, коровы и поросята зарплату в евро получают, отсюда и рост цен."

Народ у нас - юморной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в Виктории сегодня палтус по 119 руб за кило! :rolleyes:  А вы - всё у нас плохо... :blink:

Надо же. Просто аттракцион невиданной щедрости со стороны сетивиков. Я сделал такое наблюдение, что в маленьких "придомовых" магазинчиках ценник на продукты, порой, значительно дешевле, чем в сетях.

Сети совсем оборзели, если не сказать хуже.

Например мясо, я его и до настоящих событий никогда в сетях  не брал, но говядина по 500 рублей за кило это - перебор явный. Свинина от трехсот  и на вид не внушающая доверия.

На местной ярмарке в Гурьевске свинина от 250 и выбор хороший. 2 кило отличной вырезки говяжьей обошелся в 700 рублей, т.е. по 350 за кило.

Растительное масло в придомовом магазине 69 рублей за бутыль, хоть залейся. В Викториях видел по 90... Ну и т.д.

А вот овощи да... Приходится брать в сетях. На цену огурцов и помидоров (почти по 200 рэ за кило) смотрю скорее с усмешкой, нежели с огорчением. Проживем и без них. А на следующий год сделаем упор на маринады!

Вот сыр это да.. У меня семья сыроеды сплошные. Цена совсем не гуманная. Кстати, у нас в сетях сыр, произведенный в Белоруссии  дороже, чем то же сыр на дальнем востоке. Сегодня прочитал на одном из калининградских порталов. До Владика 9000 км, до Калининграда 500. Парадокс да?

 

P.S. Цена на картоху удивила сильно. Блин, у любого фермера местного цена куда ниже, чем в сетях. Стоит просто поехать в ближайшую деревню...

Но, картоха благо своя.. Прошлый год был урожайный.  Картоха отличная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вестере самый дешевый недавно кофе Якобс Голд 200 гр уже 600 руб, в 2,5 раза за месяц 

Пей чай и пятерки получай, полезней будет! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Я, натюрлих. Уже второй год только его и пьем всей семьей, перешли по импортозамещению.

 

Слава, я и не сомневался в тебе ни на секунду, хотя...

Скажи честно :

-всего второй год - почему так поздно?  :)

- ты знал больше года назад о санкциях?  :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажи честно :

-всего второй год - почему так поздно?  :)

- ты знал больше года назад о санкциях?  :P  :P  :P

1. Делались попытки и раньше. Но почему то в голову втемяшилось, что заваривать надо цветки, соответственно -не понравилось. Но добрые люди подсказали, научили, что да как, и пошло-поехало...

2.Догадывался. Не столько о санкциях, сколько о том, что жить станет гораздо интересней и веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Делались попытки и раньше. Но почему то в голову втемяшилось, что заваривать надо цветки, соответственно -не понравилось. Но добрые люди подсказали, научили, что да как, и пошло-поехало...

 А вот с этого момента поподробней пожалуйста :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цена на картоху удивила сильно. Блин, у любого фермера местного цена куда ниже, чем в сетях. Стоит просто поехать в ближайшую деревню...

 

У местных фермеров картошка закончилась уже у многих. Поэтому и цены вверх пошли.

 

 А если водку, опять чай?

Минимальная розничная цена на водку 185 рублей с 01 февраля, вместо 220-ти ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот с этого момента поподробней пожалуйста :rolleyes:

Рецепт и прост и сложен одновременно. Но с наскоку не получится, ибо включает в себя несколько операций, и схалтурить ни на одной нельзя, иначе вместо чая на выходе получится навоз. Все начинается с заготовки листа, затем следует первичная обработка и  ферментация оного, и непосредственно просушка при температуре в районе 100 градусов. На все про все уходит где то 1,5 суток. Существует несколько вариантов обработки, соответственно на выходе получается несколько сортов чая, различающихся по вкусу и структуре,(листовой и "гранулированный") кому что нравится. Если кого эта тема "зацепила", могу скинуть адресок, где этот вопрос очень подробно изучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт и прост и сложен одновременно. Но с наскоку не получится, ибо включает в себя несколько операций, и схалтурить ни на одной нельзя, иначе вместо чая на выходе получится навоз. Все начинается с заготовки листа, затем следует первичная обработка и  ферментация оного, и непосредственно просушка при температуре в районе 100 градусов. На все про все уходит где то 1,5 суток. Существует несколько вариантов обработки, соответственно на выходе получается несколько сортов чая, различающихся по вкусу и структуре,(листовой и "гранулированный") кому что нравится. Если кого эта тема "зацепила", могу скинуть адресок, где этот вопрос очень подробно изучен.

Меня заинтересовала, скинь адресок, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...