Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Как бы краски слегка сгущены... Но 

 

Шикарный вброс. Непонятно только, почему не ликует все прогрессивное человечество.

 

Меморандум о взаимопонимании и План действий подписали в Хорватском городе Дубровник вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович, еврокомиссар по вопросам климатических изменений и энергетики Мигель Ариас Каньете, а также министры энергетики 15 государств Европы: Австрии, Албании, Болгарии, Греции, Италии, Македонии, Румынии, Словакии, Словении, Сербии, Венгрии, Хорватии и Украины.

 

Внимательно читаем, какие именно страны подписали, кого не хватает...

Напомнило анекдот про слона и бананы.   Съесть то он съест, да кто ж ему дасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена Гудков. А что ещё ему делать?
Конечно, вред от санкций есть, все его ощутили на себе. Но и польза огромная. К примеру, я теперь могу в Багратионовске купить сербский каймак. А раньше я вообще не мог его найти, ни сербский , ни хорватский, ни какой.:)
Поля в районе засеяли, как давно уже не было. Сено заготавливают , в таких объемах- вообще никогда не видел, даже в детстве. Прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО! - говорит немецкий предприниматель, заработавший за неделю 56 млн евро. Знакомьтесь, Адольф Фарцер - немецкий бизнесмен, сумевший за одну неделю заработать 56 миллионов евро. Газета "Наша Канада" взяла у него короткое интервью. - Адольф, поделитесь секретом! - Никакого секрета нет. Вы знаете, как дорого обходится утилизация бракованных продуктов питания. Например, чтобы уничтожить одну тонну некачественного мяса надо заплатить около 2 тысяч евро, плюс плата за разгрузку и транспортировку. Я дал рекламу, что сделаю это все за полцены! Только за первый день я получил заказов на 25 миллионов. Это фантастика. Спасибо, Путин! - Почему Путин? - Я собираю у производителей некачественные отходы производства, бракованную колбасу и сыр и везу к российской границе. Там пограничники все это бесплатно выгружают и совершенно бесплатно уничтожают. Еще раз - Спасибо, Путин!

Шо, опять? Остапа понесло? С 6 числа, как бы официально собираются уничтожать. А никому неизвестный бизнесмен уже ухитрился собрать по всей Гейропе 56000 тонн жратвы(это без накладных расходов), привести на Российскую границу...далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму. Если так все хорошо, почему же так херово? Зарплаты те же, а все дороже в два раза?  Или эгегей, потерпите, ваши дети будут жить при коммунизме!

Лет так тридцать назад лично на всех заборах читал такую надпись. И про каждую семью в отдельную квартиру. Правительство поменялось, а вот народ остался прежний. Верный народ. Хороший народ, все стерпит. И погибнет за правительство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорвемся.

Конечно - у меня вот за год сырье в два раза почти подорожало ( российское, про импорт и не говорю) , а так как в той песне " все хорошо прекрасная ......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на пряники вестись, у каждого государства есть свои интересы. Если сейчас в стране начнется раздрай, все полезут указывать как в стране рулить, то что получиться? Пусть рулит уж один, надо набраться терпения и поддержать, там длинная многоходовка...У кого как не у президента в интересах сохранить государство...

Украина повелась на печенюшки, теперь имеют их по разному.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надо набраться терпения и поддержать,

 

Ужо очень фраза знакомая - кто только из власть имущих ее не высказывал :D еще подождать надо Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вперед перспективы ноль для простого люда. Цены все выше , буржуи толще и зарплаты ( Чан не в счет :D , без обид - не из бюджета) только обесцениваются . По своему буджетнику вижу , отпускные что в том году что в этом а вот возможностей на них что то, меньше намного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И простой пример беды от санкцийи тонна российской СОЛИ (илецк соль) год назад в опте 5200 сегодня 12000 кто обьяснит связь с ценой на нефть и курсом валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму. Если так все хорошо, почему же так херово? Зарплаты те же, а все дороже в два раза?  Или эгегей, потерпите, ваши дети будут жить при коммунизме!

Лет так тридцать назад лично на всех заборах читал такую надпись. И про каждую семью в отдельную квартиру. Правительство поменялось, а вот народ остался прежний. Верный народ. Хороший народ, все стерпит. И погибнет за правительство. 

Перегибать не надо. Не все, и не в два раза. А кто сказал что будет легко и просто? Вспомнил. Это хохлам так сказали. Вот сбросим, и запануем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму. Если так все хорошо, почему же так херово?

 

Ну, а собственные варианты есть? Что делать-то, Игорь, чтобы лучше стало? И, желательно (ну, для меня, лично) чтобы не ложиться ни под кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыги, корупционеры и др. личности были во все времена, еще Петр 1 указы раздавал, были и в советское , перестроечное и нынешнее время. Вот с ними и надо бороться всем и не ждать что кто то сделает, а ложиться под запад за их хавку не следует. Должно быть самоуважение, иначе ни кто в мире уважать не будет, раздробят и будут печенюшки раздавать и то только нужным людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем мне нравятся США и не нравится наша страна, так это тем, что в штатах можно бороться с кем угодно и чем угодно, с бедностью, коррупцией, Куклускланом, влиянием национальных лобби, произволом полиции и прочим и прочим, это всё допускается, но человек, который покушается на государственность, либо садится в тюрьму, причём надолго, либо уничтожается, причём быстро. Примером тому служит обаятельный американский парень по имени Эдвард Сноуден, который кстати сидит в Москве. Он за последний год нахватал кучу номинаций от кинематографических, до правозащитных и литературных, но при всей любви американской интеллигенции к Сноудену, в Штатах он предатель и враг государства и на родине его ждёт пожизненное заключение, потому что он покусился на самое святое что у них есть, как говорил известный киногерой - на Конституцию. В России ещё с царских времён, процветали и процветают поныне анархистские движения и анархистские настроения в обществе были очень сильны всегда и сильны сейчас. Очень большой процент в обществе и сегодня готов "до основанья, а затем". Пример Украины очень показателен. Никакие Штаты и вся масонская мощь, ничего не смогли бы сделать, если бы общество было монолитно в своём стремлении к укреплению государственности и основано хоть на каких-то канонах справедливости. Но украинское общество все 23 года своей псевдогосударственности, было построено как казачья вольница, где атаманы с верхушкой могли делать всё что им захочется. А смерд был опущен ниже плинтуса и не имел вообще ничего. Усугубило ситуацию тяжелое советское наследие, но с другой стороны, это наследие и давало шанс Украине хоть как-то держаться на плаву за счёт былой советской кооперации в т.ч. и в военной сфере. Сейчас всё это умирает и уже почти умерло. Если Россия может как-то пересидеть на сухарях, а потом за счёт потенциала стрельнуть, то у Украины таких шансов нет вообще, теперь уже точно нет на долгие годы вперёд. 

А Гена Гудков, когда крышевал, пользуясь влиянием бизнес по стране, и был частью системы, не жужжал вообще, а как только система из за его же собственной корысти вытолкала его из рядов, сразу стал серьёзным оппозиционером. Хочу заметить, что он не Чичваркин, а на секундочку в 1981—1992 годах — сотрудник КГБ, полковник ФСБ в запасе. Человек, владеющий серьёзной информацией государственной важности, занимавший в своё время пост Заместителя председателя комитета ГД по безопасности. И этому человеку государство даёт возможность спокойно строить по ипотеке квартиру - студио в Лондоне и спокойно готовить плацдарм для мягкой посадки на туманном Альбионе. :huh: В Штатах, такой вариант не возможен даже в страшном сне. Это люди Системы. Такие люди могут уйти в оппозицию к действующей администрации, но купить домик на Рублёвке им не дадут. Или пожизненное, или пулю в лоб. Это Система со своими законами которые НЕЛЬЗЯ нарушать, это карается. Это приравнивается к покушению на государственность и карается. А в России, кучи бывших системовцев пощипали эту самую систему и расселились по миру как иудеи, сбежавшие из египетского плена. Что это за подход? 

Я лично за то, чтобы делать общество прозрачней, справедливей и богаче. Для этого можно бороться с кем и чем угодно с бюрократами, коррупционерами, олигархами, барыгами, бестолковым чиновничеством, высокими ценами и бог знает с чем и кем ещё, но государство и государственность, это пардон - священная корова, покушение на которую, должно безжалостно караться. Вот в этом я совершенно солидарен с американским подходом к вопросу. А увлекаться анархизмом можно почему бы и нет, и Бердяев и Бакунин и огромное количество русских мыслителей адептов анархизма это кладезь идей к построению счастливого общества, но вот прикладных анархистов-бомбистов и подрывников государственности, надо душить любыми способами, тем более многие из них, нормально осваивают гранты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вопрос не в стоимости колбасы, а в том удастся ли ВВП с командой избежать большой войны. Степень конфронтации запредельная. Раньше такие противоречия решались только военным путем.

А вы доколе то, доколе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на пряники вестись, у каждого государства есть свои интересы. Если сейчас в стране начнется раздрай, все полезут указывать как в стране рулить, то что получиться? Пусть рулит уж один, надо набраться терпения и поддержать, там длинная многоходовка...У кого как не у президента в интересах сохранить государство...

Украина повелась на печенюшки, теперь имеют их по разному.  

 

Хорош лапшу вешать. На своих ушах уже не вмещается? Надо, потерпите... Чего я за границей не был что ли? Я беседовал с фермерами. С немецкими, польскими. И не поверишь, нашего одного знаю. Настоящего. 

Виталий, поробуй хоть неделю не смотреть первых восемь федеральных каналов и разуй глаза вокруг себя. Причинав всех бед в экономике (а экономика у нас прямо сказать сильно больна) в варварски плохом руководстве.

Перегибать не надо. Не все, и не в два раза. А кто сказал что будет легко и просто? Вспомнил. Это хохлам так сказали. Вот сбросим, и запануем.

 

Это я типа сильно загнул? Мало того, что части продуктов просто не стало, а а та что осталась прилично выросла в цене. Так еще сильно упало качество. Я работаю в структуре, в которой видно что будет через год, серьезные организации планируют свои дела на год вперед. И скажу через год точно лучше не будет.

.

Ну, а собственные варианты есть? Что делать-то, Игорь, чтобы лучше стало? И, желательно (ну, для меня, лично) чтобы не ложиться ни под кого...

 

Все варианты крайне не популярны в народе.

 

Сейчас вопрос не в стоимости колбасы, а в том удастся ли ВВП с командой избежать большой войны. Степень конфронтации запредельная. Раньше такие противоречия решались только военным путем.

А вы доколе то, доколе это.

 

Я бы перефразировал. Получится ли ВВП не заварить еще одну войну, в добавок к уже идущей. И причина конфронтации частично в нашем с вами руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да кто бы не говорил, если дать задний ход, будет только хуже. 

Типа можно только вперед, за путиным, или назад (ну куда то там назад) и все? Поверти головой, направлений куча. В нашей стране есть все для производства, и энергетика, и даже еще производственники-технологи-инженеры-ученые остались, кто может все возродить.Есть даже предприниматели, продолжающие верить в себя, которые могут профинансировать это возрождение страны. Однако все последние двадцать лет вся верхушка последовательно ставит экономику раком, вокруг столба нефтегаза, а всю систему управления держит на поводке из бюджета (нефтегазового). У нас страна входит в десятку самых не привлекательных стран для бизнеса. А фермерство - это тоже бизнес. Производство, тоже бизнес. В нашей стране выгодно осталось только:

1)пиздить бюджет

2)Получать откаты, или работать по завышенным контрактам через откаты, что в какой то мере и есть способ пилить бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (TOPOR), я с тобой согласен.

Кто-то просто до конца, видимо, взаимосвязи не улавливает. И считает, мы тут и "без них" чуть-чуть потерпим и прорвемся. Будем независимыми.

Считаете? Ну так нужно делать до конца.

Я про свою тему могу сказать. Вот кто мне ответит? Почему годом ранее лист двойки, стали, стоил 1200 руб/шт (24 руб/кг), а сейчас 1800 (36 руб/кг)?

При чем тут санкции? У нас ведь своя руда, свои прокатные станы, свои люди, которые получают ту же самую зарплату, платятся те же налоги?

А по оцинковке? А по алюминию? 

Да все просто. У нас тут все к LPE привязано! И большим дядькам это выгодно. Курсы скачут и цены скачут. Маржа в баксах стабильна.

Казалось бы, дай мне кусок стали по своей русской цене, без привязок. Я произведу продукт, продам его по демпинговой цене за бугор в евриках, разовью производство. Да даже на местном рынке смогу конкурировать с импотным.

Но я этого сделать просто не могу. Цена за сырье такая, что крупные производители (местные) покупают уже готовое изделие по той цене, по которой я только материал покупаю. 

Кто там еще патриот? И майку готов рвать, что мы сами?

Меня всегда в универе учили, что развитым государством считается то, у которого развито станкостроение. Потому что это основа всех основ. У нас оно в глубокой опе. Поверьте. Государство вроде как все это понимает. Ввели запреты на гос закупки забугорных станков в тех секторах, где у нас есть собственные производители. Ничего, турки, например, открыли на территории РФ сборочное производство (отверточное) станков и клеят шильдик "MADE IN RUSSIA" и все осталось по-прежнему. Думаете этого не знают чиновники? Знают и понимают. Показуха для народа. Не делают до конца.

Кто-то знает отечественных производителей (именно производителей с глубокой переработкой) современного металлорежущего инструмента, абразивов, сварочной проволоки? Они есть, но это не производство, а доработка уже готового...."ихнего". 

 

Два товарища-конкурента уже сократили и работу, и сотрудников больше, чем в два раза. 

 

Есть друзья, своя пекарня у людей, товар первой необходимости, хлеб, выпускают. Цены регулирует государство. При этом муки не купить, про соль тут уже написали, закваски и т.д. все это раньше тащили из Польши...

При всем при том, что на хлеб всегда есть стабильный спрос, люди еле выплатили своим сотрудникам зарплаты. Весь выхлоп съедает цена на сырье.

 

"И вы по-прежнему думаете, что вас это не касается?"  ;)

 

Извините, за последние пару недель уже накипело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6-го , запрет на ввоз продуктов для физлиц ужесточается. Конфискованный товар обещают уничтожать (сжигать, закапывать, сливать) :), мы этим, как я понял наших депутатов, как бы должны патриотично показывать, что "вот вам, гады капиталисты, не чем не взять Мальчиша - Кибальчиша". С импорт замещением, получилось, как и предполагалось - немножко не так, как говорят по телевизору. Мммм. А какие изменения, нас, простых калининградцев в муниципальных учреждениях города ждут, нам скажут после местных выборов. Там просто - очуметь. Я, как и обещал Президенту, затянул поясок, но мне чертовски хочется увидеть, что и наши родные чиновники то же "худеют щеками", ну или им пояски затянуть принудительно и не на талии. Хорошо, что у России есть русский народ, в другой стране мира, подобная ситуация уже вышла бы из под контроля, а мы не гнёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что про несовершенство нашей экономики больше всех причитает те, кто ею много лет руководит, целенаправленно строит уязвимой и сегодня внедряет меры которые усугубляют кризис. При этом они же являются главными критиками внешнеполитического курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда прохожу/проезжаю по мосту в Краснознаменске, вижу плотину. При немцах была плотина с небольшой электростанцией в 2 турбины, которых хватало на город, а может и район. Так вот, только потому, что они были вражескими, я лет 25 назад уже видел только кирпичный остов и железные роторы, все сломали. Прошло столько лет, а принципы те же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про уничтожение товаров с ЕС. А экперты которые будут определять степень незаконности ввоза. Таможня, Россельхознадзор, Роспотребнадзор. То есть, те службы которые позволяли его ввозить до этого. Нет веры в государство. Как всегда пострадают те, кто все пытается делать по закону. А кто возил, тот и будет возить, только больше отстегивать придется, а мы подороже купим потом.   


Изменено пользователем Pahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напишу про уничтожение товаров с ЕС. А экперты которые будут определять степень незаконности ввоза. Таможня, Россельхознадзор, Роспотребнадзор. То есть, те службы которые позволяли его ввозить до этого. Нет веры в государство. Как всегда пострадают те, кто все пытается делать по закону. А кто возил, тот и будет возить, только больше отстегивать придется, а мы подороже купим потом.   

 

Позволяют одно, а прут через границу совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...