Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Не хватает денег на жрачку!?

Выход есть!

Совет от депутата:

 

 

Черт возьми, он это серьезно? :lol:

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меньше жрать, а, особенно, меньше бухать - здорово экономит  бюджет!

Но, такими мерами лучше действовать только в масштабах собственного организма. Попытка же внедрить эту практику в массы, пусть даже в отдельно взятой ячейке общества, может привести к нежелательным, зачастую, необратимым последствиям. 

Господину же депутату желаю включить свои измышления по этому поводу в свои предвыборные речи, и его обязательно переизберут на новый срок! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду был в Бауцентре на Дзержинского, вспотел пока в магазине бегал, на кассе решил купить холодненькой Колы - 75 рублей за 0.5 литра, ну думаю санкции, курс евро, но пить очень хотелось, купил!

Сегодня пробегал мимо ларька на Маркса - та же Кола 1 литр, 55 рублей!

Ну не СЦУКИ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с мороженым? Я на роснефти всегда покупаю Рижское мороженое. С двумя слоями шоколада... Мммм, вкуснота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мороженое на заправках Лук-Ойл покупал?

Покупал на нашей любимой! Судя по количеству льда в обёртке - оно с прошлого века! :rolleyes:  На цену не обратил внимания, ибо разрекламированная заправщицей незамерзайка со вкусом персика стоила 318 рублей, в машине ехать невозможно - запах спиртяги голимый! :o  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разрекламированная заправщицей незамерзайка со вкусом персика стоила 318 рублей, в машине ехать невозможно - запах спиртяги голимый! :o  :wacko:

 

С прошлого закупа, у меня осталось немного пятилитровок с незамерзайкой. Запаха нет. Стоит 150 руб. Кому надо, велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого закупа, у меня осталось немного пятилитровок с незамерзайкой. Запаха нет. Стоит 150 руб. Кому надо, велкам.

Слава, я возьму одну.

 

P.S. Надо еще книги забрать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где забрать, мне 2-е. Заранее благодарен.

 

Забрать на Портовой 18. http://elektrik39.ru/contacts В понедельник. Звонить, тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Россельхознадзор начнет проверку предприятий Греции, Кипра и Венгрии с 6 апреля

 21 марта, 10:56

 

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС /. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) начнет проверку животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии с 6 апреля, чтобы ускорить начало поставок из этих стран в случае отмены продовольственного эмбарго. Об этом ТАСС рассказал помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

"Будет проведена проверка предприятий, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС, - сказал он, - Относительно тех, что проверялись ранее: мы посмотрим на результаты, и они покажут, насколько мы можем доверять гарантиям государственных ветеринарных служб".

Россельхознадзор будет инспектировать только животноводческие предприятия, поскольку растениеводческие обычно не проверяются, отметил Алексеенко.

Российская ветеринарная служба в настоящий момент согласовывает список предприятий, которые намеревается посетить в рамках апрельской инспекции.

"Мы начинаем проверку с Греции. Кипр рядом, наши специалисты после Греции могут туда приехать. А Венгрию мы можем параллельно проверять или после окончания инспекции в двух предыдущих странах", - добавил Алексеенко.

Помимо Греции, Венгрии и Кипра желание пройти проверку Россельхознадзора уже проявили Германия, Франция, Польша и другие страны ЕС. Однако в настоящий момент их нет в плане инспекций службы, резюмировал помощник руководителя Россельхознадзора.

http://tass.ru/ekonomika/1845625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помимо Греции, Венгрии и Кипра желание пройти проверку Россельхознадзора уже проявили Германия, Франция, Польша и другие страны ЕС. Однако в настоящий момент их нет в плане инспекций службы, резюмировал помощник руководителя Россельхознадзора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, а кто то верит , что санкции отменят? Хотя бы в 2015?

 

Нет! Пора собирать иван - чай. Его полно сейчас...

 

 

Слава, твой метод отличается от приведённого ниже?

 

 

 

Слава, твой метод отличается от приведённого ниже?

 

 

Во второй и третьей части отличается очень сильно. Такое ощущение, что мужик не очень понимает что делает и о чем толкует. Но это как говорится, на вкус и цвет...все фломастеры разные. Но начнем с первой части. Сбор показан правильно. Можно на месте "ошкуривать", можно нарубить если с временем или погодой напряг, и чистить дома.

4745252.gif

После такой обрезки растение не погибает, но начинает кустится, обрастать порослью. На крайняк для Гринписа можно оставить какую то часть не порезанной, "на развод", все подряд все равно резать не получится. много попадается стеблей "ниобчем", вот пусть они и колосятся дальше. Сам я обычно ошкуриваю на месте, в ведро пластиковое. Еще интересный момент, об этом умалчивают. Если собранный лист оставить на некоторое время в емкости, он начнет ферментироваться прямо там, что не есть гут. Поэтому свеже сорванный лист лучше всего пока он не запарился побыстрей доставить домой, пересыпав из ведер на простыню например. Далее по науке идет операция под названием "подвяливание".  Об ней киношники ваще ни гугу.  А между тем, при той методе которую описывают, это обязательно. Подвяливают обычно на простыне, расстеленой в прохладном месте(подвал например, банька). Нетолстым слоем, несколько часов, регулярно помешивая, чтоб сверху и по краям не пересохло. И вот тока потом приступают к ферментации. Можно скручивать "сигары", но процесс это долгий и нудный. К тому же показан он неправильно. Крутить надо в одном направлении, чтоб он действительно скручивался, а не превращался в мочало. Непосредственно ферментация. Ничего не сказано о температуре. Ваще. Это косяк. Если на улице прохладно, ферментация может и не начаться совсем. На выходе получим прелое сено. Нужна повышенная температура, хотя бы градусов 30(до 40), что бы запустить процесс.. И желательно таку температуру поддерживать все время ферментации. Ориентировочно сутки, двое край, если все таки прохладно. Я обычно делаю это в слабопротопленной баньке.

4780089.gif

4-5 суток как рекомендуют-перебор, из области фантазий.

Сушка. 40-50 градусов это ниобчем. Ферментацию надо прервать БЫСТРО.  80-100 градусов-самое оно. Естественно в бане, часа 2-3, на протвинях, регулярно помешивая. 

4758566.gif

Можно и в духовке, но там процесс получается менее контролируемый, и обьем получается небольшой, придется делать несколько "заходов".

Показанный процесс-это по задумке крупнолистовой, жена у меня такой любит крутить и употреблять. У меня на это терпежу не хватает, да и люблю "позабористее", поэтому лист прокручиваю на электромясорубке.

4724775.gif

В итоге получается гранулированный, почти черный, по вкусу насыщеннее листового. Но это опять же-на любителя, кому что.

Все это лично моя метОда, которая нравится мне больше других. Но повторюсь, вариаций много. Скажу больше-лист собранный в разных местах отличается по вкусу. Плюс к этому разные варианты ферментации и просушки так же влияют по своему на конечный продукт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

92b653f5d5de25c15e301d08cb02461d.jpg

 

Наверно из-за наших санкций цена на EB вчера была 1,89 PLN. Загибаются соседи. Решил помочь им  купил немного. :P

 

71e4e24f729a794f0ddb58ba2ae1872f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ввоз в Россию санкционных продуктов уменьшился в десять раз

http://www.rg.ru/2015/08/05/produkti-site.html

 

Я чей то не пойму! А что раньше было можно возить? Ну типа раз привез, не обратно же вести, заплати мзду и вези?

Кто в теме поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввоз в Россию санкционных продуктов уменьшился в десять раз

http://www.rg.ru/2015/08/05/produkti-site.html

 

Я чей то не пойму! А что раньше было можно возить? Ну типа раз привез, не обратно же вести, заплати мзду и вези?

Кто в теме поясните?

 

Может тут ответ есть?  http://www.odnako.org/blogs/tamozhennaya-zhertva-ne-naprasna-zachem-unichtozhat-kontrabandu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы краски слегка сгущены... Но 

 

Так плохо не было никогда за всю историю РФ, — российский политик о грядущей катастрофе
4.08.2015 20:17 
 
В то время, когда веселится и ликует весь российский народ, обсуждая свадьбу пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с Татьяной Навкой, а вернее, марку и заоблачную стоимость часов чиновника, в мире происходят драматические события, которые нанесут в самое ближайшее время ощутимый удар по реальному благосостоянию подавляющего большинства российских семей. Оттянувшись на шуточках — прибауточках по поводу путаницы версий о происхождении сверхдорогих часов Пескова, граждане скоро ощутят на себе неприятные последствия пропущенных ими новостей.
 
Итак, на днях в обожаемом российскими туристами хорватском Дубровнике 15 европейских стран подписали соглашение об ОТКАЗЕ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА. Более подробно об этой шокирующей новости можно прочесть здесь.
 
Сказать, что это как серпом по известному месту — ничего не сказать. Даже сегодня европейский рынок для «Газпрома» — основной. За 2013 г. в Европу (включая Турцию) из 196 млрд. м* было продано 176,2, т.е. более 85% всего объема газа. Сказки про замещение европейских покупателей Китаем мы слышим давно, только это всё пока остается сказками…
 
Казалось бы, РФ и нашему «национальному достоянию», Газпрому, молиться на Европу надо, облизывать и обхаживать, потому что так дорого, как Европа, у нас газ не покупает никто. И вот такое фиаско. Давайте прокинем, чего лишился Газпром, а вместе с ним наша страна и бюджет.
 
Простые арифметические подсчеты свидетельствуют, что 15 стран— «отказников» в 2013 купили у Газпрома 51,6 млрд. кубометров газа. Таким образом, будущие потери монополии составят почти треть от всех европейских контрактов. При средней цене продажи (2013 г.) в $ 342 за тысячу кубометров потеря валютной выручки монополии превысит 17.7 миллиардов $, или примерно 1 триллион 100 миллионов рублей по сегодняшнему курсу. Прибавьте сюда ещё 25.8 (!) миллиарда кубов, от которых отказалась Украина, плюс сокращение закупок газа другими европейскими странами, плюс сокращение экспорта нефти…
 
Так плохо не было никогда за всю историю РФ. Даже во времена СССР, КПСС, «Холодной войны» и лагерного противостояния Запад наращивал закупки у нас газа и нефти. Такого не было даже в период военного вторжения Советского Союза в Афганистан. Как же надо было постараться, чтобы за несколько лет поставить ещё недавно крупнейшего экспортера газа в мире (!) на колени, а экономику самой богатой страны мира довести до столь тяжкого РУКОТВОРНОГО КРИЗИСА?!
 
Для веселящегося и ликующего народа хочу объяснить, что бюджет России в рублях — всего около 13 триллионов, из которых примерно половина происходит за счёт продажи нефти и газа. «Черное золото», как известно, дешевеет и вряд ли будет расти: на мировой рынок выходит Иран, на «сносях» в США закон, наконец-то разрешающий американским компаниям экспорт нефти. Словом, нефти и её экспортеров в мире становится все больше. Конечно, совсем цену на углеводород не «уронят», это мало кому выгодно, но эпоха дорогого ископаемого топлива, увы, приказала долго жить…
 
Сокращение валютной выручки Газпрома и падение доходов нефтяных компаний обернется непоступлением в бюджет РФ многих сотнен миллиардов и усугублению и без того острого экономического кризиса страны.
 
Доллар будет скакать на нашей бирже, как необъезженный мустанг, цены в магазинах рванут вверх, никакого реального импортозамещения не ожидается: так, кто-то кое-где у нас порой… Если что и будет стабильным, так это размер зарплат, пенсий и пособий, пожираемых инфляцией и ростом цен. И то я в этом не уверен: дальнейшее увеличение безработицы и сокращение реального благосостояния российских семьей неизбежны.Всё это — результат непродуманных политических авантюр и «великодержавного синдрома», плата за войну (слава Богу, пока информационно-санкционную) со всем миром, за добровольную изоляцию от передовой цивилизации, за постоянную ложь и обман всех и вся. Это также итог многолетнего «гнобления» и «закошмаривания» бизнеса, неуёмной коррупции и пристраивания на важные управленческие должности «пусть плохоньких, но своих». Словом, это плата гражданам России за роскошную и безответственную жизнь вороватой БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ, решившей править страной вечно.
 
 
Геннадий Гудков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, нечем наш газ заместить. Нет свободных объемов, нет транспортных путей. Если что и есть, то дороже и далеко, заблокировано войнами и тд и тп.

 

Сладкие сны доморощенных либерастов и пиндосовских шестерок. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввоз в Россию санкционных продуктов уменьшился в десять раз

http://www.rg.ru/2015/08/05/produkti-site.html

 

Я чей то не пойму! А что раньше было можно возить? Ну типа раз привез, не обратно же вести, заплати мзду и вези?

Кто в теме поясните?

 

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО! - говорит немецкий предприниматель, заработавший за неделю 56 млн евро. Знакомьтесь, Адольф Фарцер - немецкий бизнесмен, сумевший за одну неделю заработать 56 миллионов евро. Газета "Наша Канада" взяла у него короткое интервью. - Адольф, поделитесь секретом! - Никакого секрета нет. Вы знаете, как дорого обходится утилизация бракованных продуктов питания. Например, чтобы уничтожить одну тонну некачественного мяса надо заплатить около 2 тысяч евро, плюс плата за разгрузку и транспортировку. Я дал рекламу, что сделаю это все за полцены! Только за первый день я получил заказов на 25 миллионов. Это фантастика. Спасибо, Путин! - Почему Путин? - Я собираю у производителей некачественные отходы производства, бракованную колбасу и сыр и везу к российской границе. Там пограничники все это бесплатно выгружают и совершенно бесплатно уничтожают. Еще раз - Спасибо, Путин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, нечем наш газ заместить. Нет свободных объемов, нет транспортных путей. Если что и есть, то дороже и далеко, заблокировано войнами и тд и тп.

 

Сладкие сны доморощенных либерастов и пиндосовских шестерок. Не более.

 

Не бред, а меморандум :lol:   Т.е. желаемое...  Пусть платят и мечтают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...