Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

причина конфронтации частично в нашем с вами руководстве.

На днях по тв интервью брали у экономистов разных по поводу уничтожения продуктов , из всего только слова Хазина понравились .На вопрос "что думаете об этом" он сказал что на это даже отвечать не будет , но сказал что этот премьер и эта команда ни к чему хорошему страну не приведут . И это с огромным рейтингом президента, его народ пока уважает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рост цен на металл и другие подобные товары российского производства. Пару предложений экономического ликбеза.

 

Предприятие поставляет аналогичную продукцию на экспорт, поэтому и выставляет ту цену, которая конкурирует с ценой для зарубежных потребителей. Кудрины-шмудрины нас в ВТО за шиворот тащили, теперь возможности по ограничению экспорта очень ограничены. 

Тоже самое и с рынком капитала. Гоняй баксы туда-сюда как хочешь. Очень удобно для спекулянтов. Про то что обменный курс должен отражать паритет покупательной способности валюты больше даже никто не вспоминает. У нас движения курса объясняют настроениями "инвесторов".

 

Все остальное в том же духе. Такие у нас экономисты у власти. И если кто-то думает, что ВВП их поменять очень просто, то тот ошибается. Организация власти в России на много сложнее, чем многие представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда прохожу/проезжаю по мосту в Краснознаменске, вижу плотину. При немцах была плотина с небольшой электростанцией в 2 турбины, которых хватало на город, а может и район. Так вот, только потому, что они были вражескими, я лет 25 назад уже видел только кирпичный остов и железные роторы, все сломали. Прошло столько лет, а принципы те же. 

Да понятно, народ нам достался го...но.

Сам то надеюсь не в шалаше живешь? Построил что-то, наверное, с послевоенных лет? 

Да, здесь целые города на кирпич разобрали для восстановления разрушенных городов СССР. Эшелоны кирпича ехали на восток. Так было надо, правильно сделали.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос. Почему сегодня курс взлетел более чем на рубль, хотя объем торгов пока менее 1 млрд долларов? Я к тому, что это мизер, бывает и по четыре в день.....  Кто это организовывает? Ведь понятно, что экономике валюта судя по объему торгов не нужна, импорт падает. Значит задача другая. Втюхать подороже лишних пару  баксов бабушкам, да в народе недовольство посеять.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за суп получится с рыбой и мясом- не совместимые ингредиенты, так и Вы смешали все в одной кастрюле.

 

Внутри страны этот бардак был и до санкций или Вы хотите сказать что все было гладко? Не Россия ввела первой санкции, все внешние проблемы страны так или иначе отражаются на людях, на это они и рассчитаны... И чем больше не стабильность тем ярче проявляются 90-е годы. 

В составляющих цены ( не мне Вам рассказывать) кроме затрат немалую роль играет возможность больше заработать при образовавшемся дефиците. Вот здесь и надо наводить порядок.

 

Какое направление движения страны предлагаете? Сменить президента на Гудкова (его слова приводились) или кого еще? Вы уверены что все наладится в стране и каким это способом? не смешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я произведу продукт, продам его по демпинговой цене за бугор в евриках, разовью производство. Да даже на местном рынке смогу конкурировать с импотным.

 

 

Володя, я что-то тут не услышал про основополагающее для того успешного плана, который ты рисуешь - "засыл доляны" наверх Гудковым и их духовным наследникам на строительство пентхаусов в Лондоне и на Лазурном побережье. На худой конец в Крыму и Сочи. 

Такая же ситуация в гособоронзаказе, и не только в оборон. Выход на любой объём начинается с 20-30 миллионов, а предоплаты нет, так кто сможет вытянуть эти суммы из "малого-среднего" сами или получить под это кредит? Правильно-никто, только монополии. И курс на монополизацию взят конкретно. По факту, на малый и средний забито, говорю это как малый. Налоговые проверки только усилились и по факту, иногда действия налоговой могу назвать не иначе как "мелочь по карманам тырить". 

Но вижу и другое и патриотизм тут совершенно не при чём. Экономикой как руководили, так и руководят системные либералы, которые никогда знать не знали что такое производство и реальный сектор. Они даже не знают как это самое производство организовано и на чём зиждется. Давайте по фамилиям: Медведев Д.А. Премьер министр РФ, найдите в биографии этого человека хоть одну должность на заводе или любом-другом предприятии реального сектора. Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития, верный гайдаровец??? Анатолий Чубайс "Роснано"??? Герман Греф Сбербанк??? Все вице-премьеры правительства, включая Дмитрия Рогозина от оборонки, фигура чисто политическая и к спецам не имеющая никакого отношения, так раздолбать за сроки и проверить общую готовность. Спецов нет, одни манагеры! Все эти люди - это отрыжка 90-х. Они все (или почти все) в 90-х постажировались за бугром, приехали и поняли, что всё это здесь не работает, а как развить это всё из пепла 90-х они не знают и не умеют, это тепличные растения и сермяжная правда вызывает у них оторопь и желание любыми путями вернуться в сладкий виртуал. 

Так что Володь, кто там СПОСОБЕН, что-то сделать до конца? И при чём тут патриотизм? Пожалуй что только при том, что эти люди для более комфортного сидения на собственных местах, посадили исполнителями квасных патриотов, которые громко кричат и машут имперскими знамёнами, а по факту это те же демагоги, только с другой стороны.  

А страна как была с неоколониальной экономикой, так ею пока и остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего говорить, если Греф не убоялся публично заявить о том, что Крым для него украинский? Все очень не просто там на верху, у сатрапов.

Если кто думает, что мне нравится нынешнее положение вещей, то это не так. Вопрос что делать? Голосовать за Касьянова и Навального? Зюганова? Или может смуту устроить? 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего говорить, если Греф не убоялся публично заявить о том, что Крым для него украинский? Все очень не просто там на верху, у сатрапов.

Если кто думает, что мне нравится нынешнее положение вещей, то это не так. Вопрос что делать? Голосовать за Касьянова и Навального? Зюганова? Или может смуту устроить? 

Юра, были уже Касьяновы с Навальными и Зюгановыми... Смех сквозь слёзы да и только. МММ-ы, 500 дней, макроэкономические реформы с тотальной приватизацией, деривативизация экономики с одной стороны и тотальное огусударствление и пятилетки с орденами, медалями и стахановцами с другой... Итог на лице.  -_- Единственное на чём разбогатела страна за последние 14 лет - это доходы с нефтяной и газовой ренты, при очень небольшой популяции до 150 миллионов человек. По сути отсутствие народа нас сейчас и спасает. Людей в стране нет. Соответственно практически любые социальные обязательства могут загнуть страну сильно, но не фатально. А была бы популяция сейчас как в СССР - 280 с лишним миллионов - ВАСЯ был бы уже сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там знаки вопроса везде у меня, если заметил.

И была бы популяция как у китайцев, была бы другая страна  и другой расклад сил на планете. Более благоприятный для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там знаки вопроса везде у меня, если заметил.

И была бы популяция как у китайцев, была бы другая страна  и другой расклад сил на планете. Более благоприятный для нас.

Да популяция ещё не всё решает. Посмотри сколько славян в Евразии, условно 300 млн. Для сравнения - численность всего ЕС 400 с гаком. Как по твоему, 300 млн это сила? Арифметически - да, а вот политически хренас два! Вечно скубаются друг с другом и на стравливание податливые - только дай. Чем отличаются например чех от словака, или серб от хорвата и словенца. Или русский от украинца. Этнически ничем, а вот религиозно и культурно  отличаются. И отличия эти время от времени провоцируют такие войны, что только мясо в разные стороны летит. А мастеров стравить хоть отбавляй.

Да и одно дело, когда большая популяция при подъёме, а другое, когда на спаде. В тяжелые времена всегда проще прокормить семью с одним ребёнком, чем семью с пятью детьми и собакой. Но и правда в том, что когда начинается подъём, то превратившись в сибарита единственный ребёнок уже мало что хочет и может поднимать, поскольку ему и так на всё хватает. 

Но нам пока до подъёма, настоящего подъёма, а не призрачного взлёта на пузыре углеводородной ренты мягко говоря далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знают как это самое производство организовано и на чём зиждется.... .

Спецов нет, одни манагеры! Все эти люди - это отрыжка 90-х. Они все (или почти все) в 90-х постажировались за бугром, приехали и поняли, что всё это здесь не работает, а как развить это всё из пепла 90-х они не знают и не умеют, это тепличные растения и сермяжная правда вызывает у них оторопь... .

На мой взгляд не всегда руководитель должен знать все тонкости производства.

Здесь необходимо умение правильно подобрать команду, знать цель к которой стремишься и опираться на специалистов (не карьеристов).

В пример Шойгу. МЧС поднял. ВС поднимает. И параллельно вспомним Сердюкова. кто то его же рекомендовал на должность министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И параллельно вспомним Сердюкова. кто то его же рекомендовал на должность министра.

Был такой премьер-министр России Виктор Алексеевич Зубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой премьер-министр России Виктор Алексеевич Зубков.

Игорь, молодца! Зятя спас, и даже его любовницу из сизо вытащил. Вся страна ищет и не может найти. Пипец полный! ЧистарусскаФиландропска! Только на чистаруссканалогоплательщикоффска насрать! Бабы ещё нарожаютЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этнически ничем, а вот религиозно и культурно  отличаются. 

 

Иван Олегыч, религиозно - да. А вот культурно - уже ничем не отличаются. Про этнически правильно заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа. Дата статьи 10.10.2014.

Свежая информация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно. Просто не хочется опять начинать. Меня это конкретно касается. Я понимаю, что буду в опале, но правда немного другая.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа. Дата статьи 10.10.2014.

Свежая информация есть?

И ещё, лично Вам , мы по прежнему хотим казаться Великими, но покупаем только импортное.

Думаю Юра сейчас всё распедалит.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Россией всегда так было. Сталин покупал у немцев и американцев заводы. А потом мы жопу им драли. Екатерина, так та европейцев целыми деревнями в Поволжье заселяла.

Одно не отменяет другого. И если у кого -то хорошо получается выращивать тюльпаны или яблоки, то это совсем не значит,что это великий народ. Особенно в глазах соседей.

 

Другое дело спасти их от монгольского или фашистского нашествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, лично Вам , мы по прежнему хотим казаться Великими, но покупаем только импортное.

Думаю Юра сейчас всё распедалит.

Понесло неугомонного, Сережа, остынь! Дом чего не во Львове своем строишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял... куча непонятных намеков. Если это предназначено кому то конкретному, то и писать надо в личке. А если всем, то надо расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна дураков, главное "галочку" поставить.

 

https://youtu.be/JAjf-RjdW9M

 

http://govoritmoskva.ru/news/49007/

 

Это не страна такая, а система в ней. Её то и надо исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...