Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, все получили дневнички с "закладками" вражескими. Случайно? Вот сидим трещим теперь... Клятая ЕР, ВВП такой-же раз прощелкал и тд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощайте, г*вноеды! (дети российских политиков передают привет россиянам)

 

Дети ведущих российских политиков вертели Россию на ..., вместе с её «Великой Победой» и всякими прочими «скрепами».

 

Пока граждане РФ питают иллюзии о своих правителях, те дожимают из страны последнее, готовя себе «запасные аэродромы» на «лазурных берегах».

Их дети уже там давно. За границей. А вы, простые россияне… Прощайте, г*вноеды!

 

  %D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1

 

Где живут дети ведущих российских политиков — Сергея Лаврова, Дмитрия Козака, Елены Мизулиной и многих других?

Все они предпочитают жить, работать и учиться исключительно за границей, вопреки «патриотической» позиции их родителей.

 

med.jpg

Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е. Васильевой – проходившей по делу «Оборонсервиса». 

Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета. 

Медведев имеет сына – Илью Медведева.

На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

 

lavrov-278x300.jpg

 

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. 

Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.

 

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина – в элитной швейцарской школе

(обучение стоит 2,4 млн. руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия – в Лондоне, в университете

(плата за обучение в год – около 630 тыс. руб.). 

Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне. 

Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в западных универах…

 

Сын вице-спикера госдумы А. Жукова – Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму,

Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.

 

Дочь  вице-спикера госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.

 

78145-259x300.jpg

 

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. 

Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse. 

В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.

 

Старший сын депутата госдумы А. Ремезкова от фракции «Единая Россия» Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). 

Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США(!). 

Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.

Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. 

А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!)

на детских соревнованиях в Любляне.

 

Дочь депутата В. Фетисова - Анастасия, выросла и выучилась в США.

Писать и читать по-русски Настя так и не ­научилась.

 

e8116ece7023284e-300x184.jpg

 

Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны – в Англии и Швейцарии. 

Сын главы РЖД А.Якунин учился и долгие годы жил в Лондоне, на данный момент как партнер-сооснователь представляет компанию VIYM, а также является сотрудником Лондонского офиса. 

С 2006 года Якунин-младший является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании Venture Investments & Yield Management (VIYM), которая занимается девелоперскими проектами в в Западной и Восточной Европе. 

На данный момент постоянно живет в своем доме в Лондоне, купленном в 2007 году за 4,5 миллиона фунтов и зарегистрированном на панамский оффшор. 

Другой сын Якунина Виктор живет в Швейцарии, где также владеет элитной недвижимостью. 

Внуки главы РЖД также учатся в престижных учебных заведениях этих стран.

 

Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. Младший ребёнок и вовсе родился в Каннах, на арендованной вилле.

 

86223_330-300x200.jpg

 

У главного борца за традиционные православные ценности Е. Мизулиной есть сын Николай. 

Сначала Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки. 

Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown. 

Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась.

Сейчас учится в Миланском университете. 

Сам Воронцов с пеной у рта клеймит Запад, а между делом платит сотни тысяч евро за обучение дочки в Милане.

 

У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала «недоблокадниками», дочь живет в США. 

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии «Единая Россия», а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.

Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил стране систему ЕГЭ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. 

Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.

 

Вообщем, все о России радеют, болезные…

 

(с) по материалам Livejournal

 

ЗЫ А мы все верим и ждем. Вот такие они наши патриоты на службе Отечеству...

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, брызганье желчью автора жежешечки и разжигание. Запрета на обучение в иностранных вузах нет.

У меня одноклассница уехала в штаты учиться, а у жены подруга, с Литвы приехала к нам учиться.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, брызганье желчью автора жежешечки и разжигание. Запрета на обучение в иностранных вузах нет.

У меня одноклассница уехала в штаты учиться, а у жены подруга, с Литвы приехала к нам учиться.

На свои сбережения уехали, так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на свои, а может родители помогли. Какая разница у кого, где дети учатся, такие статейки это специальные вбросы,чтоб людей злить. А так, пускай дети чиновников там учатся, здесь будет меньше проблем студентам и преподавателям, там они хоть реально учиться будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а с другой стороны посмотреть, учатся здесь, и может отлично учатся, но злые языки все равно скажут, что зачеты в угоду папе или маме ставят. А за границей они обычные студенты. И родителям спокойней во всех отношениях. Ну а дальше сам додумаешь почему. Мы сами детей в школы водим и свои "болячки" знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на свои, а может родители помогли. Какая разница у кого, где дети учатся, такие статейки это специальные вбросы,чтоб людей злить. А так, пускай дети чиновников там учатся, здесь будет меньше проблем студентам и преподавателям, там они хоть реально учиться будут.

 

Специальные вбросы у нас были и будут при голосовании, чтобы людей злить. А это просто правда. Как ее воспринимать, дело персональное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то же хотел, что бы мой ребёнок учился "там", а возможно и остался жить. Я ведь желаю своему ребёнку хорошей жизни, а не "весёлой". Я патриот, поэтому реально понимаю, что здесь ловить не чего. Жалею ли я, что родился, живу и, видимо, кончусь в России? Нет. И это при том, что обучение в Европе дешевле чем у нас :):D. Россия - страна загадка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а с другой стороны посмотреть, учатся здесь, и может отлично учатся, но злые языки все равно скажут, что зачеты в угоду папе или маме ставят. А за границей они обычные студенты. И родителям спокойней во всех отношениях. Ну а дальше сам додумаешь почему. Мы сами детей в школы водим и свои "болячки" знаем.

Юра, в Госдуре где-то завалялся проект закона о том, что дети российских чиновников должны получать образование в России, а сами чиновники не должны иметь банковских счетов в зарубежных банках. По моему это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сейчас получается, что человек говорит о каких-то высоких материях и патриотизме, а своих детей отправляет за границу», – отмечает депутат. «Люди, представляющие власть и занимающие государственные должности – от федеральных до муниципальных, – должны показывать своим примером, что они живут в России и связывают свою судьбу и судьбу своих детей с Россией. А когда часть моих коллег посылают своих отпрысков учиться на Запад, то нередко этот ребенок уже навсегда остается там и связывает свою жизнь с западной компанией. Поэтому мы предлагаем и законодателям, и чиновникам, и силовикам стать примером во всем, в том числе и в плане обучения своих детей», – сказал Лысаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то же хотел, что бы мой ребёнок учился "там", а возможно и остался жить. Я ведь желаю своему ребёнку хорошей жизни, а не "весёлой". Я патриот, поэтому реально понимаю, что здесь ловить не чего. Жалею ли я, что родился, живу и, видимо, кончусь в России? Нет. И это при том, что обучение в Европе дешевле чем у нас :):D. Россия - страна загадка... :)

 

Саша, не стоит забывать и о том, что именно в России пока ещё есть широкие возможности бесплатного образования. Но ученику (студенту) надо стараться, работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с надписью "Прощайте, г@вноеды!" - на самом деле афиша к американскому сериалу "Сплетница". Гы!

Да, как и афиша к тексту статьи. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в Госдуре где-то завалялся проект закона о том, что дети российских чиновников должны получать образование в России, а сами чиновники не должны иметь банковских счетов в зарубежных банках. По моему это правильно.

Про детей чиновников не скажу, а про счета ничего не завалялось: 

Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

Да и вообще, движение идет, и не хилое. Просто вашему взгляду не очень заметно. Например, http://www.rg.ru/2015/09/03/dohody.html. Да и много, что еще. Я не хочу выглядеть мягко говоря излишне оптимистичным, просто хотелось бы, чтобы все понимали: "борьба с коррупцией" по методичкам известных "товарищей" - ничем не лучше цв. революций, спецопераций по физ. устранению и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не стоит забывать и о том, что именно в России пока ещё есть широкие возможности бесплатного образования. Но ученику (студенту) надо стараться, работать.

 

Женя, всегда об этом помню. А, помнишь, ещё у нас осталась бесплатная медицина? :D

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, всегда об этом помню. А, помнишь, ещё у нас осталась бесплатная медицина? :D

 

За медицину не знаю, серьёзно не болел... пока. А вот бесплатным образованием пользуюсь второй раз. Без блата, без взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, я так понимаю, военное училище? А второе?

 

Первое - да, военный институт. Второе - юр. институт в БФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, первое не бесплатное, государство не берёт с курсантов бумажных денег, что бы они по окончанию учебного заведения, по контракту отслужили установленное им (государством) время, это и есть те бумажные денежки, которые ты не платил. Здесь всё по честному, но не "бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе высшее, как я понимаю, сейчас везде платное, как после военного училища не скажу. Сам заканчиваю магистратуру в БФУ, но там ношу бумажные денежки в бухгалтерию за обучение.

 

 

За бюджетные места не пиши, не стоит.... :)

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, первое не бесплатное, государство не берёт с курсантов бумажных денег, что бы они по окончанию учебного заведения, по контракту отслужили установленное им (государством) время, это и есть те бумажные денежки, которые ты не платил. Здесь всё по честному, но не "бесплатно".

 

Это сейчас. В моё время другая система была. И это было бесплатно в прямом смысле, без но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про дневники :ph34r:  Вот где собака порылась, видимо: https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/6793072-elena-mizulina-predlozhila-vypuskat-v-rossii-patrioticheskie-shkolnye-dnevniki.html

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе высшее, как я понимаю, сейчас везде платное, как после военного училища не скажу. Сам заканчиваю магистратуру в БФУ, но там ношу бумажные денежки в бухгалтерию за обучение.

 

 

За бюджетные места не пиши, не стоит.... :)

 

Вот как раз и на бюджет и поступил. Не ношу бумажные денежки в бухгалтерию за обучение, ещё и стипендию платят, аж 3 т.р.

Болонская система :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...