Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

А я еще весной вторую теплицу поставил. Вырастил и помидоры, и перцы и баклажаны. Помидоры еще до сих пор свои ем.

 

Похоже на разговор слепого с глухим.

Помидоры я тоже выкладывал фото.;)

А вот цены чего то никак не корректируются у нас (вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать.

Вчера заправлялся дизелем на севере Германии по 0.99 ойро.

С горя купил свинную ногу (хамон) 7кг. за 44.90 ойро

(в комплекте подставка и нож для нарезки).

 

Тоже не в ту сторону посматриваю. ;)

 

Сначала наведи справки сколько, например, поход к дантисту или хотя бы ренген стоит сделать в США. В том числе со страховкой... Когда мне сказали, я подумал что люди шутят. Не такая уж там веселая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44,9*74=3322:7=475 руб за кг, а у нас в мясном мякоть розница 280, карбонат 320 , да и соляра у нас 0,5 ойро

 

Игорь, не корректное сравнение. Доходы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра обрати внимание на мой возраст.;)

Не нужно мне рассказывать.

Я поведал о том , что лично увидел и попробывал.

До понижения "брента" я заправлялся по 1.25-1.35 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция это так же плохо как война. Знаете что общего в ситуации сегодняшней и 1905 года? Наверху и внизу по разному представляли ситуацию. И ничем хорошим это не закончилось. То что сейчас еще не так плохо как рабочим в Петрограде, это хорошо.  А то что власть народ не слвшит, как и тогда это плохо. Помните с чего началось кровавое воскресенье? Уволили 4 рабочих. Всего то...  Затем петиция составленная Гапонов повела народ к просить справедливости. А их расстреляли. 

Тогда кстати сложилась аналогичная ситуация, ВСЕ типографии, печатающие газеты, отказались размещать текст петиции 1905. Весьма кстати НЕреволюционный. Желающие найдут.

Сейчас ни по одному из центральных каналов ни слова про дальнобойщиков. Данные о том сколько их и что они будут делать самые противоречивые. 

Так или иначе придется ответить как то. Если жестко, последует озлобленность, если сыграть взад, отменить платон, то народ сочтет что правительство испугалось. Выгоднее всего правительству никак не реагировать как можно дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наведи справки сколько, например, поход к дантисту или хотя бы ренген стоит сделать в США. В том числе со страховкой... Когда мне сказали, я подумал что люди шутят. Не такая уж там веселая жизнь.

Отвечаю про дантиста. Мой знакомый, далеко не бедный человек, ставил импланты в Испании, в разы дешевле чем у нас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю про дантиста. Мой знакомый, далеко не бедный человек, ставил импланты в Испании, в разы дешевле чем у нас! 

Про Испанию не говорил. Не в курсе. Но хотелось бы увидеть цифру и сравнить с нашей. "В разы" это слишком размыто... Есть сомнения.

Авторитетный врач - Кривошеев, февраль 2015, от 30 000 руб., суммарно имплант+ протез+работа. А в Испании?

Чего-то наша знакомая немка-пенсионерка к нам, а не в Испанию ездит.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция это так же плохо как война. Знаете что общего в ситуации сегодняшней и 1905 года? Наверху и внизу по разному представляли ситуацию. И ничем хорошим это не закончилось. То что сейчас еще не так плохо как рабочим в Петрограде, это хорошо.  А то что власть народ не слвшит, как и тогда это плохо. Помните с чего началось кровавое воскресенье? Уволили 4 рабочих. Всего то...  Затем петиция составленная Гапонов повела народ к просить справедливости. А их расстреляли. 

Тогда кстати сложилась аналогичная ситуация, ВСЕ типографии, печатающие газеты, отказались размещать текст петиции 1905. Весьма кстати НЕреволюционный. Желающие найдут.

Сейчас ни по одному из центральных каналов ни слова про дальнобойщиков. Данные о том сколько их и что они будут делать самые противоречивые. 

Так или иначе придется ответить как то. Если жестко, последует озлобленность, если сыграть взад, отменить платон, то народ сочтет что правительство испугалось. Выгоднее всего правительству никак не реагировать как можно дольше. 

 

За правительство не голосую. Весь экономический блок - пятая колонна. Выкормыши 90-х. Все делают по американским лекалам и очень во-время. То муссируют вопрос пенсий, то с транспортным налогом дурят. То "поддерживают" малый бизнес и ИП. Теперь этот Платон. Греют народ постоянно. Вот там все проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наведи справки сколько, например, поход к дантисту или хотя бы ренген стоит сделать в США. В том числе со страховкой... Когда мне сказали, я подумал что люди шутят. Не такая уж там веселая жизнь.

Вчера мой брат поставил пломбу за 250 долларов. Страховки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой брат поставил пломбу за 250 долларов. Страховки нет. 

А моему племяннику ренген за 2500 делали... Обычный поход к терапевту с хорошей страховкой 300 долларов.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на медицинские услуги в Америке большие, согласен. Но и доходы там другие. В месяц нелегалы могут заработать 4-5 тыс. Правда, работать надо много. С легальными документами доходы выше. И найти работу можно без проблем.

Сравнивать уровень жизни просто некорректно. Они живут лучше в разы. Там в уличных бесплатных туалетах горячая вода, бумага и убрано.

И моторы лодочные делают зашибенные, смотрю на Эвинруды - вещь! Нашим Ветеркам никогда их не догнать.

И так во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За правительство не голосую. Весь экономический блок - пятая колонна. Выкормыши 90-х. Все делают по американским лекалам и очень во-время. То муссируют вопрос пенсий, то с транспортным налогом дурят. То "поддерживают" малый бизнес и ИП. Теперь этот Платон. Греют народ постоянно. Вот там все проблемы. 

Юра, расскажи пожалуйста что ты имеешь ввиду, когда употребляешь термин пятая колонна? Ну чтоб понятнее было. А то мнения расходятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на медицинские услуги в Америке большие, согласен. Но и доходы там другие. В месяц нелегалы могут заработать 4-5 тыс. Правда, работать надо много. С легальными документами доходы выше. И найти работу можно без проблем.

Сравнивать уровень жизни просто некорректно. Они живут лучше в разы. Там в уличных бесплатных туалетах горячая вода, бумага и убрано.

И моторы лодочные делают зашибенные, смотрю на Эвинруды - вещь! Нашим Ветеркам никогда их не догнать.

И так во всём.

Так было всегда. С Россией вечно не порядок. Для некоторой категории граждан. Вот оказывается у нас нельзя найти бесплатного туалета с горячей водой...

А жизнь в Америке им кажется сладким сном.  В жизни примерно так:

 

http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/skolko-zarabatyivayut-v-ssha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, расскажи пожалуйста что ты имеешь ввиду, когда употребляешь термин пятая колонна? Ну чтоб понятнее было. А то мнения расходятся...

Все знают и ты тоже. Лень писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой брат поставил пломбу за 250 долларов. Страховки нет. 

А я вчера за 2700 (менее 39 долларов) сделал полную гигиену с УЗ, шлифовкой и прочее.... Это о чем-то говорит?

Вот ссылка по расценкам на медпомощь в США

 

http://www.russianwomenmagazine.com/russian/school/medical.htm

 

Нормально?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают и ты тоже. Лень писать.

Я в курсе где википедия и другие справочники. Я спросил что ты вкладываешь в это понятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе где википедия и другие справочники. Я спросил что ты вкладываешь в это понятие. 

  • политические группировки, отдельные политические деятели и госслужащие, тайно или явно противодействующие основной политике государства, поддерживаемые финансово или политически из-за рубежа;
  • террористы;
  • бизнесмены с интересами за границей, которые проводят наносящую ущерб государству и народу экономическую деятельность.   

Это если говорить в русле нашего диспута. Есть и другие значения, зависит от контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это я двумя руками

 

http://www.newsru.com/russia/09dec2015/profsoyuz.html

 

Надо цивилизованно отстаивать свои права. М.б. создадут настоящий, работающий профсоюз.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда. С Россией вечно не порядок. Для некоторой категории граждан. Вот оказывается у нас нельзя найти бесплатного туалета с горячей водой...

А жизнь в Америке им кажется сладким сном.  В жизни примерно так:

 

http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/skolko-zarabatyivayut-v-ssha

Про туалет с горячей водой - это один из примеров, возможно и неудачный. Но там они есть везде, вдоль дорог, на парковках, вдоль побережья и т.п. И внутри нет срача и вони, всё чисто и культурно. У нас этого нет. 

Если я, к примеру, вижу, что многие вещи у нас гораздо хуже, чем в других странах, и говорю об этом. то я сразу становлюсь "определённой категорией граждан", пятой колонной? 

Спор можно продолжать бесконечно, если спорщики не готовы поменять свою позицию не смотря ни на что, но отрицать тот факт, что уровень жизни большинства рядовых граждан в цивилизованных странах на порядок выше нашего, мне кажется, глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На порядок" - это в десять раз. 

Может в некоторых странах в чем-то лучше, в чем-то хуже. Можем спокойно обсудить любую страну. Спор не об этом.

Просто создается впечатление, что некоторые просто не любят Россию. Видят каждую "пылинку в ее глазу", а жизнь в ЕС или США представляют раем. Намерения этих стран относительно нашего народа и себя в том числе идеализируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, при чём тут пятая колонна? А про туалеты с горячей водой, дык в Карелии, например, везде, кроме крупных городов, туалеты, не то, что не с горячей водой, а вообще - "сральники во дворе". Там до сих пор крыши крыты руберройдом. Средние зарплаты по региону - 14 тысяч. За то в отдельно взятых кварталах отдельно взятых городов РФ, роскошь такая, что в Европе, Штатах и Эмиратах о таком даже мечтать не могут (видел сам, есть даже породнённый экземпляр). Вот такие у нас неравномерности, к сожалению. Я лично, никогда не навешиваю ярлыки. Хотя иногда хочется. 

Наша задача, извини, чтоб не переругаться на почве любви/ненависти к РФ и "цивилизованному миру", а построить в своей стране, желательно без оглядки на кого-то, комфортную жизненную среду. А то, что у нас сейчас царит дикий капитализм и желание срубить здесь и сейчас, построению комфортной для всех жизни явно не способствует, это очевидный факт. И никакие частные инвесторы и доморощенные девелоперы, этому могут только помочь, но запустить этот всеобъемлющий процесс, не смогут. Тут должен быть государственный посыл, но не всех в одно место, а наоборот помощь, в реализации этого национального проекта. Пока государевы и прочие ворюги этому только препятствуют. Вопрос ещё в том, что кто-то уже сейчас не то, что пытается, а делает многое и для города и для страны в целом, а кто-то просыпается с утра и говорит: "В этой стране ни хера не будет, это конченная страна". 

Страны есть гораздо более приятные чем наша, я покатался по шарику и могу это подтвердить. Но у меня вопрос: "Мы-то какое отношение имеем, к этим приятным странам"? Как говорил Остап Бендер - "Кто такой Студебеккер? - папа ваш Студебеккер"? 

Папа наш, не Студебеккер (хотя у кого как?), поэтому надо что-то делать здесь, что бы что-то улучшить, хотя бы при нашей жизни. А может быть я смею надеяться и при жизни наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, при чём тут пятая колонна? А про туалеты с горячей водой, дык в Карелии, например, везде, кроме крупных городов, туалеты, не то, что не с горячей водой, а вообще - "сральники во дворе". Там до сих пор крыши крыты руберройдом. Средние зарплаты по региону - 14 тысяч. За то в отдельно взятых кварталах отдельно взятых городов РФ, роскошь такая, что в Европе, Штатах и Эмиратах о таком даже мечтать не могут (видел сам, есть даже породнённый экземпляр). Вот такие у нас неравномерности, к сожалению. Я лично, никогда не навешиваю ярлыки. Хотя иногда хочется. 

Наша задача, извини, чтоб не переругаться на почве любви/ненависти к РФ и "цивилизованному миру", а построить в своей стране, желательно без оглядки на кого-то, комфортную жизненную среду. А то, что у нас сейчас царит дикий капитализм и желание срубить здесь и сейчас, построению комфортной для всех жизни явно не способствует, это очевидный факт. И частные инвесторы и доморощенные девелоперы, этому могут только помочь, но запустить этот всеобъемлющий процесс, не смогут. Тут должен быть государственный посыл, но не всех в одно место, а наоборот помощь, в реализации этого национального проекта. Пока государевы и прочие ворюги этому только препятствуют. Вопрос ещё в том, что кто-то уже сейчас не то, что пытается, а делает многое и для города и для страны в целом, а кто-то просыпается с утра и говорит: "В этой стране ни хера не будет, это конченная страна". 

Страны есть гораздо более приятные чем наша, я покатался по шарику и могу это подтвердить. Но у меня вопрос: "Мы-то какое отношение имеем, к этим приятным странам"? Как говорил Остап Бендер - "Кто такой Студебеккер? - папа ваш Студебеккер"? 

Папа наш, не Студебеккер (хотя у кого как?), поэтому надо что-то делать здесь, что бы что-то улучшить, хотя бы при нашей жизни. А может быть я смею надеяться и при жизни наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос ещё в том, что кто-то уже сейчас не то, что пытается, а делает многое и для города и для страны в целом, а кто-то просыпается с утра и говорит: "В этой стране ни хера не будет, это конченная страна", поэтому надо что-то делать здесь, что бы что-то улучшить, хотя бы при нашей жизни. А может быть я смею надеяться и при жизни наших детей.

Ваня, абсолютно с тобой согласен, вместо того чтобы кричать, что страна плохая, построй дом, посади сад, вырасти детей и научи их жить честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...