Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Ну не повезло. Кто-то космодром пилит, а кто-то вентиляционную систему в строящейся гостинице. А кто-то вообще картоху с поля в пяток гектаров. Что теперь обос...ся и не жить? Как у нас в детском саду говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Обосрались, так и стойте. 

 

Можно я о хорошем ? rolleyes.gif

За три летних месяца, по данным сайта «Сделаноунас»
в России реализованы 66 крупных проектов по импортозамещению
практически во всех отраслях Народного хозяйства.
Медицинское оборудование и фармацевтика, электротехника и электроника,
двигателестроение и авиация, сельское хозяйство и пищевая промышленность…
*****
Июнь 2015 года — 23 проекта.
Июль 2015 года — 18 проектов.
Август 2015 года — 25 проектов. 

http://sdelanounas.ru/blogs/67060/

Почитал, смешно стало. Завод печатных плат. опоры столбов, оцинкованное железо, и король программы, отечественный восьмиядерный процессор Эльбрус (устаревший уже при разработке) равный по мощности процессорам современных смартфонов.

 

 Я вот не пойму этого дуализма. Все ездят на иномарках и при этом жуткие патриоты. Пользуются всем импортным (ну кроме что перерабатывают челюстями и желудком "азербайджанские" помидорчики) и говорят о том, что бояре плохие, надо подождать, прорвемся, перетерпим, разовьем... Пилотные спонсируемые проекты изначально затеянные ради десятка статей в прессе и пары сюжетов по тв, вообще ничего не значат в масштабах страны.

Я давно говоря, если предпринимательство и дальше будут стимулировать таким образом, то будет все хуже и хуже. Все финансисты вкладывают деньги куда угодно , только не в реальную экономику. Таким образом их стимулирует государство. Потому я и утверждаю, что пока политика государства в этом направлении не изменится, будет все хуже и хуже, с небольшими улучшениями при высокой цене на нефть (и то не всем станет лучше). Я уверен, что находящиеяся у власти законодатели не только не хотят этого делать, но даже если и захотят не сумеют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ж, его туда пустит :D, там уже всех умных набрали :lol:.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я о хорошем ? rolleyes.gif

 

За три летних месяца, по данным сайта «Сделаноунас»

в России реализованы 66 крупных проектов по импортозамещению

практически во всех отраслях Народного хозяйства.

Медицинское оборудование и фармацевтика, электротехника и электроника,

двигателестроение и авиация, сельское хозяйство и пищевая промышленность…

*****

Июнь 2015 года — 23 проекта.

Июль 2015 года — 18 проектов.

Август 2015 года — 25 проектов. 

 

http://sdelanounas.ru/blogs/67060/

Тоже улыбнуло...

Не будет у нас качественного отечественного продукта, пока есть распил, господа Сердюковы с Васильевой, прямая финансовая заинтересованность чиновников/власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящей темы нет, а отдельную создавать не стал. Размещу свой вопрос здесь. Надеюсь политически активная часть форума даст свою оценку.

А дело вот в чем...

Вчера мой пацан вернулся с торжественной линейки. И принес дневник. Самый обычный такой школьный дневник. Сказал, что всем выдали дневники в классе. При чем, совершенно бесплатно... Вот это вот "совершенно бесплатно" меня тут же насторожило и я взял полистать.

Я быстро понял, почему "бесплатно".

На первой странице - портрет президента и премьера... Гимн России. На второй странице портрет нашего ИО губернатора, но подпись под портретом гласит - губернатор Калининградской области Цуканов Н.Н. Гимн области.

По моему у нас еще выборы не прошли.. Не!?...

Далее следуют портреты местных бояр, глава района и председателя совета местных депутатов (как то так). Гимн района.

 

Вот скажите мне это что? В смысле начальство в лицо знать надо? Что бы при встрече знать кому челом бить? Этому уже с детства приучают? Как это понимать?

Я всегда считал, что это люди,  получившие свои места благодаря выборам (читай нам), по сути своей, нанятые менеджеры и не более...

К чему этот пафос!? :angry:

 

В общем куплю сегодня сыну дневник сам. А этот выброшу к чертям. :angry:

 

P.S. Я не против гос. символики (гимн, флаг) и т.п. И даже, где то в душе, очень глубоко, я даже не против портрета президента, но местные бояре там для чего? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Вот скажите мне это что? В смысле начальство в лицо знать надо? Что бы при встрече знать кому челом бить? Этому уже с детства приучают? Как это понимать?

Я всегда считал, что это люди,  получившие свои места благодаря выборам (читай нам), по сути своей, нанятые менеджеры и не более...

К чему этот пафос!? :angry:

...

Это освоение средств ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это освоение средств ЕР.

Я был бы совсем не против, если бы там разместили портрет Менделеева, Ломоносова, Петра I, Гагарина, Королева, Егорова, Кантария, Жукова, Рокосовского, Василевского, Ватутина и т.п. с кратким курсом их биографии и совершенных подвигов/открытий.

Но этот "иконостас" для чего!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это освоение средств ЕР.

Не все так просто... Цель очевидна. Интересно,  а у кого рождаются такие бредовые идеи в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это освоение средств ЕР.

Тогда было бы повсеместно. У нас такого не было.

Скорее всего директор школы у кого то на побегушках, выслуживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было бы повсеместно. У нас такого не было.

Скорее всего директор школы у кого то на побегушках, выслуживается.

 

Спрошу у товарища, который близок к "партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал линейки? :lol:

Да не... :lol:  У меня подготовкой к школе/садикам жена заведует. Я в этом плане только касса. :)

Скорее всего куплено все необходимое уже давно. Она в этом плане у меня аккуратистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто... Цель очевидна. Интересно,  а у кого рождаются такие бредовые идеи в голове?

Игорь, такие идеи, могут родиться в голове только у беспринципных прихлебайствующих партократических перевёртышей, которые по жизни готовы лизать жопу любой существующей власти как таковой. Уверен на 1000%, что если власть Путина и его команды пошатнётся и придут дезинтеграторы, то эти же подхалимствующие фантазёры, первые побегут организовывать референдум об отделении области от РФ...

Это типажи Дали Грибаускайте, Ангелы Меркель, и наших чубайсо-гайдаров с одной стороны и "коммунистов" типа Геннадий Андреича, плюнувших на идею коммунизма за сладкий пряник вечного карманного оппозиционера.

Человек конечно слаб и алчен, но когда он сам раздвигает собственные ягодицы - это за пределами моего понимания.

Юран, а вы направьте копию этого письма в какой-нибудь народный фронт или Путину с Медведевым лично, там есть ел. адрес для писем., и возмутитесь прижизненной канонизацией боярского сословия... Жаль я этот дневник не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас такого не было.

 

Не понял, что не было?

Все было.

Октябренок, красный галстук пионера, значок ВЛКСМ, партбилет КПСС.

А что кандидаты в губернаторы говорят про санкции?

Или я только в СК сижу и ни чего не вижу, не слышу. :ph34r:

Мотался по городу два плаката кандидатов видел от ЛДПР и от врио, а агитация через 10 дней закончится, кого выбирать? Я в панике. :(

Есть ли у кандидатов программы, в том числе от защиты области от санкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже улыбнуло...

Не будет у нас качественного отечественного продукта, пока есть распил, господа Сердюковы с Васильевой, прямая финансовая заинтересованность чиновников

Чё делать то?

Менять власть или покруче  чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что не было?

Все было.

Октябренок, красный галстук пионера, значок ВЛКСМ, партбилет КПСС.

А что кандидаты в губернаторы говорят про санкции?

Или я только в СК сижу и ни чего не вижу, не слышу. :ph34r:

Мотался по городу два плаката кандидатов видел от ЛДПР и от врио, а агитация через 10 дней закончится, кого выбирать? Я в панике. :(

Есть ли у кандидатов программы, в том числе от защиты области от санкций?

Имел в виду, что вчера у ребенка в школе не замечено ни чего подобного.

Соответственно сделал вывод, что скорее всего это инициатива прогнувшегося директора, дабы после выборов отметили своим вниманием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жаль я этот дневник не видел. 

 

Пришла дочь со школы, проверил дневник!.. Бояре, скорее феодалы, на месте. :angry: Выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перегибы на местах". Услужливый дурак хуже врага, хотя нынче просто так такие глупости случайно не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла дочь со школы, проверил дневник!.. Бояре, скорее феодалы, на месте. :angry: Выбросил.

Вы в какие-такие сатрапские школы детей водите? :)

Не поленился и сфоткал "не отходя от кассы". Всё красиво и никаких бояр да дворян. Правда другая крайность, какая-то гэйропа и надпись PARIS. Обидно стало за Мистрали, тоже в топку.  :lol:

gallery_23_89_936702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перегибы на местах". Услужливый дурак хуже врага, хотя нынче просто так такие глупости случайно не делают...

 

Делают, ещё как, делают :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё делать то?

Менять власть или покруче  чего?

Думаю, ситуация может измениться через пару поколений, если сами будем прививать своим детям-внукам мысль, что важен профессионализм и честное имя, а не выход на нужного чинушу.

"Покруче чем" мало что сделаешь, только поубиваем друг-друга, хотя б...ть, руки часто чесались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...