Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Какая тебе разница, где флот конкретно?  Ты его не видишь, а он есть...В корма идет не флот, а мука и жир.

 

А про жирные кислоты я могу лекцию прочитать. Так сокращают иногда, те кто в курсе.

Типа суслик?

У меня тут знакомые штурманы, механики, рефы "бичуют". Льют воду на мельницу империализма! Гады! Помоги мне заставить их рыбу ловить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Деда, а как началась революция в России? 

-Случайно. В центре Москвы закрыли все рестораны Макдональдс и народ ломанулся пописать в Кремль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии из продуктов почти всё местное, во всяком случае в Истрии. Ни анкл бенца, ни вимм биль дана и пр. Один Kinder-шоколад только. В немецкой сети KAUFLAND, из немецкого - только два сорта пива, остальное хорватское ВСЁ! И всё вкусное и своё! Ценник +- как у нас. Может после вступления в ЕС в 2015 всё поменяется, а пока, судя по всему - жесткая протекция местных товаров. Вина на 90% хорватские, никакой Италии, Испании или Чили. И вина отличные. Никого ни за что не агитирую. Считаю, что свобода выбора должна быть. Просто излагаю местные наблюдения. Думал сыскать русской водовки, хрен тебе, пей хорватский шнапс! И что-то я не слышал о хорватских санкциях на ввоз продуктов питания, а по факту - импорта минимум, кроме китайского ширпотреба бытового назначения. Как-то так. Надо им тут приоткрыть завесу! А то ишь, протекционисты какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сыр ихний пробовал? Пажский? А пршют? В мясных лавках только лучше, не в супермаркетах. Да и пиво местное- лучше польского. Эх, Хорватия! Целый год ждать.

ЗЫ Ешь морепродукты, на остальное не отвлекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья славяне пышно расселились по Евразии, причём, мягко говоря, в не самых плохих местах! Живи да радуйся, так нет, дуркуют под чужую дудку! Тут видимо войны так хапнули в новейшей истории, что про Украину ни слова, ни в газетах, ни по местному телевидению. Везде Путин, Меркель, да Обама. Что такое Донбасс, никто не знает. И пол Европы украинских номеров, правильно, на фиг им это горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил брат с Москвы, его друг дальнобойщик с Молдавии ящик с черно-сливом привез, оказывается по его рассказу, как возили фрукты так и возят без запрета! Правда что закупают за копеек у фермеров, типа Россия вела запрет на фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил брат с Москвы, его друг дальнобойщик с Молдавии ящик с черно-сливом привез, оказывается по его рассказу, как возили фрукты так и возят без запрета! Правда что закупают за копеек у фермеров, типа Россия вела запрет на фрукты и овощи.

кто нибудь что ничуть понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь что ничуть понял?

Я понял, что наши барыги, пользуясь моментом, чернослив за копейки будут продавать, что бы мы достойно перенесли тяготы санкций.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 12 представителей европейских государств посетили внешнеполитическое ведомство Аргентины, чтобы выразить протест в связи с отправкой торговой миссии в Россию, сообщает «RT на русском» со ссылкой на Clarin. Власти Евросоюза обеспокоены тем, что аргентинский экспорт может заместить товары, ранее закупаемые у ЕС и США.

 По информации издания, МИД Аргентины посетили представители ЕС: Германии, Бельгии, Австрии, Испании, Хорватии, Франции, Финляндии, Италии, Великобритании, Румынии и Польши.

 «Мы не просим Аргентину не продавать ничего России… нам кажется неуместным проводить государственные инициативы по поддержке и стимулированию замещения европейских продуктов, импорт которых в Россию был запрещён, и тем самым пользоваться сложившейся ситуацией», - заявил в начале недели высокопоставленный представитель ЕС.

 

Ну, как дети малые, право слово. Иногда даже смешно становится, глядя на попытки ЕС одновременно лизать задницу пиндосам и грозить пальчиком другим странам. Особенно Аргентине, которая и так в кризисе. Уж ей-то лишние рынки сбыта и торговые партнеры точно не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 «Мы не просим Аргентину не продавать ничего России… нам кажется неуместным проводить государственные инициативы по поддержке и стимулированию замещения европейских продуктов, импорт которых в Россию был запрещён, и тем самым пользоваться сложившейся ситуацией», - заявил в начале недели высокопоставленный представитель ЕС.

...

 

Сам не гам, да и другому не дам! (с) :D  Придурки... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем временем в область начинают завозить фрукты и овощи из стран, не попавших под санкции. Турция, Македония, Сербия. Пока мало, но я думаю, нужно какое то время и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные на дачку надо было овощей прикупить.

Звонит товарищ и грит (пятница): помидоры на рынке 120 р., а те что для супа 60.

В субботу утром еду на ярмарку. Так и есть помидоры от 90 до 110.

Смотрю очередь к одному челу. Подхожу, помидоры очень приличного вида, цена 50!

Спрашиваю от куда, - Брест!

Уже на отдыхе попробовали их. Они и рядом не стояли с европейскими.

 

Так что думаю еще не много осталось подождать и все будет у нас хорошо!

Оптимист я однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б у нас наладилось.

 

Дима это было бы идеально.

Только есть сомнения у меня.

 

Аграрии наберут кредитов, запустят механизм оживления сельского хозяйства, а Европа с дуется к НГ, упадут на колени и наши "зелезный" занавес откроют.

Угадай кто в жо..е останется со своими кредитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не байка из нашего городка...

В большой магазин завезли баклажаны, уже не те, а "санкционные": гнилье - гнильем... Сфотографировали, отправили в офис с вопросом, как это можно продать по тем деньгам? Пришел приблизительно такой ответ: "Внешний вид и вкусовые качества соответствуют выращиванию на открытом грунте и отсутствию ГМО в продукте, груз хранился в соответствии с принятыми в РФ стандартами. Выставляйте на продажу." 

 

П.С. Мне ни тепло и не холодно, что каких-то мутных людей сделали "не выездными", подрезали чьи-то криминальные счета или навернули воровской бизнес... Но почему я должен испытывать из-за этого какие бы то ни было неудобства?! И на этом фоне вообще не понятны заверения ряда подхалимов, что наша брюква вкуснее всех "их" овощей и фруктов!

big.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоизм - это когда из-за личных царских амбиций один человек обрекает жрать брюкву всю страну.

 

Андрей, сколько брюквы ты съел за прошедшую неделю? Как приготовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальность, надо смотреть правде в глаза. Если сильно против, то на баррикады, но лучше не одному, а с несколькими миллионами.

Те кто держат этот мир за жабры, им сильно наплевать на ваши ценности, и на нас, будь то Русские или не Русские. Но вот тут надо выбирать между курсом какой есть и какой будет, если наше правительство нагнут раком.  Мне кажется лучше все же с нашим гнилым правительством чем с ихним гнилым.  Брюква.. и вот прям купить заставили?  Вроде просто сейчас хочешь купил не хочешь не купил.  Мы пока на натур продукте, на своем.  Еще может не почувствовали удар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, есть еще вариант, Шереметьево-2. :D

Там точно все проблемы решаться быстро и через пару часов "из рога изобилие" полезут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, самое неприятное - если Европа сдуется. Люди начали что -то делать, у нас в районе распахали земли, которые столько лет никто не трогал . Интересно, если ЕС отменит санкции, а наши нет , что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...