Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Сергей, тут ты конечно не прав. Санкции очень вредят стране. И дело не в двух- трех банках, в 20 -30 ти, персонах нон грато. Если бы дело было только в этом, я думаю просто проглотили бы, запретили въезд пару десяткам буржуям и все. 

Дело в том, что под санкции попали предприятия которые не только работают, не только приносят прибыль, но и являются одними из лидеров на мировом рынке. Оборонка, научно исследовательские институты, нефтяная и газовая промышленность. А это уже реальный удар по безопасности страны. Хрен с ними с банками и туристами. Но убивать то не многое, что реально работает ни один идиот не позволит. Ну за исключением Горбачева и Ельцина. 

Реально ответить, кроме как запускать астронавтов батутом, не чем. Поэтому отвечаем чем можем. Америке по хер, Европа рвет жопу.

Да, и самое главное, больше всего пострадает наш регион, остальная Россия даже не заметит. 

И то думаю, что к новому году все сойдет на нет. И мясо будет и яблоки польские. 

Единственное как всегда цены поднимутся... и останутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что теперь запад несёт реальные финансовые потери.

Я раньше думал, что это только Полякам хорошо тогда, когда Немцу и Русскому плохо. Оказывается я должен радоваться тому, что Немецкий или Польский фермер потерял свой урожай, а Русский деньги из-за того, что этот урожай он оплатил, и не смог привезти. Мне лично не хорошо. Я понимаю, что это развод, и мы на это повелись. И теперь уже всем будет плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вводить ответку, чтоб ещё больше пострадало? Логика где? А при всём при этом известная Американская компания вместе с президентом запустила новую буровую на шельфе.

Тоже не прав ты тут. Это глобальный проект, и если бы наша страна могла потянуть его одна, думаю вряд ли с кем поделилась бы. Да и запустила его не известная американская компания, а известная российская :)  Посмотри сколько процентов у американской и российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тут ты конечно не прав. 

Надеюсь. Я всегда был скептиком, а второй Серёга - полным оптимистом. Может только благодаря этому мы уже 10 лет тянем фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал, что это только Полякам хорошо тогда, когда Немцу и Русскому плохо. Оказывается я должен радоваться тому, что Немецкий или Польский фермер потерял свой урожай, а Русский деньги из-за того, что этот урожай он оплатил, и не смог привезти. Мне лично не хорошо. Я понимаю, что это развод, и мы на это повелись. И теперь уже всем будет плохо. 

 

На войне, как на войне.  Потери неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не прав ты тут. Это глобальный проект, и если бы наша страна могла потянуть его одна, думаю вряд ли с кем поделилась бы. Да и запустила его не известная американская компания, а известная российская :)  Посмотри сколько процентов у американской и российской.

Всё , сдаюсь. 

Следующий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное поддержать то что есть! И одно из главных у нас здесь на кордоне это забег в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполовину меняю буржуйские приманки на самопальные из китайских материалов, прямо сейчас наношу микронано вред буржуйской экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время санкций снижаю потребление буржуйского пойла. Даже не предлагайте, но если чуть чуть. :)

Я предполагал что то подобное,  поэтому отпил  половину из твоей бутылки. :)

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть сомнения, что кто то так влетел, мне кажется Вы немного надумали, для остроты ощущений и всем дали все спокойно растоможить. Всем тем, кто сделал все вовремя.

Зря сомневаешься. Притом это уже не в первый раз на моей памяти. Помню, прихожу я на таможню, а мне говорят, что если хочу получить товар, на который вчера подал декларацию, то должен доплатить государству еще 50% от стоимости товара. Оказалось, что Ельцин отменил Указ о свободной экономической зоне. Немцы мне тогда сказали, что даже в самых недоразвитых странах держателей контрактов заранее предупреждают об изменениях таможенного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, весело. От сложившейся ситуации ни кому хорошо быть не может ( это я про смертных ) Что будет, если начнут стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что под санкции попали предприятия которые не только работают, не только приносят прибыль, но и являются одними из лидеров на мировом рынке. Оборонка, научно исследовательские институты, нефтяная и газовая промышленность. А это уже реальный удар по безопасности страны.

Угу, санкции, на первый взгляд безобидные, но направлены против целых секторов экономики РФ. Банкам закрыт доступ к долгосрочному кредитованию. Значит, на многих инвестиционных проектах можно ставить крест. У самих банков ухудшаются показатели ликвидности, для потребителей дорожают кредиты. Отказ от сотрудничества с системообразующими предприятиями военной, нефтяной и космической и промышленности неминуемо затрагивает не только работников этой сферы, но и сотни смежных рабочих мест в других областях.

Не стоит забывать, что от этих предприятий во многом зависит пополнение бюджета нашей с вами страны. А если не выполняется доходная часть бюджета, то нечем закрывать расходную.

При пессимистичном прогнозе производство падает, рост ВВП останавливается и стагнируется, инфляция, зарплаты/пенсии не индексируются, не выплачиватся, нарастание социальной напряжённости - и по нарастающей...

Глобализация экономики, на самом деле, штука двояко-выпуклая. Как-то мы перешли черту и стали сильно зависимыми от наших "партнёров", чем сейчас они  пытаются воспользоваться. Их производители тоже терпят убытки, не без этого. Но в условиях ответных санкций у наших производителей жратвы появляется маленький шанс поправить ситуацию. Лишь бы только не закончилось эта затея с санкциями тупой делёжкой рынка и банальной сменой зарубежных поставщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедобная резина попала под санкции?  А то накупил за лето пару кило, может сейчас толкну поштучно...   :P

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто-то кинет камень в меня, но я, на данный момент, потреблял и потребляю продукцию произведенную нашими соседями, как ближними, так и дальними. По одной простой причине;- в большинстве случаев, та самая продукция имеет, в отличии от нашей, больший % качества и соответствия этикетки самому товару. Ну и конечно ценовая политика не на последнем месте. 

 Если наш производитель изготовит, на том-же качественном уровне, отечественную продукцию, то конечно я буду покупать ту, которая лучше и дешевле. Только конкуренция может повысить качество продукции! (если не жульничать, а в нашей стране, к сожалению, до этого еще далеко).

 И главное;- не допустить вражды между людьми!!! Пусть мы говорим на разных языках, но должны оставаться друзьями, партнерами, и просто гостеприимными людьми! 

По своей работе стараюсь, с так называемыми "буржуями", налаживать дружеские контакты, и  вселять уверенность в необходимости дружеских и партнерских отношениях.

Те, кому принадлежит многое, сидят в уютных кабинетах! А случись что, под пули пойдем мы, наши дети и внуки.

Я за МИР и ДРУЖБУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что такое бизнес? Это риск, если бы было все гладко, каждый бы этим занимался. А если кто и влетел, значит он не дальновидный человек, нужно иногда включать мозг.

Вы правы, но только от части. Да, безусловно, риски просчитываются. Есть куча методологий для этого. Но, сами по себе риски делятся на 2 категории (вы наверняка это знаете): внутренние риски (угрозы), внешние риски (угрозы).

Что касается внутренних, вот их еще возможно как то предусмотреть и просчитать и часто это удается.

А вот что касается внешних, то просчитать их не возможно, ибо вы на них повлиять не в состоянии. Вот к таким рискам как раз и относятся, например, решения нашего правительства. Вы можете лишь предположить, что такое возможно, но повлиять - нет.

Теперь к этому всему прибавьте тот факт, что основная масса предпринимателей работает на заемных деньгах (кредитах). И банкам по барабану все ваши проблемы. А равно таможне, налоговой, пенсионному фонду и т.п.

Денег вы им заплатить обязаны. И точка!

И будьте уверенны, что все, у кого открыты паспорта сделок, кто отправил деньги поставщикам за рубеж, а товар не завез и не закрыл сделку, влепят немалые штрафы в дополнении к тому, что люди потеряли деньги уплаченные за товар.

И плевать всем на ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо все валить на Россию, что только у нас такое! У Америкосов это уже было и давно, кто из-за такого взлетел под небеса, и сейчас там сидит и рулит миром, кому воевать, а кому сосать!

 

Боливар не выдержит двоих!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но только от части. Да, безусловно, риски просчитываются. Есть куча методологий для этого. Но, сами по себе риски делятся на 2 категории (вы наверняка это знаете): внутренние риски (угрозы), внешние риски (угрозы).

Что касается внутренних, вот их еще возможно как то предусмотреть и просчитать и часто это удается.

А вот что касается внешних, то просчитать их не возможно, ибо вы на них повлиять не в состоянии. Вот к таким рискам как раз и относятся, например, решения нашего правительства. Вы можете лишь предположить, что такое возможно, но повлиять - нет.

Теперь к этому всему прибавьте тот факт, что основная масса предпринимателей работает на заемных деньгах (кредитах). И банкам по барабану все ваши проблемы. А равно таможне, налоговой, пенсионному фонду и т.п.

Денег вы им заплатить обязаны. И точка!

И будьте уверенны, что все, у кого открыты паспорта сделок, кто отправил деньги поставщикам за рубеж, а товар не завез и не закрыл сделку, влепят немалые штрафы в дополнении к тому, что люди потеряли деньги уплаченные за товар.

И плевать всем на ваши проблемы...

Россия позволит оформить уже пришедшие на таможню продукты из ЕС и США

 

Импортерам дадут возможность дооформить уже пришедшие на таможню товары из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, на поставку которых было введено эмбарго. Об этом заявил журналистам в четверг статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. По его словам, товары, которые сейчас приходят на таможню, продолжают проходить процедуру таможенного оформления в обычном режиме, передает Интерфакс.

 

Как сообщил Евтухова, в четверг в Министерстве промышленности и торговли состоялось совещание с представителями основных федеральных сетей и Союзом независимых сетей России, объединящем региональные сети. На совещании торговые сети сообщили, по каким группам товаров и как быстро они смогут обеспечить замещение.

 

«В целом участники совещания не ожидают ускорения роста цен по продуктам питания, попавшим в санкционный список», - сказал замглавы Минпромторга. Он заверил, что ситуация с ростом цен будет внимательно отслеживаться как на уровне министерства, так и на уровне регионов.

 

Правительство России опубликовало в четверг список продуктов, запрещенных к ввозу в страну. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Документ предусматривает запрет продукции на ввоз сроком на один год. К ввозу запрещены мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснутся также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

 

РБК

Необходимо проводить больше времени на таможенных форумах, а не на рыболовных, тем людям, которые занимаются подобным бизнесом. Все вопросы там обсуждаются и грамотные люди не попадают в такие ситуации, а те кто от балды все делает, рано или поздно начинают ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем, увидим.

Овощам, фруктам, продуктам питания кои относятся к категории скоропортящихся все равно уже хана. Столько дней пролежать в фуре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем, увидим.

Овощам, фруктам, продуктам питания кои относятся к категории скоропортящихся все равно уже хана. Столько дней пролежать в фуре..

 

Юра, уважающий себя предприниматель, умеющий считать деньги, в фуре овощи и фрукты не повезет, только в холодильнике, тем более в такую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...