Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Таокй вот вопрос, кто-нибудь пробывал ловить с использованием кормушки???? ... Единственный минус уменьшение дальности полета.

С кормушкой я ловил в пос. Янтарный (левее трубы комбината)  кормушку с дном набивал креветками, дальность конечно поменее чем просто с грузиком, но в тот день эффекта особо не заметил, хотя я использовал 2 фидера с грузами в 50 грамм на плетенке кидал что с кормушкой что без метров на 50-60, далее смысла особо не было клевало и так ( а то вытягивать долго), хотя по сравнению с рыбаками которые ловили на резинки и донки (наживка салака) моя креветочная камбала покрупнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕНЬ,спасибро. Свои оснасткти(для ловли с пла.якорем) выложу на фото,как освою фото альбом... В Январе есть смысл рыбалки с дальним забросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новогодние оснастки, а по Зелику поделись опытом как и на что что то клюет?

Живу в г.Светлом, в сторону Зелика не катаюсь, далеко.Сейчас Балтийск, летом Поваровка.В воскресенье вечером был в Балтийске, привёз ведро камбалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сильно!До сих пор на балконе стоит... Руки ни как не дойдут...Надеюсь не протухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Родионов Антон

Друзья, подскажите где бы палочку прикупить грамм на 80-160 и длинной метра в 4?Сегодня пробежался по всем магазинам в балтрайоне ничего толкового кроме откровенной китайщины в виде телескопов по 200 рублей не увидел. Бюджет: 1-2 тыс. рублей. Многие продавцы для камбалы советовали взять пикер с тестом 30-60 грамм и не забивать себе голову всяческими "кастингами", но продавец он и есть продавец и его задача продать не то, что хочет покупатель, а то что есть в наличии :)Если будут какие советы помимо того, о чем уже написано в этой ветке форума, буду признателен. Опыта ловли на море с берега нет, ибо 22 года прожил там, где моря вообще нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие продавцы для камбалы советовали взять пикер с тестом 30-60 грамм и не забивать себе голову всяческими "кастингами"...

я бы порекомендовал взять фидер 3,6-3,8м тестом до 120-200 грамм и получать удовольствие от ловли, а сюрфами надо ловить совсем другую рыбу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

Роман предложил хорошую палку и катушку в бюджетной ценовой категории.Вот теперь выбираю между фидером и серфом. Опыта никакого нет, поэтому приходится принимать решение только лишь на основе "букв из интернета".Если не сложно, то можно пару слов в пользу фидера?

Многие продавцы для камбалы советовали взять пикер с тестом 30-60 грамм и не забивать себе голову всяческими "кастингами"...

я бы порекомендовал взять фидер тестом до 120-200 грамм и получать удовольствие от ловли, а сюрфами надо ловить совсем другую рыбу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь об универсальности снасти - фидером кроме моря можно и в других водоёмах ловить, применение сёрфа же - я его еще использую как удочку для ловли на живцаопять же - тянуть рыбу серфом - предпологается, что снать в целом будет  мощнее фидерной, то при поклёвке чего-то покрупнее, шансов у рыбы оборвать снать или вольготно поплавать где и как вздумается  меньше  :)например, если ловить в балтийске с молов - актуально иметь помощнее удилище, ибо там полно камней. попадание оснастки в них ведет к потере и рыбы и оснастки. так что с молов рыбу тянут как можно быстрее и не давая вотнуться в дно.Хотя Евгений ловит фидерами  там же ...Салаку - опятьже удобнее лофить серфом, а не фидером - меньше гнуться будет.надо определиться для чего нужна снать - если не только для моря, то есть смысл посмотреть мощный фидер ps: сие есть моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, то можно пару слов в пользу фидера?

мне кажется достаточно взять в руки сюрф и фидер и все вопросы отпадут... по дальности если фидер и проиграет сюрфу (и то, это только при владении техникой заброса последнего, при обычном "доночном" забросе разницы не будет), в наших условиях это не критично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите где бы палочку прикупить грамм на 80-160 и длинной метра в 4?Сегодня пробежался по всем магазинам в балтрайоне ничего толкового кроме откровенной китайщины в виде телескопов по 200 рублей не увидел. Бюджет: 1-2 тыс. рублей. Многие продавцы для камбалы советовали взять пикер с тестом 30-60 грамм и не забивать себе голову всяческими "кастингами", но продавец он и есть продавец и его задача продать не то, что хочет покупатель, а то что есть в наличии :)Если будут какие советы помимо того, о чем уже написано в этой ветке форума, буду признателен. Опыта ловли на море с берега нет, ибо 22 года прожил там, где моря вообще нет :)

Антон, обрати внимание на карповые удилища, есть неплохие варианты *ok*.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рыбалки с пляжа бери сюрф,для мола-фидер. Пикер не бери однозначно! Предпочтение отдал сюрф-удилищу из-за большого теста (250 г.) и среднего (даже ближе к медленному) строя бланка...  *hi* Без подготовки "палка" стреляет на 95-100м.,а груз 180г. не перегружает спин. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийСт, приветствую. А сам не пробовал заказывать? На вид интересно. А то как-то уже не сурьезно карповые снасти под эту тему настраивать *konfuz*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чез инет такие вещи не приобретаю... Люблю руками всё потрогать...

Для рыбалки с пляжа бери сюрф,для мола-фидер. Пикер не бери однозначно! Предпочтение отдал сюрф-удилищу из-за большого теста (250 г.) и среднего (даже ближе к медленному) строя бланка...  *hi* Без подготовки "палка" стреляет на 95-100м.,а груз 180г. не перегружает спин.

Поддерживаю.На молу ловлю 3-х метровыми телескопическими палочками, которые приобрёл на рынке по 150р. в 2000 или 2001 году. Нареканий нет, работают отлично...На этой неделе ожидаю нормальные сюрфы. Их буду пользовать на пляжах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то уже не сурьезно карповые снасти под эту тему настраивать

Это почему же не СУРЬЕЗНО? Аргументируйте, а то я ими ловлю и не знаю, что это не серьезно, хотя и удобно (удобнее чем фидером).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На этой неделе ожидаю нормальные сюрфы. Их буду пользовать на пляжах...

Евгений, вопрос: заказывал, или где-то должны появиться? Искал по Калининграду нормальные сюрфы - не нашел, то что есть - телескопы не надежны, штекерные при длине ~ 4 м имеют вес ~ 900 гр и медленный строй. Удачи! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подготовки "палка" стреляет на 95-100м.,а груз 180г. не перегружает спин.

Леонид, а в чем заключается подготовка? Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это почему же не СУРЬЕЗНО? Аргументируйте, а то я ими ловлю и не знаю, что это не серьезно, хотя и удобно (удобнее чем фидером).

Удачи!

 

 

Штурман, приветствую. Не изделие имелось ввиду, а мое желание пробовать новые снасти. В субботу имел возможность сравнить разницу между карповиком и фидером на пляже (фидер вообще не доставал года полтора). Сравнение не в пользу последнего, но возможно только в плане субъективного ощущения "надежности" при забросе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На этой неделе ожидаю нормальные сюрфы. Их буду пользовать на пляжах...

Евгений, вопрос: заказывал, или где-то должны появиться? Искал по Калининграду нормальные сюрфы - не нашел, то что есть - телескопы не надежны, штекерные при длине ~ 4 м имеют вес ~ 900 гр и медленный строй. Удачи! 
Вопрос актуален! А насчет 900 гр. - полностью согласен. Имеется такая весч (правда, производства самой народной республики). Взял на пляж один раз. Чуть сам себя не забросил. *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие данного товара в магазинах, думаю, вызвано не большим спросом на качественную продукцию, сезоном и логистикой поставщиков. Например, бывает, что товар, заказанный к осеннему сезону, доставляется зимой и т.п. По поводу меня. Я озвучил свои пожелания к заказу. Что привезут, то привезут. Будем смотреть, выбирать. Как появиться более конкретная информация, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в РиР DAMовскую 4-метровую палку, тест 50-180 гр. + катушку DAM 560 + шнур = очень доволен.  Есть ли у кого ссылка на технику забросов?  Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...