Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Зря, погода была отличная, ветра практически небыло, клевало постоянно до 2 ночи, а потом реже стало. Гдето к 4-5 ветер поменялся и поднялись волны. Размер был хороший, сантиметров 30-40, но была и мелочь ;)Товарищи, мы тут с друзьями разделились во мнении, камбалу нужно подсекать или нет, тоесть если она берет, то обязательно заглотит крючок, а если не хочеш вырезать его, то нужно подсекать. Просто когда ловили частенько были поклевки, подсекаешь вытаскиваешь, а оба крючка пустые.  >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда жду уверенную поклёвку и делаю подсечку. Поэтому процентов 60-70 рыбы приходиться резать, это не занимает много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, погода была отличная, ветра практически небыло, клевало постоянно до 2 ночи, а потом реже стало. Гдето к 4-5 ветер поменялся и поднялись волны. Размер был хороший, сантиметров 30-40, но была и мелочь ;)Товарищи, мы тут с друзьями разделились во мнении, камбалу нужно подсекать или нет, тоесть если она берет, то обязательно заглотит крючок, а если не хочеш вырезать его, то нужно подсекать. Просто когда ловили частенько были поклевки, подсекаешь вытаскиваешь, а оба крючка пустые. 

В Балтийске были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на северном молу.

Я всегда жду уверенную поклёвку и делаю подсечку.

Хм было примерно так, один раз дернет и все тишина, подождешь, вытаскиваешь пусто, причем бывало на крючке маленький такой кусочек криветки остается весь обсосанный.Там  у одного мужика так дернуло что удилище со стойки упало - красиво выглядело, но ничего он не вытащил, сказал сорвалось. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда жду уверенную поклёвку и делаю подсечку. Поэтому процентов 60-70 рыбы приходиться резать, это не занимает много времени.

Зачем резать!? Из любой камбалы, кроме самой маленькой, крючок пальцами достаётся за 10-15 секунд. В самых сложных случаях за 30-45. Причём без фонаря, на ощупь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не ловил на море, но уверен, чем дальше заброс "тем толще партизаны". Накопал в сети, может кому идея пригодится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-o Миномет блин. Мне отец расказывал, что раньше плотик делали с парусом и его в море запускали, на плотике кирпич к нему леска или веревка с поводками , когда заплывает метров за 200 сдергивали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео прикольное, сам хотел бы поиметь, что-то подобное, но для других целей, а вот вывод - ...чем дальше заброс "тем толще партизаны"... не верен. Здесь как и на любом водоеме рельеф дна, текущий температурный режим, кормовая база решают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтота в этом есть! Мне идея понравилась. Как воплотить, надо покумекать.

Кумекаю уже давно, но пока результат "0". Хотел в свое время взять у боцманов линемет, но он под строгим учетом  :( (заряд пороховой) и на использование надо иметь разрешение :( Если, что накумекаешь дай знать.P.S. О! у меня юбилейный пост, жаль использован не под сообщение о трофейном экземпляре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, фишка (не рыба ;)) в том, что с классической артиллерией сей агрегат ничего общего не имеет. "Работает" на сжатом воздухе. Принцип воздушки "на лицо". Только размер поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую штуку без проблем можно сделать в домашних условиях,если есть кое какой инструмент,только к этой пушке надо и морозильник возить-приманка заморожена в куске льда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воплотить такую идею в домашних условиях знаю достаточно сложно, поэтому и прошу дать знать если у кого есть реальные наработки. Под шумок знаю, что все кажется просто, но вот исходные параметры:

- вес забрасываемого груза ~ 100гр.

- дальнось заброс от 100 метров и больше

- вес установки для заброса до 7кг. (желательно меньше)

- линейные размеры должны быть приемлемы для ручной переноски

- использование энергии порохового заряда не приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сложный узел в этом бомбомёте,спусковой клапан.Воздух закачивается из малого баллона со сжатым воздухом.В качестве накопителя можно использовать маленький углекислотный огнетушитель без винтеля.Трубу из нержавейки или АМГ можно купить на БМК,корче,сделать основу и эксперементировать если нет чертежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт http://www.faroutfishin.com/products.cfm?id=2 тут наглядно представлен аппарат. Меня давно это тема заинтересовала но цена в 1299.99$ как-то не оправдано, хотя с удовольствием приобрел бы! На зрителях можно отбить все затраченные средства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо ничего выдумывать, все уже придумано. Вроде на этом сайте читал, или еще где...В общем мысль такая. Рогатка. Монструальных размеров. В оригинале сварная конструкция, вкопанная на берегу моря(навсегда). Соорудить нечто подобное из двух жердин, вкопанных в песок-плевое дело. Плюс конструкция разборная. В роли резинового амортизатора-полоса резины от автомобильной камеры. Если память не изменяет, такой хреновиной закидывали перемет в океан метров на 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дешевле и интереснее потренироваться. Недавно смотрел передачу так рекорд заброса сёрфовым удилищем 120 г. груза 237 метров! Нам разве столько не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделать основу и эксперементировать если нет чертежей.

:D У меня классическое советское образование, наверное вредное, но я не представляю ни одного эксперимента хотя бы без эскизов. *not*

Вот сайт http://www.faroutfishin.com/products.cfm?id=2 тут наглядно представлен аппарат. Меня давно это тема заинтересовала но цена в 1299.99$ как-то не оправдано, хотя с удовольствием приобрел бы! На зрителях можно отбить все затраченные средства

Ну с ценой ребятишки явно хамят по полной! :-o Охренели совсем. Или этот агрегат по космическим технологиям выполнен?

А может не надо ничего выдумывать, все уже придумано. Вроде на этом сайте читал, или еще где...В общем мысль такая. Рогатка. Монструальных размеров. В оригинале сварная конструкция, вкопанная на берегу моря(навсегда). Соорудить нечто подобное из двух жердин, вкопанных в песок-плевое дело. Плюс конструкция разборная. В роли резинового амортизатора-полоса резины от автомобильной камеры. Если память не изменяет, такой хреновиной закидывали перемет в океан метров на 200...

Слава, я про рогатку давно думал. Пусть и не "монструальную" ... в смысле, без менструальных признаков. ;DНо не живуча она на Российском побережье Балтийского моря. Сломают, переедут, сп...дят,.... список длинный.

А может дешевле и интереснее потренироваться.

Дешевле - 100%! А вот "интереснее" - это на любителя. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломают, переедут, сп...дят,.... список длинный.

Олег, я ж говорю, конструкция разборная. Две жерди крест накрест вкопал, посредине связал, ну еще для жесткости можно оттяжку изобразить от центра, и готово. Отловился, жерди вытащил, в ближайшие кусты до следущего раза заныкал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...