Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сурфкастинг-это же драйв! Стульчик, море, креветки...Иногда даже рыба клюёт  :) Для здоровья опять же полезно (если с коньяком не усердствовать). Море шепчет голосом Boba Marley что-то невнятное, светлячки пляшут.............  жена с удочкой бегает... Очень расслабляющее занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почитай что в любом магазине города. Зайди в РП или РиР. Цены раздые от 1000 и далее по запросам. Понадобится мощная катушка, примерно 4000 по шимане, ну и по мелочи груза, леска, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно подобрать по достатку. Для начало приехать в Куликово поспрашивать у сюрферов, кто на что ловит, посмотреть снасти. Оснастки здесь выше выкладывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAZARIN, салют! Мне очень понравилось на море с БОБОМ, но есть покруче вещи. А идея хороша! Сам подсел на сурф. В экстазе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я буду пробовать на старом завалявшемся пластиковом 5-метровом удилище и не думаю что что-то потеряю, а вот заброс пятиметровкой думаю будет хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на 3-х метровом бревне попробовать. Главное чтобы при забросе не ломалось. А дальше, если понравится, по желанию. сюрфы Микадо вроде 1200 р стоили, Митчелл седня за 1400 видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - если понравится, а то много что вроде бы должно понравится лежит мёртвым грузом. ну вроде как пластик не должен ломаться.по каналу "охота и рыбалка" показывали как немец на балтийском море (в германии) ловит камбалу и треску на добытого с помощью вантуса  морского червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я буду пробовать на старом завалявшемся пластиковом 5-метровом удилище и не думаю что что-то потеряю, а вот заброс пятиметровкой думаю будет хорош.

телескоп на море это полный пипец, особливо когда в него попадёт песок... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при цене до 500 р, а я говорю о самых топорных, ну и фиг с ним. у чувака из передачи тоже вроде телескоп и довольно длинный, но точно говорить не буду. если кто смотрел может уточнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел это фильм с немцем, лихо ловят на пескожила и не только на Балтике. Но сколько не спаршивал никто на него не ловил, и не встречал! Мож у кого был опыт!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел это фильм с немцем, лихо ловят на пескожила и не только на Балтике. Но сколько не спаршивал никто на него не ловил, и не встречал! Мож у кого был опыт!??

Ptica а что за удилище у него было? правильное или шара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуля, удилище у него полюбому правильное, штекерное и думаю длиной не меньше 4.25! Сомневаюсь что немец будет кидать китайским удилищем! ;) Сказать какое точно на глаз не получится ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гаванях, в заливе в иле копают нереиса. Тоже червяк, только слабенький в плане заброса сюрфом.В ветке Балтийска это было. Пескожила в наших краях я не видел. Хотя как и с сарганом. Если не видел я - это не значит, что его у нас нет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля! У чувака с телевизора сурф далеко не за 500 руб., скорее 500 евров и плюс-штекер, да мульт стоял. Не маловажная вещь при забросе, это вес удилища и то, как оно отрабатывает все твои действия и поклёвку.Это значит из чего сделн и кем. Всё это влечёт за собой цену.  Если в руках полено, то жди таких же результатов. На мой взгляд покупать можно от 2500 руб. Мы ездим получать удовольствие от процесса. Рекорд мира по дальности заброса 274 м. С меня вискрь, если ты поленом кинешь хоть на треть. Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля, привет! Это не может не понравиться. Почитай отзывы. Просто съезди, посмотри, что это такое. Без обид. С ув.DUB. Дерзай! *bigfish*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля! У чувака с телевизора сурф далеко не за 500 руб., скорее 500 евров и плюс-штекер, да мульт стоял. Не маловажная вещь при забросе, это вес удилища и то, как оно отрабатывает все твои действия и поклёвку.Это значит из чего сделн и кем. Всё это влечёт за собой цену.  Если в руках полено, то жди таких же результатов. На мой взгляд покупать можно от 2500 руб. Мы ездим получать удовольствие от процесса. Рекорд мира по дальности заброса 274 м. С меня вискрь, если ты поленом кинешь хоть на треть. Дерзай.

+ 1 !  *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...