Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Обычная рогатка. Только посередине резинки площадка для прикормки. Практически во всех рыболовных магазинах продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузила такие есть в РП. Тест 75 г, стоимость 25 р. Я брать не стал, считаю слишком легкими. Прогноз на завтрашний вечер вроде позитивный, так что еду.

Нашёл 100г., там же в РП.

Вчера всё подготовил. Порадовало то, что белые поплавки светонакопительные. 

Сегодня, после работы выдвигаюсь на Северный мол.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить действительно можно, такой груз не видел, но тема интересна! SEU как попробуешь отпишись, очень интересно!!!!

Опробовал означенную оснастку.

 

Изображение

 

По гидродинамическим показателям одни плюсы.

Но вот поклёвок было всего три, ни одной не реализовал.

Возможно поплавки слишком крупные.

Решил в следующий раз попробовать более мелкие.

 

Изображение

 

Ставил поводок с поплавками на традиционную оснастку (с концевым грузом).

Сильно закручивает поводок при подмотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Поваровке как убрал поплавки с оснастки так клёв начался. Убрал со второй снасти, вообще сидеть перестал. А кореш мой пока я выпендривался с поплавками, полведра камбалой забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба-не робот. Сегодня одно нравится, завтра-другое. По опыту рыбалок на Северном молу-наличие на поводке поплавков, бусинок и прочей хрени особого эффекта не дает. Сидели рядом коллеги с разными оснастками. От магазинных вертолетов до обычной закидушки с 1 поводком. Отпугнуть рыбу, или отвлечь ее внимание от насадки разными приблудами на леске - можно, привлечь-врядли. Я ставлю одну светонакопительную бусинку 3-4 мм размером. Последнее время экспериментирую со светлячками на крючке. Иногда кажется-эффект есть, а иногда-нет. Статистики маловато, не всегда есть с кем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,ПРОСВЕТИ!... Что за палки,какой тест,оптимальный вес груза?... ПЛИЗЗЗ!

Сейчас юзаю смешные палки, им лет 8-9. Покупал на рынке по 150 рублей. "Типо "DAM", 3м, тест до 120г. На практике, больше 100г лучше не ставить.Но смех-смехом, а за это время ни разу не подводили.Ловил и с молов, и с берега, и камбалу, и треску, и леща, и плотву, и карася, и судака, и угря...Вобщем универсальные... :D ("Покупайте китайские вещи!!! Люди старались!!!" ;D)К марту буду брать нормальные сюрфовые палки. Метра 4-4,2. Думаю, под мой рост оптимально будет.И с тестом до 200г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба-не робот. Сегодня одно нравится, завтра-другое. По опыту рыбалок на Северном молу-наличие на поводке поплавков, бусинок и прочей хрени особого эффекта не дает. Сидели рядом коллеги с разными оснастками. От магазинных вертолетов до обычной закидушки с 1 поводком. Отпугнуть рыбу, или отвлечь ее внимание от насадки разными приблудами на леске - можно, привлечь-врядли. Я ставлю одну светонакопительную бусинку 3-4 мм размером. Последнее время экспериментирую со светлячками на крючке. Иногда кажется-эффект есть, а иногда-нет. Статистики маловато, не всегда есть с кем сравнить.

В следующий раз поэкспериментирую.На одной поставлю чистые поводки. На второй буду менять размер и виды бусинок, поплавков.О результатах сообщу.P.S.Вот сижу дома, жду звонка подруги... Долго уже жду...И подкралось желание заменить поездку в кино поездкой на Северный мол. Пойду за креветкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо! В SURF-е чайник. Интересно всё! Недавно купил палки "DAM"... Тест,верх 250г. Катушки тоже "DAM". Всё SURF (спасибо ребятам из R&R). ГРУНТ в Зелеке в основном песок... Просвети по насадке.  :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SURF-е чайник. Интересно всё! Недавно купил палки "DAM"... Тест,верх 250г. Катушки тоже "DAM". Всё SURF (спасибо ребятам из R&R). ГРУНТ в Зелеке в основном песок... Просвети по насадке. 

Ответил в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при силовом забросе,салака, не слетает?

бывает и слетает. креветка  лучше держится, но на салаку однозначно лучше берёт. по крайней мере в балтийске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в районе зеленоградска или недалеко от других городских пляжей (просто подъезжать удобней) кто-нибудь ловил? И что сейчас у кого по результатам, новогодние праздники на носу думаю поехать посидеть где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в районе зеленоградска или недалеко от других городских пляжей (просто подъезжать удобней) кто-нибудь ловил? И что сейчас у кого по результатам, новогодние праздники на носу думаю поехать посидеть где нибудь?

VITALY я частенько в Зелике ловлю в самом, когда там бываю, где большой волнорез, еще катаемcя на Куршскую косу район 7км!!! Насчет результатов сейчас не знаю только собираюсь как-нибудь приехать, так что пока читаю и облизываюсь!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаков от Зелека до ККП (на К.Косу) не было... Да и в оптику никого не видел. Слип в районе ПТН-на(3-й км.) немного размыло... До воды от плит метров 20. Подъезд нормальльный,на шлакбауме замка нет. Лови-не хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаков от Зелека до ККП (на К.Косу) не было... Да и в оптику никого не видел. Слип в районе ПТН-на(3-й км.) немного размыло... До воды от плит метров 20. Подъезд нормальльный,на шлакбауме замка нет. Лови-не хочу! :)

Дальше на Косе почти негде съехать всмысме хотя бы от дороги, все закрыто!!!В районе ПТН-на(3-м км.)с виду когда я там был, вроде не так мелко, но что-то в тот раз рыбалка там не сраслось!:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ты прав! Самые близкие подъезды-Лесное(маяк) и перед п.Рыбачий (ПТН). А так,если не нарушать,везде приходиться топать пешком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VITALY я частенько в Зелике ловлю в самом, когда там бываю, где большой волнорез, еще катаемcя на Куршскую косу район 7км!!! Насчет результатов сейчас не знаю только собираюсь как-нибудь приехать, так что пока читаю и облизываюсь!!! :)

Спасибо за ответ Значит моя мысль приехать и половить в Зелике имеет право на существование, но а волнорез тот самый он слева или с права (если на море смотреть), сам думаю налево податься, хотя ну а куда еще то и податься :D ?

Рыбаков от Зелека до ККП (на К.Косу) не было... Да и в оптику никого не видел... Лови-не хочу!

Если там на людей только через оптику смотрят я бы и сам задумался :D, но за инфу спасибо, про косу конечно думал, но про этот подъезд не знал, правда оплата при въезде в этот захолустный псевдо заповедник напрягает.Вот теперь интересно что у нас в рядом с Пионерском происходит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VITALY волнорез тот что справа если смотреть на море, но там мелковато, надо делать хороший заброс! И зрителей набегает столько, что устаешь всем рассазывать, т.е спокойно насладиться рыбалкой не получается!!!Ловил еще в районе  Заостровья, правда много камней, первого леща поймал там :D Насчет Пионерска не знаю, самому интересно!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таокй вот вопрос, кто-нибудь пробывал ловить с использованием кормушки???? Прочитал тут статью говорят что эффективно, если ее заполнить кашецей из сельди пескожилов и крабового масла и.т.д!!!То от нуля можно уйти легко :)Единственный минус уменьшение дальности полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...