Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Если трава есть, то избавиться от неё на 100% не получится.Для снижения её количества на снасти вижу два только два решения:- как можно меньше лески в воде, т.е. максимально задирать палку;- как можно меньше узлов, вертлюжков и т.п. мелочей, за которые она цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье с утра пошел на море тренировать заброс и затестить оснастку "скользящая с боковым поводком", которая представлена в выше указанном pdf. Для оснастки использовал леску 0.45, а крепил к основной через карабин с вертлюжком. Так вот при одном из забросов карабин просто перерубил оснастку :( груз был 3 унции. Нужно потолще леску ставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье с утра пошел на море тренировать заброс и затестить оснастку "скользящая с боковым поводком", которая представлена в выше указанном pdf. Для оснастки использовал леску 0.45, а крепил к основной через карабин с вертлюжком. Так вот при одном из забросов карабин просто перерубил оснастку :( груз был 3 унции. Нужно потолще леску ставить. :)

Обрати внимание на верхний вертлюжок: "вертлюжок большой" = толстая проволка и у бусины надо снять фаску с краев отверстия (почему-то китайцы ленятся это делать, хотя на брендовых бусинах - все нормально) - ножом просто крутани при сборке монтажа.А импакт шилды где покупались? Я все свои утопил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не обрывалась оснастка, при сюрфе делаю так же как и при ловле карпа на больших расстояниях.Основная леска 0,30мм, к ней привязываю шок-лидер 10м (конусная леска), к толстому концу лески через вертлюг креплю оснастку. Обрывов не бывает, если оснастка выполнена на хорошей леске.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинок так и не нашел, как и импакт шилд. Я использовал мягкие светящиеся бусинки, зеленые такие, карабин тоненький, теперь понял, что нужно толще карабин ставить или вертлюг большой :) . А вот импакт шилд вообще не видел в продаже :(, делал его из карабина для грузов, для карповой ловли, только усико обрезал и сам карабин зажимал бусинками с двух сторон, чтоб не скользил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последние выходные августа намечены интересные события в Darlowo . Рыбалка в стиле SURF во второй половине дня субботы до утра воскресенья. Игры известны своей подготовкой и организацией. Кроме того в этом году запланирована встреча с братьями Гроссман, многократными чемпионами мира.Они продемонстрируют оборудование и технологии surfcastingu, будет отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Некто Вадим 63, который безуспешно уже несколько раз пытался зарегиться на нашем сайте вышел на меня с просьбой выставить здесь фото приспособления для вытаскивания не зацепляющейся снасти при ловле рыбы в камнях. В частности на северном молу... Вот, выполняю его просьбу.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Если есть вопросы - задавайте, попробую ответить сам, с его слов правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Вадим 63, который безуспешно уже несколько раз пытался зарегиться на нашем сайте вышел на меня с просьбой выставить здесь фото приспособления для вытаскивания не зацепляющейся снасти при ловле рыбы в камнях. В частности на северном молу...

Спасибо за помощь. Как объяснил так я и сделал. Как видишь зарегистрировался. Ещё раз СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Как объяснил так я и сделал. Как видишь зарегистрировался. Ещё раз СПАСИБО.

Вопросы есть:хотелось бы поточней формулировку"для вытаскивания не зацепляющейся снасти при ловле рыбы в камнях",ну и принцип работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Некто Вадим 63, который безуспешно уже несколько раз пытался зарегиться на нашем сайте вышел на меня с просьбой выставить здесь фото приспособления для вытаскивания не зацепляющейся снасти при ловле рыбы в камнях. В частности на северном молу... Вот, выполняю его просьбу. Если есть вопросы - задавайте, попробую ответить сам, с его слов правда...

Если мне не изменяет зрение-а оно мне не изменяет-подобную приспособу,самоделку правда,использовал еще мой папа для ловли черноморской кефали...а было это лет 30 тому назад...это действительно типа "крыла",отрывает груз от дна при быстрой проводке,тем самым избегая зацепов...на северном молу скорее всего работать будет не очень эффективно-больно большие там булыганы,ну и куски всяких тросов присутствуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Как объяснил так я и сделал. Как видишь зарегистрировался. Ещё раз СПАСИБО.

Не за что! Всегда рад помочь!!!

Вопросы есть:хотелось бы поточней формулировку"для вытаскивания не зацепляющейся снасти при ловле рыбы в камнях",ну и принцип работы.

Ну сори! Не совсем правильно выразился... Это оснастка предназначена для того, чтобы снасть при ловле в камнях за них не цеплялась...

Подозреваю, что это крыло, позволяющее оснастке быстро всплывать, тем самым проходить над проблемным дном.

Точно!!!На все остальные вопросы, я думаю сам Вадим 63 ответит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет зрение-а оно мне не изменяет-подобную приспособу,самоделку правда,использовал еще мой папа для ловли черноморской кефали...а было это лет 30 тому назад...это действительно типа "крыла",отрывает груз от дна при быстрой проводке,тем самым избегая зацепов...на северном молу скорее всего работать будет не очень эффективно-больно большие там булыганы,ну и куски всяких тросов присутствуют...

Всем привет. Да, Вы правы. Эта штуковина, не знаю как назвать, работает как подъёмник. При подсечке и вытаскивании она довольно круто, почти вертикально, поднимается вверх и идёт по поверхности даже со 100-150 гр.грузом и 1-2 камбалами (карасями и тд.). Ко мне она попала с Каспийского моря. Там не камни а ракушечник. Это по-круче камней. Да от троса не спасёт. Но за два сезона на сев. молу не было ни одного зацепа. Бросаем подальше а там дно без камней-вываживаем по поверхности над камнями. Монтируется между грузом и оснасткой. Пробуйте не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Да, Вы правы. Эта штуковина, не знаю как назвать, работает как подъёмник. При подсечке и вытаскивании она довольно круто, почти вертикально, поднимается вверх и идёт по поверхности даже со 100-150 гр.грузом и 1-2 камбалами (карасями и тд.). Ко мне она попала с Каспийского моря. Там не камни а ракушечник. Это по-круче камней. Да от троса не спасёт. Но за два сезона на сев. молу не было ни одного зацепа. Бросаем подальше а там дно без камней-вываживаем по поверхности над камнями. Монтируется между грузом и оснасткой. Пробуйте не пожалеете.

А из какого материала сделана эта штуковина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого материала сделана эта штуковина?

Практически любой (пластик-люминтий,и даже жесть).Данное Фото не отображает масштаб.Извините. Длина 7см ширина 3-4см.Толщина 1-2мм.В данном случае пластик.Главное при вязке шнура-чтобы при нагрузке , не напрягать саму деталь. (нагрузка на шнур). Короче- Это "водяной"(аналог-воздушный) змей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоское треугольное грузило выполняет подобную роль, встречаются в продаже. Но этот вариант должен иметь Большую вертикальную скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоское треугольное грузило выполняет подобную роль, встречаются в продаже. Но этот вариант должен иметь Большую вертикальную скорость.

В принципе всё зависит от плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Некто Вадим 63, который безуспешно уже несколько раз пытался зарегиться на нашем сайте вышел на меня с просьбой выставить здесь фото приспособления для вытаскивания не зацепляющейся снасти при ловле рыбы в камнях. В частности на северном молу... Вот, выполняю его просьбу.

В очумелые ручки перенести надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очумелые ручки перенести надо.

Дело было 2года назад.Первый раз рыбачу на северном молу.Первый заброс.Первый зацеп.Цепляю подьёмник (мой ярко оранжевый,видно всем издалека).Соседи шепчутся хихикают.Забросил.Поклевка.Тащу.......Груз с двумя рыб идёт поверху. Все притихли.Пол часа не рыбачу.Показываю,расказываю,один даже подарил комуто.И так каждый раз.Поэтому и выложил для всех. По поводу ручек- не мной предумано но очень давно. Сам пользуюсь уже лет 15.Восновном на зарошших водоёмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всё элементарно. Карабин всегда в сторону груза ;)

 

А вообще, на мой взгляд, конструкция громоздкая. Я бы такую не использовал.

С зацепами борюсь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всё элементарно. Карабин всегда в сторону груза ;)

Судя по нижнему фото при потяжке может произойти обратный эффект, лопасть как у воблера, а эта конструкция всегда всплывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...