Перейти к содержанию

Мотобуксировщики, лодки, моторы, квадроциклы, итд.


Рекомендуемые сообщения

 А именно, как и рассказывал и показывал Игорь, нужен куль на конце санок. Пойду сегодня в подвал искать уголки алюминевые. Одну сторону надо сточить плавно на ноль и закрепить по ходу движения. И думаю будет класс.

 

Только не алюминий и не АМГ. Дюраль-возможно, он жесткий. Но лучше сталь, железо. Ты же нигде не видел алюминиевых коньков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь о них узнать? Детские квадрики. Но сильно отличаются от похожих китайцев. Не сильно от брендовых конкурентов. 

В остатке, двухтактный мотор с ревесом и нейтралкой, надежный цепной привод, малый вес. Довольно шустрый даже под взрослым седоком. Я когда в гарантийном отделе работал, поднимал по ним статистику, так статистики то и нету. Был случай в мурманской области, взрослый мужчина на нем на работу ездил ежедневно по сопкам, за полгода разбил рулевые наконечники. (в стоке меняются с рычагами но все переделывают на сменные от авто). И когда их массово использовали на уборке арбузов-дынь на юге России, отламывались багажники на которые крепили огромные корзины для арбузов. Вот и все обращения по гарантии. 

Двигатель хоть и двухтактный, но с автомиксом, бензин с маслом мешать не надо. А тебе для каких целей квадрик нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему производитель сразу не шипует? Летний вариант? :D

Ценник недешев раз, во вторых российский производитель гусениц, все не так просто... Хорошие эти делает и слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам, мой вариант "коньков" для санок, нарисован на салфетке минуту назад. 

 

byXotvDVDUo.jpg

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньков двух хватает, справа и слева в корме санок. 2мм достаточно. Больше - дают сопротивление, выгрызая лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (TOPOR), можно прайс на квадрики включая детские? 

Можно в л/с.

 

 

 

Интересуют конкретно вот эти две модели:

JUNIOR                    JAM 100

 

 

 

А что ты хочешь о них узнать?  А тебе для каких целей квадрик нужен?

Игорь, об этих квадриках я знаю почти всё. Так как мой брат эксплуатирует уже почти 4 года. На спидометре 1800 км.

И снег им убирал возле дома (приделав самодельную лопату) и на рыбалку и по окрестностям п. Шоссейный.

Мне нужен данный квадрик для того что бы не ходить пешком по льду Кал. залива.

Пиши ценник с максимальной скидкой. B)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашних покатушек на мотособаке решил сделать ящик для хранения шмурдюка.

Нашел остатки ОСБ и сварганил ящик. Испытания прошел, помещаются на  баллов.

Завтра его покрашу, а изнутри обклею пеной, для сохранения тепла.

Можно будет бросать бутылку с горячей водой и там всегда плюсовая температура.  :)

А сверху удобный столик для сервировки стола.  :D

 

37f2442efe63.jpg

 

9e98a327efff.jpg

 

 

Осталась проблема "дышло" от саней к собаке. Сейчас приходится откручивать его для транспортировки, а это не кайф когда мороз.

Коллегиальное решение такое: Беру металлическую пластину, навариваю на ней 4-ре метал. трубки, по диаметру и размеру как приварены на трубу снизу обводки (за что цепляется дышло к саням). Металлическую пластину болтами креплю через пластик к обводу.

Что имею: после того как положили собаку в сани, сани вместе с собакой поднимаются в кузов (с товарищем крайний раз это делали. Тяжело но выполнимо). Дальше дышло поднимаю вертикально и закрываю кузов. 

Сейчас надо раскрутить их, а пальцы иногда не слушаются.  :D

 

P.S. Надо будет еще продумать крепление удочек и буров.

P.P.S. Пока меня прет на модернизацию, главное не останавливаться.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, к весне будет так! :D

 

Вова, а она по жидкой воде может?

Если да, то буду стремиться!  :D 

 

Тогда, ни ГИМС, ни рыбинспекция не страшна!  :lol: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так

 

 

Эта точно по воде не сможет.

НО: если сверху Д.В. посадить (направление указывать), то можно и на ней!  :D

 

P.S. Сами флудят и меня заводят!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, об этих квадриках я знаю почти всё. Так как мой брат эксплуатирует уже почти 4 года. На спидометре 1800 км.

И снег им убирал возле дома (приделав самодельную лопату) и на рыбалку и по окрестностям п. Шоссейный.

Мне нужен данный квадрик для того что бы не ходить пешком по льду Кал. залива.

Пиши ценник с максимальной скидкой. B)  :)

В наличии есть и Jam и Junior, разных цветов, для членов клуба цена 117800 (по паролю  "Я со старого кордона")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная скорость - 15 км/ч, сильнее жалко, да и я думаю не получится, санки тормозят, приклеиваются к мокрому снегу.

Вова, у меня по голому льду бежал 21, по небольшому снежку в субботу 19. Вчера посмотрел ТТХ, должен бегать 20.

А вот твой 25.

 

По поводу прилипания снега: может сани надо чем нубудь намазать? Типа смазки для лыж?

Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, у меня по голому льду бежал 21, по небольшому снежку в субботу 19. Вчера посмотрел ТТХ, должен бегать 20.

А вот твой 25.

 

По поводу прилипания снега: может сани надо чем нубудь намазать? Типа смазки для лыж?

Кто нибудь пробовал?

Салом мажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калвадосом своим мажь. Для этого в самый раз. :P

 

Джемисон дешевле будет. Он как раз для этого сделан.

А если пару стаканчиков пропустить, так ваще ехать никуда не надо.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, у меня по голому льду бежал 21, по небольшому снежку в субботу 19. Вчера посмотрел ТТХ, должен бегать 20.

А вот твой 25.

 

По поводу прилипания снега: может сани надо чем нубудь намазать? Типа смазки для лыж?

Кто нибудь пробовал?

Лёш, какая модель? Вариатор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешин может бежать 25 если пощекотать карбюратор. Там газ не до конца открывается. А вот модели с вариатором бегут до 45. Цифра 25, это чтоб не получать на руки документ "Паспорт самоходной машины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...