Перейти к содержанию

Мотобуксировщики, лодки, моторы, квадроциклы, итд.


Рекомендуемые сообщения

"Готовь сани летом, а сани зимой"!

В прошлом году не успел сделать сидушки на сани для мотобуксировщика, так что начинаю думать сейчас.

Просмотрел все варианты заново, для обновления памяти.

У Володи 999 не плохая конструкция, но мне кажется уж больно громоздкая она.

Вот нашел простенькую

c3c2a923e450.jpg

 

Есть еще вариант.

К нам приходят стулья с завода и в каждой пачке есть удерживающий каркас стула.

Т.е. это обычный стул, только без спинки и сидушки. Вот думаю, его можно приспособить.

121331_1_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей займись делом. Возьми мои размеры  модерируй. У меня главное преимущество - доска. Она имеет три назначения.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня главное преимущество - доска. Она имеет три назначения.

1. Сиденье

2. Скрепляет две сидушки

3. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных (Алексею Г):

1. Начиная с гаража, заезд в кузов, а он высокий, значит доска должна быть подлиннее;

2. На берегу, съезд, аккуратненько, самостоятельно;

3.  Сиденье на двоих;

4. Закусочный, наконец;

5. Подъехал ты, не дай то бог к трещине. А у меня съемная доска 60мм*30см*1,5м. Положил ровненько, переехал и дальше к берегу.

Видишь как все взаимосвязано, а тебе только рундучок да стол закусочный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А у меня съемная доска 60мм*30см*1,5м. 

Если конструкция позволяет сделать длиннее, (пусть лишнее назад торчит) лучше длиннее. Хотя понимаю, длинна ограничена габаритами кузова пикапа, да?

У доски с нижней стороны лучше предусмотреть шипы, для фиксации во льду.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас новое кино. Реклама конечно, но есть тут детали, которые раскрывают особенности и достоинства буксировщиков 2015-2016 модельного года.

 

https://vimeo.com/141904452

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпун тебе на язык.  :wacko:

Когда ты купил эту табуретку, я тебе еще в том годе сказал. Теперь, что бы порча сошла три зимы надо.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты купил эту табуретку, я тебе еще в том годе сказал. Теперь, что бы порча сошла три зимы надо.  :lol:

Назло тебе, в этом году кататься буду.  :D

 

 

Для особо одаренных (Алексею Г):

1. Начиная с гаража, заезд в кузов, а он высокий, значит доска должна быть подлиннее;

2. На берегу, съезд, аккуратненько, самостоятельно;

3.  Сиденье на двоих;

4. Закусочный, наконец;

5. Подъехал ты, не дай то бог к трещине. А у меня съемная доска 60мм*30см*1,5м. Положил ровненько, переехал и дальше к берегу.

Видишь как все взаимосвязано, а тебе только рундучок да стол закусочный.  

 

1. Не вариант

2. См.п.1

3. +

4. +

5. Что доска 1,5м, что "собака" 1,5 метра. Поэтому бесполезно, а я бы сказал опасно. На собаке с разбегу можно перепрыгнуть, по доске точно влетишь туда.

 

По п.1 и 2, надо делать специальный трап, из алюминия. Я у Игоря вы тусовке видел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ты можешь кататься прям по кольцу возле своего дома, но не долго. Ибо лечебница рядом, на Невского. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я скромный человек :rolleyes:  и владельцам РИБ-ов советы не даю.  :D

Шо ты сюда лезешь! 

 

Надо администратора попросить закрыть доступ тебе в эту тему!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ха! 

Вчера "вывел" собаку из "стойла"  :D .

Аккумулятор сел навзничь. Пришлось немного реанимировать. С аккумулятора правда завести все равно не удалось. Как и прошлом году, забыл про "проклятую" кнопку на руле.  :lol:

Вообщем на мотособаке столько противоугонок, что захочешь угнать, фиг угонишь.  :D

 

Вообщем с помощью Игоря (Топора) и какой то "матери" завелась с третьего тычка.  :rolleyes:

Заехала в Хайлюкс и поехала домой.

 

2 числа планирую произвести шиповку и как вариант пробный выезд по полю.

Шиповать буду кровельными саморезами. Шляпки срезать не планирую, думаю заводской шляпки хватит вполне. По словам товарищей, в мотособаку влезает не менее 200-т штук. Так что на одной стороне будет штук 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! 

 Шляпки срезать не планирую, думаю заводской шляпки хватит вполне. 

Я шляпки срезал для того, чтоб саморезы не самовырвались. Подумай об этом. В раздудоненом дупле повторно саморез держатся уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, вот что бы не зашиповать мотособаку когда было тепло. Неееет, мы не ищем легких путей.

Вообщем зашиповал сегодня. 

019d7d2f22fd.jpg

 

b4e1d50a8862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил зашиповать  кровельными саморезами, только перед установкой обработал шляпки турбинкой с зачистным кругом до образования режущей кромки. Получилось что то вроде Kold Kutter.

f062324645ce91b3c50518dcf3e64e58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялась обкатка "собачки".
Ездили втроем, двое в больших санях и один в маленьких рыбацких, плюс санки со шмурдяком.
Собака завелась с пол "пинка", после того как ключ зажигания вставил :).
Подымила немного, прогрелась и все стало класс.
Шиповка: мне понравилось, гребет резко, больше и не надо.
Управляемость: управление самой собаки проблем не вызвало, а вот с управляемостью саней надо поработать. А именно, как и рассказывал и показывал Игорь, нужен куль на конце санок. Пойду сегодня в подвал искать уголки аллюминевые. Одну сторону надо сточить плавно на ноль и закрепить по ходу движения. И думаю будет класс.
С чем ещё столкнулся: сани не помещались в кузов багажника "хайлюкса", ну буквально на 3-5 сантиметров. Мешал "фаркоп" на санях. Принял решение или вообще его отрезать, или загнуть. Сначала решил загнуть и все получилось. Теперь сани становятся в кузов прямо, а в них естественно собака. Свободного места появилось валом. Осталась проблема "дышло" от саней к собаке. Сейчас приходится откручивать его для транспортировки, а это не кайф когда мороз.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...