Перейти к содержанию

Мотобуксировщики, лодки, моторы, квадроциклы, итд.


Рекомендуемые сообщения

У меня удостоверение тракториста 3 класса, категории А,Б,В. Может удастся поменять...

 

А карточка есть, что учился  :D .

 

 

Дозвонился до Гостехнадзора, а мне сказали, что до 27 ноября прошлого года я ещё мог предъявив свою категорию "А", получить на квадрик права. А теперь учиться. Обучение месяц, стоимость 16000р. Жалко, целый месяц ездить на это обучение.

 

Пипец, что бы тебе об этом не вспомнить в прошлом году?  :rolleyes:

Сейчас бы ездили и горя не знали!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, что бы тебе об этом не вспомнить в прошлом году?  :rolleyes:

Сейчас бы ездили и горя не знали!  :)

Так в прошлом году и не знал, что квадр покупать придётся. Так и то хотели 100 кубов новый, а нашли  700 куб. за неплохую стоимость б/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий вывод "собаки" на рыбалку.

Я расстроен! 

На 3-х километрах собака приказала долго жить...  :(

Заглохла!

Беглый осмотр ни к чему не привел. Начал проверять уровень масла, немного подлил, но она все равно не заводилась.

Потом напрягся и увидел что провод на свечу обгорел и висит.  :angry:

Начались мучения по соединению провода и свечи. Ножик и изо лента слава богу оказались в рундучке. 

15 минут страха и перспектива тащить собаку на берег прошла  :rolleyes:.

Вылечили собаку и поехали дальше.

 

Игорь, где купить этот провод?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод свечной любой, автомобильный в том числе. Лучше с медным центральным проводом, искра будет пожирнее. В свечной колпачок вкручивается запросто , впрочем как и в катушку зажигания. Если будешь менять свечной колпачок, лучше поставить NGK модель LD05E (6902). Мы такие тестировали, они показали самый лучший результат. 

PS вопрос, почему обгорел, касался глушителя, или просто так раскочегарился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS вопрос, почему обгорел, касался глушителя, или просто так раскочегарился?

Я не могу сказать, касался он глушителя или нет, я не обращал на это внимание пока не случилась эта "беда".

А что значит "просто так раскочегарился"? Проехали 3,5 км. и все.

Или у него есть ограничение по времени работы? 

 

 

...лучше поставить NGK модель LD05E (6902). 

 

Колпачку естественно тоже кирдык. В нем как раз он и сгорел. Пришлось его раскрошить и на саморез намотать провод.

 

Игорь, а где его купить в Кал-де?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем мотобуксировщика "SnowDog Compact R7E".

Огромное спасибо Topor за советы и предоставление секретного пароля, - "Старый кордон".

Одновременно со мной, один дяденька тоже покупал  буксировщик и очень интересовался, - А почем вы покупаете?

Но я не выдал страшную тайну ("Бледный стоял он, Мальчиш, но гордый, и не сказал он нам Военной Тайны").

После чего дяденька стал обзванивать всех знакомых, в поисках обладателя карты скидок Baltmotors.

Так-же  большое спасибо за консультацию Алексею Г и Владимиру999.

Завтра планирую изготовить сходни-трапики, а в четверг приступить к обкатке.

На более детальную доработку саней и гусениц времени нет. Лёд ждать не будет. Но в планах - изготовление сидушек в санки, бардачка на платформу и шипование гусянок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вы сделали правильный выбор!

 

4a2d0c3bc4088111fa51a52f25451ce5.jpg

 

Вот и стал твой L-200 тяжелее на 120 кг на всю зиму. Молодец, думаю жалеть о покупке не будешь.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Затянул изготовление сходней на 2 дня.

Для меня было важно сделать их так, что бы разгрузку, а особенно погрузку можно было делать одному.

Доска, по толщине в 6 см. устраивала, а вот ширина в 18 см. казалась маловатой, поэтому изготовил два трапа.

Чтобы угол подъема был пологим, длину трапов сделал 2 м. 50 см. Трапы разборные, каждый состоит из 3х элементов два по 1,25 м. один 1,2,  помещаются в разобранном виде в кузов.

Да что я печататаю, на фото все видно.

0e7eb421c2be.jpg

48eedbefc411.jpg

b5ff4f2563bc.jpg

 

165aaea1b26a.jpg

24143c2dd23c.jpg1356f352910d.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Возник следующий вопрос.С санями и мотособакой определился,а вот с колёсным вариантом волокуши проблема!Неужели никто не эксплуатирует собаку по земле?!
Перерыл весь иннет,нашёл пару страшных телег их и цеплять то к красавицу СноуДогу руки не поднимаются.
Интересно почему завод не выпускает такие тележки?
Рама на колёсном ходу,под размер саней.Вставил сани в раму,закрепил и погнал!

Может кто ещё чего посоветует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахера изобретать квадроцикл?

Дико извиняюсь,на форуме недавно!!!Если это вы мне,позвольте задать встречный,а нахера он мне нужен?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если добавить еще три-четыре восклицательных и пару-тройку вопросительных знаков, то было бы понятнее и многие прониклись бы и чего-нибудь посоветовали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если добавить еще три-четыре восклицательных и пару-тройку вопросительных знаков, то было бы понятнее и многие прониклись бы и чего-нибудь посоветовали. ;)

И тут всё по делу,и доходчиво.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возник следующий вопрос.С санями и мотособакой определился,а вот с колёсным вариантом волокуши проблема!Неужели никто не эксплуатирует собаку по земле?!

Перерыл весь иннет,нашёл пару страшных телег их и цеплять то к красавицу СноуДогу руки не поднимаются.

Интересно почему завод не выпускает такие тележки?

Рама на колёсном ходу,под размер саней.Вставил сани в раму,закрепил и погнал!

Может кто ещё чего посоветует!!!

У нас серийное производство. А кроме вас и нашего штатного пилота испытателя пока заявок не поступало. Чем меньше партия, тем дороже. Две штуки это очень дорогое изделие. 

PS Ответ продублирован и на других форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Затянул изготовление сходней на 2 дня.

Для меня было важно сделать их так, что бы разгрузку, а особенно погрузку можно было делать одному.

Доска, по толщине в 6 см. устраивала, а вот ширина в 18 см. казалась маловатой, поэтому изготовил два трапа.

Чтобы угол подъема был пологим, длину трапов сделал 2 м. 50 см. Трапы разборные, каждый состоит из 3х элементов два по 1,25 м. один 1,2,  помещаются в разобранном виде в кузов.

Да что я печататаю, на фото все видно.

 

 

В общем Новосибирские дилеры решили вопрос погрузки -разгрузки вообще волшебно:

 

https://www.youtube.com/watch?v=FWeKg-O-2no&feature=youtu.be

 

и часть вторая:

 

https://www.youtube.com/watch?v=gQun4ZQF4ek&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, офигенно придумали. Надо и мне так испытать. Тогда и одному можно будет ездить.

Мне только крепление дышла не нравится, что сделано снизу. Как теплее будет, хочу переварить и сделать сверху. Тогда оно будет подниматься и запрокидываться назад и не мешать закрытию кунга.  

Интересно, если санки развернуть наоборот, думаю тоже должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо!

Разновидностей саней,_не перечесть,_а вот колёсных раз два и обчёлся,_всё гаражного производства.

Без колёсного прицепа,_смысл всесезонности мотособаки пропадает.

 Парни здорово придумали,_всё гениальное просто! 

Да,_с Павлом я уже имел беседу.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...