Перейти к содержанию

Мотобуксировщики, лодки, моторы, квадроциклы, итд.


Рекомендуемые сообщения

Чем прихватами заниматься, лучше бы про "собак", че по чем имеется или планируется. Смотрю в окно, актуально. 

 

Хорошо. Открою секрет. Вот такая красотка с "Хондовским" сердцем абсолютно не подорожает до 01.01.0215. (49900 рублей.) В комплектации как на картинке. Напоминаю, влазит на заднее сиденье большинства автомобилей. 

7SuH1xunSBk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой продан сразу, как было дано обьявление. А это новый. Длинна 1250мм, ширина 430мм вес 79кг, двигатель Honda 6.5 лошадок, трансмиссия с автоматическим сцеплением. Год гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мне правильно объяснить напарнику - это не "собака", это "щен" Голый, без чехлов, шипов и санок. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка саней на 50% сделана! Осталось такую же рогатину на зад саней сварить, установить скамейку (легко съемную - 1.5 м.) и на конвейер!

 

d6442895d3150cce7b2fc501dcda7fb9.jpg

 

b32ebbf236f3b7188f3726e7c9aa28aa.jpg

 

Пять точек опоры, защелкивается и санки не распирает в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для купивших мотобуксировщики, доступно для скачивания новое руководство пользователя SnowDog 2015  http://baltmotors.ru/files/manuals/snow_dog_2015_RUS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если бы не весенняя погода, то наверное на довел бы сани до ума. Предоставляю на обозрение:

 

d828bf643d4b682f365779263cddd63a.jpg

 

7a722079452bbbd6e6b5d314a62a3aa2.jpg

 

5366242b31ca2b04bdf3301a7e65403e.jpg

 

Осталось только четыре отверстия в доске просверлить и в путь!  Хочется оставить всю длину доски сохранить. Если её подогнать под двух сидящих, то она будет короткой и дополнительной полезной функции не будет выполнять. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что два седока сидят на скамейке, а при прохождении торосов, амортизатором  будет служить дно саночного корыта. Дно рано или поздно проломится. Советую сварить санки из профиля, а корыто приспособить между полозьями для поклажи.

Ну Вы же видели, что используют ледовые таксисты из Морского и Рыбачьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что два седока сидят на скамейке, а при прохождении торосов, амортизатором  будет служить дно саночного корыта. Дно рано или поздно проломится. Советую сварить санки из профиля, а корыто приспособить между полозьями для поклажи.

Ну Вы же видели, что используют ледовые таксисты из Морского и Рыбачьего.

 

Сколько читал форумов, не встречал, что бы писали про отваленное дно. Про стирание "до дыр" да, но не про проломы.

В санях от Балтмоторс ребята учли ошибки и наложили накладки, толщиной сантиметр и шириной сантимов 5. Материал похож на пластик.

Ну и такие сани для двух человек самое то. А два человека для них, это не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал - полиэтилен низкого давления. Устойчивый к истиранию, скользкий на снегу и не ломающийся на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обрезать или нет? Хотелось бы оставить данную длину, кузов позволяет, но не очень красиво.

 

Вряд ли одну доску стоит для переправы применять, точно утопишь пса. Вывод - нафига попу гармонь.

Не согласен, т.к. доска 25 см в ширину и 6 см в толщину. Тогда почему рекс по этой доске залазит на борт и не падает и не ломает доску!

Все, вопрос решен. Если я её обрежу то как заезжать то в кузов буду! 110 кг даже вдвоем не поднять на кузов.

 

На края не садитесь.

Нет, края поганить грязными задами не будем! Там будет скатерть - самобранка, ну там грибочки, огурчики, мяско с чем нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решен. Если я её обрежу то как заезжать то в кузов буду! 110 кг даже вдвоем не поднять на кузов.

 

 

Вова, заезжать это конечно отлично, а ты что каждый раз ее будешь снимать и ставить?

Если да, то какое крепление ты собираешься туда поставить?

На доске не очень удобно сидеть, одно дело 500 метров проехать, другое 5 км. в одну сторону. Её надо бы обтянуть паралончиком и дермантинчиком. :D

 

Где фото твоего удлиненного дышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, заезжать это конечно отлично, а ты что каждый раз ее будешь снимать и ставить?

Если да, то какое крепление ты собираешься туда поставить?

На доске не очень удобно сидеть, одно дело 500 метров проехать, другое 5 км. в одну сторону. Её надо бы обтянуть паралончиком и дермантиньчиком. :D

 

Где фото твоего удлиненного дышла?

Будет тебе фото. Надо сначала на доску сесть и промерять все. Делать надо все без посторонних, т.е. закрыться в гараже, а то много насмешек от соседей, когда по зеленой травке на санках перед гаражом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мотобуксировщик и санки сцепляются специальным дышлом (у кого есть те поймут).

В связи с тем, что в санках хочу сделать рундучок на котором будут сидеть два человека, это дышло надо удлинить.

Вопрос как это сделать?

В голове сначала родился вариант сделать новое, что бы сразу было длиннее на 40 см.

А потом родилась другая идея. А не легче ли сделать просто из арматуры удлинитель нужной длинны и все. Но будет ли это правильноПрото

Просто сделай длиннее центральную часть с резьбой где пружины и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сделай длиннее центральную часть с резьбой где пружины и все.

Я об этом сегодня думал. Но тогда надо удлинять трубу в которой проходит центральная часть с резьбой, чтобы пружины, а их две работали. Сейчас принесу из машины это дышло сфотаю на обсуждение. Подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом сегодня думал. Но тогда надо удлинять трубу в которой проходит центральная часть с резьбой, чтобы пружины, а их две работали. Сейчас принесу из машины это дышло сфотаю на обсуждение. Подождите.

Вместо прицепного кольца сделай муфту с внутренней резьбой и удлинитель (шпильку) любой длины, на ее конец кольцо прицепное и контргайка, как то так. Или квадратную трубу, с одной стороны гайка с другой шпилька под кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо прицепного кольца сделай муфту с внутренней резьбой и удлинитель(шпильку) любой длинны, на ее конец кольцо прицепное и конргайка , как то так. Или квадратную ртубу, с одной стороны гайка с другой шпилька под кольцо.

Всем спасибо, на этом и остановился. Все разобрал. Шпилька на 25 см длиннее той что была. Центральная труба наращивается на 25 см и косая конструкция к саням не нарушается! Уже в работе, а пока готовлюсь завтра на корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитывая дельные советы, родил дышло. Нарастил центральную шпильку на 25 см, а разницу в трубе сделал квадратной. Оси на крепление не сбил. Пока не красил. Все к зиме 2015 - 2016 готов!573c2142046de7528f51e336167073f3.jpg

 

57b0fef0c830330b5f798e596e71bcc5.jpg

 

74c3d49baa0e6a42a388c8e7eafd61c1.jpg

 

ce2545eb31ed0e3ddce8b7b0f195cf52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая дельные советы, родил дышло. Нарастил центральную шпильку на 25 см, а разницу в трубе сделал квадратной. Оси на крепление не сбил. Пока не красил. Все к зиме 2015 - 2016 готов!

 

 

Вова, а 25 см. не мало?

Я когда насчитывал, получалось на 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...