Перейти к содержанию

Мотобуксировщики, лодки, моторы, квадроциклы, итд.


Рекомендуемые сообщения

Для универсалов, микриков и кроссоверов вариант идеальный, а вот с пикапом попробовать нужно, у пикапа пол багажника выше и борт откидывается, что создает дополнительные неудобства. Но это мысли вслух, а как получится покажут испытания.

Да, а санки в пикап с дышлом не помещаются.

Может что-то с консерваторией дышлом поправить на производстве. Сделать быстросъемным крепление (ну очень не удобно гайки раскручивать) или поменять конструкцию, как планирует Алексей. 

 

А на счет производства колесной волокуши нужно серьезно подумать (лично я хотел бы иметь). На колесном ходу и по льду и снегу плотному ехать можно, на на санях по летним тропинкам нет. Согласен, что для производства две штуки это мало. Изучить спрос нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не знаю как у L-200, у меня не хватало буквально 3-4 см. Проблему эту решил загнув заднее дышло у саней вниз. Подумал, даже если оторву эту проволоку, приварю ее, но сделаю "смотрящей" вниз.

По прицепному мысли такие:

- беру полоску из металла по ширине саней

- точечно привариваю к ней трубу

- привариваю к этой трубе прицепное

- болгаркой отрезаю там где я приваривал к трубе прицепное с разницей 2 см. справа и слева. Т.е. почти копируем тоже самое что было снизу.

- в этой полоске и приваренной трубе делаю сквозные отверстия для крепления ее к каркасу  саней

- дальше подбираю шпильку которой все это скрепляется и надо придумать крепление ее. Или как мне хочется, просто поднимаю прицепное вверх и не разбираю ее.

 

На морозе производить всю эту сборку просто ад!

Это все надо успеть сделать до сезона  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на счет производства колесной волокуши нужно серьезно подумать (лично я хотел бы иметь). На колесном ходу и по льду и снегу плотному ехать можно, на на санях по летним тропинкам нет. Согласен, что для производства две штуки это мало. Изучить спрос нужно."

Конкуренты в действии:

https://youtu.be/9YguUz1GYhw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже вариант колесной пары, принцип устройства которой имеет право на жизнь.

https://youtu.be/XjUg-y7BAEs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже вариант колесной пары, принцип устройства которой имеет право на жизнь.

[/size]

Игорь (Topor) покажи Сивкову. Достойный вариант. И ценник будет на уровне саней. Только под задницу нужно пару пружин или что-то подобное для амортизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!Тема очень даже насущная!_А при заводских то мощностях и толковых инженерах(судя по продукции),_можно отличную не дорогую тележку разработать_(по большому счёту там цена то только в качественных колёсах)._А спрос на них я думаю обязательно будет._МБ развелась уйма,_а прицепов на колёсном ходу считаем,_что и нет._Колёсный прицеп открывает новые перспективы для эксплуатации МБ,_а пока народ МБ видимо покупает чисто как снежник!

А Дмитрию обязательно покажите! ;)

Изменено пользователем Chan
В Русском языке ВСЕГДА после знака препинания следует ПРОБЕЛ! Иначе нечитаемая каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вариант:

 

https://www.youtube.com/watch?v=OrnMvWACQoE

 

Почитайте правила форума на досуге. Поищите как правильно вставлять видео в сообщения.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я смотрю на эти разработки и грустно. Колхоз большое дышло...

Нет проблем сделать, рамку или тележку. Есть проблема недорогих колес, которые пройдут без ремонта хоть 500 км по пересеченной местности. Скажу одно, разработки в этой области ведутся, но не очень скоро увидим результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька. А я уже представлял,как буду объезжать лесные угодья на комплекте от Балтмоторс!

 

У модератора, прошу прощения! Сижу на рыболовном форуме, так у нас можно исправить свои сообщения или удалить самостоятельно!

С правилами обязательно ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не зря. И на культиваторе можно на рыбалку ездить, слегка допилив его напильником. А вот культивировать на мотобуксировщике тяжело. Тяга не та будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если бы не весенняя погода, то наверное на довел бы сани до ума. Предоставляю на обозрение:

 

d828bf643d4b682f365779263cddd63a.jpg

 

7a722079452bbbd6e6b5d314a62a3aa2.jpg

 

5366242b31ca2b04bdf3301a7e65403e.jpg

 

Осталось только четыре отверстия в доске просверлить и в путь!  Хочется оставить всю длину доски сохранить. Если её подогнать под двух сидящих, то она будет короткой и дополнительной полезной функции не будет выполнять. Посоветуйте.

Готовь сани летом.

Но кто был занят летом, то еще не поздно.

 

В прошлом году купил собаку, пару раз опробовал, но что-то мне не понравилось.

Сдал в сервис, но мастер заболел и и выдали мне собачку уже когда лед растаял.

А там брак оказался совсем пустячный.

 

Санкам, еще пока не поздно хочу, тюнинг сделать.

Конструкция Володи очень даже понравилась!

А другие варианты есть?

Интернет не предлагать (пока), хотелось бы с форумчанами пообщаться, даже потрогать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери "ускоритель" и ко мне в гараж. ТЛФ у тебя есть 8-906-212-99-89. Дам тебе железки на время и ты будешь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, спасибо за приглашение, но думаю, что сегодня основная работа будет завершена.

Как получится выложу фото на обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения у автора темы, не для этого она создавалась, чтобы мы тут про свои самоделки по саням рассказывали.

Но не я начал разговор про доработку саней самоделки на санях Baltmotors.

Можно, конечно создать новую тему, но тут уже столько нафлудили, и не только по санкам.

Поэтому с извинениями к Baltmotors продолжу.

 

На сегодня успел сделать вот это:

eccc7891303f.jpg

Попробовал, сидится жестко.

Может продольную укосину и не делать?

С учетом установки передней стойки и закрепления доски на гайки-барашки и так жесткий стул получается.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде все.

Осталось покрасить.

3e1fc004576c.jpg

,,,И выбросить. У тебя нету инженерной мысли! Зачем набивать шишки, если было просто до муллиметров содрать, то что проверено. "Кулибин" так и напрашивается сказать! Ты хоть садился в сани с дышлом и с твоей спинкой? Экономия не всегда является экономной! Удачи.

Ты же еще должен был продумать длину доски, ее легкосъемность для создания трапика на въезд - выезд с кунга.

У меня вся конструкция легко - разборная, состоит из трех частей, а у тебя я понял монолит! Короче крась и выкидывай.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Критика приличная, но!

Это не монолит, а четверо составляющих, как то:

передний и задний (пусть будет паук-каркас страница 316);

передвижная туда-сюда спинка (боюсь на ходу шастать будет, проверим);

и доска из набора "трапик" стр 288.

 

А вот за идею, спасибо!

Все сделано как ты сделал.

Других, инженерных, нет!

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет дышла, - у меня резьбовая шпилька на 50 см.

Как гайки выверну - такая длина дышла и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Игорь, порекомендуй квадрик по принципу необходимо и достаточно. Для не частых покатушек и без фанатизма к бездорожью. В общем развлекуха выходного дня для меня и моего пацана 13 лет. Хочется что бы был двухместный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну двухместные из брендов никто не делает. А делают китайцы и тайваньцы. Бренды делают двухместные UTV с автомобильным рулем. Китайцы тоже такие выпускают...

Лично мне квадрик не нужен, ездить некуда...

Но когда я на эту тему думал я бы взял однозначно полноприводный минимальной кубатуры. У ямахи это модель Гризли 350. Ползет как надо в принципе. Или китайский аналог этой машинки, у нас он выпускался в 400кубовом варианте. Когда фильм рекламный снимали, отыскали владельца такого, десять тыщ км он по своим пастбищам намотал. Это как на машине полмиллиона. Живучий гад. Что то в принципе такое.  

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ze6Rg43Jwzw

 

Ты новый хочешь?  Сейчас рынок квадриков сильно просел, можно просить скидос побольше.

Если б/у то не  бери неизвестных китайцев. Только фирма нормальная, лучше японская. Канадцы-американцы дорого потом выльются. Всякие полярисы арктик-кэты.

Если китаец то может еще си-эф. Неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня бороздили водные просторы на комплекте от Baltmotors: Baltmotors Неман 360 и мот Baltmotors 9.9.

Мотор на последней стадии обкатки. 

Оставил положительное впечатление - легко запускался и не доставлял никаких проблем.

От лодки впечатление не столь суперское. Внешний вид подкачал, ну да пусть. Хозяин комплекта не жалуется на это и это главное.

Второй момент по лодке - при движении она подпрыгивала  как на волне, хотя был полный штиль. Больше скорость - сильнее подпрыгивала.

Кто-нибудь может прокомментировать данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на дельфинирование. Если палуба ходила ходуном, это значит не докачан киль. Если палуба стояла как надо, значит дельфинирование. Лечится регулировкой наклона мотора относительно транца и высотой установки мотора. К сожалению иногда бывает нужно поднимать на сантиметр - другой транец.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...