Перейти к содержанию

Теплица


Рекомендуемые сообщения

 Сейчас планирую перекопать на зиму.

Я бы этого категорически не делал! 

Проросли колоски, это ж не борщевик вырос у тебя. ;)  И не озимые взошли, чтоб комбайн заводить. :D

Скажу более, данный способ землепользования не только не подразумевает перелопачивания земли по определению, но и посадки должны быть именно в одни и те же лунки ежегодно.

Ни в коем случае нельзя разрушать нарастающий слой. При встрече я тебе подробно всё расскажу.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег колись адресом

Раскололся. :D

В смысле, в почтовом ящике.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солому где брать? 

 

Слава! Ну ты как маленький! :D  

Если "брать", то в поле. Если "купить", то у селян. :)

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! ;)  Никогда не поздно начинать!  :P

Никогда не поздно начинать позориться за тыщу рублей? :D  Купить по любому дешевше в итоге выйдет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё! Огуреки в этом сезоне отошли. Еще с полкорзины будет и юш. И те уже "осенние".

14171421.jpg

 

Помидоры, по состоянию на 18.09, в наличии пока есть.

14171392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продаются. По Правилам, нужно номер телефона продавана указывать. Я этого не делаю.

Просто звучит как реклама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто звучит как реклама. :)

Не! Как реклама - это в теме "Купипродай".

А в теме "Теплица" - это осанна правильному земледелию. А по русски - хвастовство обыкновенное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты мне пожалуйста на почту сбрось фото с помидорками кот. было раньше, хочу распечатать, чтобы своим показать! Поражен до сих пор. Даже фотографировать не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фото с помидорками кот. было раньше, ...

Так они на предыдущей странице. :)

Вот:

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14562&page=9&do=findComment&comment=546932

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, никто не будет против, ежели в этом году титул "мистера Помидора" получит Олег Вв ? 

 У меня все много хуже. Помидоры еще есть, и до октября будут точно, но это - остатки былой роскоши. Тем более, на фоне парника Олега. После атаки фитофторы почти не было новых завязей, выручает только "Верлиока" и привезенный из Польши сорт Oxheart. Это тот самый, за который , Владимир 999, ты интересовался. Хороший сорт, могу рекомендовать.

 Так что там с капельным поливом и соломой ? Где мастер-класс? Что почитать по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, никто не будет против, ежели в этом году титул "мистера Помидора" получит Олег Вв ? 

На самом деле, всем пабарабану, потому что огородников тут на пальцах одной руки сосчитать можно. :D

Но, при любом раскладе, звание "мистер" лучше, нежели "синьор". :D

Ещё подумал, хорошо что лук не выращиваю... :lol:

 

У меня все много хуже. Помидоры еще есть, и до октября будут точно, но это - остатки былой роскоши. 

Вентиляция парника, своевременная правильная "депиляция" листьев, мульчирование и капельный полив = никакого фитофтороза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, всем пабарабану, потому что огородников тут на пальцах одной руки сосчитать можно. :D

 

Ну Олег ты это зря, ведь некоторые еще строятся и возможно придется не раз поднимать тему и перечитывать, а уж посмотреть в живую да получить консультацию- вообще супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Олег ты это зря, ведь некоторые еще строятся и возможно придется не раз поднимать тему и перечитывать, а уж посмотреть в живую да получить консультацию- вообще супер...

Я шучу, канешна, но! :)  По мере старения естественных геронтологических изменений динозавров этого ресурса темы "о земле и всё что с ней связано" ширятся и пучатся. Ещё пять-семь лет тому заводить темы о "памидор-шмамидор" на форуме могло показаться, как минимум, необычным... мягко говоря. Все мысли о выходных, а выходные о рыбалке. При любой возможности и любой погоде.

Т.е., как показывает жизнь, между двумя классическими периодами в жизни каждого мужика - "водка, лодка, молодка" и "кефир, клестир, тёплый сортир",  есть промежуточный - "мой любимый огород". :P  Когда от первого подустал, а до второго ещё не дошёл. 

Взрослые дети, любимая жена, дом и любимый сад-огород, что ещё человеку нужно, что бы встретить старость. :D    

 

Синьор, ээээ, Мистер, ээээ, нет! Мастер! Про-сим! Про-сим! Про-сим!  :)​ 

У меня секретов нет! Всегда готов поделиться всеми знаниями, которыми обладаю сам. В любой области... кроме балета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тоже, кагбэ, не себе. У меня тесть старший по приусадебной флоре. Поэтому очень хотелось бы в посезонной хронологии и наглядно (фото) подготовка теплицы и ящиков-грядок и уход за ними вплоть до перехода в новый цикл. 

П.С.: Во захотел! Да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому очень хотелось бы в посезонной хронологии и наглядно (фото) подготовка теплицы и ящиков-грядок и уход за ними вплоть до перехода в новый цикл. 

Жан! Да нет никакой хитросделанной подготовки. :)  И хронология проста, как жезл гаишника.

Отойдут последние помидоры, жена кусты повыдёргивает, я порублю их на мелкие кусочки и снесу в ящик для производства компоста. Там их дожидаются американские червяки польского происхождения. :D

То же самое и со стеблями тыквы в тёплой грядке.

Потом сверху, в зиму, настелю см. 15-20 соломы, на существующую. И всё! К зиме готов. :)

Ну, правда, зимой, при наличии снега, закидываю его в парник. Это потому, что крыша не сдвижная. Огурцово-помидорный питомник у меня старого образца. Ему уже глубоко за двадцать годов. :D Надо бы новый ставить, да как прикину сколь стОит, оторопь берёт. :blink:   А снег нужен, что для почвы, что для соломы.

Систему полива я не демонтирую. Убираю только саму полиэтиленовую бочку с фильтром и краном. Труба с отводами остаётся зимовать по месту "прописки". 

Рассада всё равно высаживается в одни и те же (подготовленные, правда) лунки, поэтому даже отводы капельного полива из земли не вытаскиваются.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...