Перейти к содержанию

Катастрофа Ту-154 Сочи 25.12.16


Рекомендуемые сообщения

Понял, если самаль загорится в воздухе, и все пассажиры выпрыгнут из него с парашютом и благополучно приземлятся, без жертв, а самаль потом вдруг потухнет и сам спланирует, и без ущерба сядет на грешную... МАК скажет У-Х! Пронесло! А то бы ещё расследовать пришлось бы!
Игорь, не пытаюсь спорить с тобой, просто удивляюсь тому, чего сам не догоняю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заставили. Какая разница? Могли и не привлекать... Тем не менее это ж хорошо, увидим отчет, мож документы какие, официальное заключение точно теперь прочитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про то, что на МАКе куча расследований, где "жертв нет", и судно имеет "не значительные повреждения", а наш аэйрбас Аэрофлотовский типа после разгрузки пассажиров сам выехал из мягкого участка ВПП. Аэрофлот явно башляет за свою статистику! Не хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, если самаль загорится в воздухе, и все пассажиры выпрыгнут из него с парашютом и благополучно приземлятся, без жертв, а самаль потом вдруг потухнет и сам спланирует, и без ущерба сядет на грешную... 

Ну полный бред наверно рассматривать не стоит?

Почти каждый день мы краем уха слышим: экстренно сел, отказ двигателя, птица в стекле, дебошир... Успешно сел в аэропорту вылета. И что, целый комитет это все должен расследовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про то, что на МАКе куча расследований, где "жертв нет", и судно имеет "не значительные повреждения",

Ну и хорошо, значит примут решение и появится наш беглец. Я только за! Поэтому и стал разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полный бред наверно рассматривать не стоит?

Почти каждый день мы краем уха слышим: экстренно сел, отказ двигателя, птица в стекле, дебошир... Успешно сел в аэропорту вылета. И что, целый комитет это все должен расследовать? 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межгосударственный комитет будет расследовать катастрофу Ту154 в Сочи совместно с минобороны.

http://mak-iac.org/rassledovaniya/tu-154b-2-ra-85572-25-12-2016

А... ну теперь понятно почему так медленно это работает. Долго же до тебя Игорь информация доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по радио выступал ген. директор Храброво.

Если вкратце, то самолет поставят на крыло. Сейчас монтируется временный ангар, где его будут ремонтировать. Будет заменена стойка шасси и двигатель.

Расследование продолжается. Инфу с черных ящиков передали куда следует. Пассажиры сами дураки, сначала разбежались по взлетному полю кто куда, по этому их долго собирали в автобусы, потом бузили по поводу багажа, который выгрузить из самолета было невозможно на тот момент.

Ну и самое херновое. В области единственная полоса, которая способна принимать гражданские, большие борта. Это - Храброво.

Чкаловск закрыт, Черняховск не в состоянии так же... В общем случись что с ВПП в Храброво серьезное и наступит ВАСЯ... Сесть тупо негде больше... Вот вам и форт-пост России и самый западный анклав...

При желании отрезать область от большой России как "два пальца об асфальт"...

О чем думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черняховске все садится. Ил-76 и Антеи.

Рома, садятся конечно, просто видимо имелось в виду, что они закрыты для ГА, эти аэродромы не являюся же как Храброво а/п совместного базирования, отсюда и имеем, то что имеем... ЧП или туман и всё, как Влад говорит, ВАСЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда был запасным для всех аэродромов области. Не важно гражданский или военный.

На данный момент, ближайший запасной для ГА это MSQ/UMMS Минск. Литва и Польша не в счёт.

Изменено пользователем Сергей Козлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пилотов гражданских практически не осталось, одни геймеры. А в Черняховске аэродром не оборудован системой захода на посадку по международным требованиям. Военным это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Если что любой самолет в любом состоянии "подвинут" бронетехникой за пару минут  и боевая задача будет выполнена. Это про переживания за форпост. Так что не ссыте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пилотов гражданских практически не осталось, одни геймеры. А в Черняховске аэродром не оборудован системой захода на посадку по международным требованиям. Военным это не нужно.

Вот и ответ на все вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где было про состояние людей?

 

Кстати, МО провело совещание по возможности вывода из эксплуатации Ту154, Ту134, Ил62 и пр. с заменой на современные лайнеры российского производства. Опять же косвенно указывает на технические проблемы у упавшего Ту154. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и никто не будет сажать исправный и заправленный самолет на военный аэродром. Куда пассажиров девать?

Ты удивишься, но при полетах с Дальнего Востока в Москву военные "ТУшки" подбирают людей на промежуточных аэродромах, забирают попутный груз/почту, при этом на время загрузки пассажиров просто выпускают прямо на лётное поле погулять и пропердеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летают военные и их семьи я знаю не по наслышке, я говорю про гражданских. Ты слышал чтоб где-то, когда-то посадили обычный рейс на военный аэродром просто из-за того, что основной не принимает? Для этого существует перечень запасных, для нас это Санкт-Петербург и Минск. Да и как бы есть правила, не?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летают военные и их семьи я знаю не по наслышке, я говорю про гражданских. Ты слышал чтоб где-то, когда-то посадили обычный рейс на военный аэродром просто из-за того, что основной не принимает? Для этого существует перечень запасных, для нас это Санкт-Петербург и Минск. Да и как бы есть правила, не?..

Не дай бог конечно, но бывают исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, так я и говорю, в штатных ситуациях нет такого, а уж не дай Бог - будут садить куда угодно. Ижма не так давно была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...