Перейти к содержанию

С чем мы ходим на пятнистого (снасти)


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы прокомментировать чье-либо сообщение или ответить на него, нужно просто воспользоваться кнопочкой "Ответить". Это намного проще, правильнее и результативнее, нежели сначала копировать цитату, а потом "играть" с цветом.

 

И все-таки, может кто-нибудь поделиться опытом?? Или только дразнить можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас интересует? Резинка, донка или сбирулино? Или что на креветку клюет, так об этом и так написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас интересует? Резинка, донка или сбирулино? Или что на креветку клюет, так об этом и так написали.

Поплавок забыл! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас интересует? Резинка, донка или сбирулино? Или что на креветку клюет, так об этом и так написали.

Интереснее донка! Но ознакомился бы и с остальными методами лова! Просто я, так сказать, начинающий рыболов в морской рыбалке и кроме, как камбалы да салаки ни чего не ловил. Что касается ловли лососевых, изучал только метод тролинга и блеснения. А дабы не разочароваться в поимке пятнистого, хотелось бы тщательно все сначала изучить! Так что буду премного благодарен в помощи освоения и иных методов лова! Да и не только я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого особого метода донкой, десяток рыб за сезон на все побережье ловят при ловли камбалы. Сберулино говорят работает. Лично меня хватило на две проводки, мега скучная рыбалка. А в Дании и других странах ловят. А что б не разочароваться надо быть готовым к огромному труду и терпению. Халявы с этой рыбой нет. Особенно при ловле с берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого особого метода донкой, десяток рыб за сезон на все побережье ловят при ловли камбалы. Сберулино говорят работает. Лично меня хватило на две проводки, мега скучная рыбалка. А в Дании и других странах ловят. А что б не разочароваться надо быть готовым к огромному труду и терпению. Халявы с этой рыбой нет. Особенно при ловле с берега.

В общем основными остаются теже методы с которыми я уже ознакомился... а поимки на креветку(донка, поплавок, резинка...) дело случая, при ловле совсем иных рыб! А случай штука забавная - можно и рыбу меч зацепить!:) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмируется блесной много. Буду душить его в этом году нахлыстом, мухой. В том году попробовал ощущения круче, чем на спиннинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в литературе много статей по поводу сбиро и прочего. Немцы пишут: вода холодная - ловите железом. Чем теплее вода, тем меньше шансов на поклёвку у блесны и больше у мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как лосось, но крупной плотвы и рыбца я на море сбировской снастью поймал не мало. Ловлю на червя в июле-июне.Своего рода ходовая донка.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как лосось, но крупной плотвы и рыбца я на море сбировской снастью поймал не мало. Ловлю на червя в июле-июне.Своего рода ходовая донка.

Сбирулино тонущая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, чем и как смазать катушку и леску для зимней ловли балтийского лосося? Спасибо!

Катушку и леску не знаю,а вот тюльпан,по рассказам друга-лососятника из Янтарного,отлично смазывает простое свинное сало.

P/S При хохлах не мазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем и как смазать катушку и леску для зимней ловли балтийского лосося? Спасибо!

Смазать как вариант - можно специальной смазкой, например этой,

Изображение

 

А как правильно смазать катушку лучше спросить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем и как смазать катушку и леску для зимней ловли балтийского лосося? Спасибо!

Изображение

Только для лески или шнура! При ловле окуня и судака тоже нормуль. :)

Втираешь прямо на намотку шпули.

В Р.П. отдают "за так", почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья в середине апреля буду у берега балтийского моря, только не в Калининграде, а в Литве (Швянтойи)... хочу попробовать половить лосося (а вообще можно ли мне это в Литве делать? :blink: ) Вообщем порекомендуйте палочку с катушечкой для этого в районе 20 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья в середине апреля буду у берега балтийского моря, только не в Калининграде, а в Литве (Швянтойи)... хочу попробовать половить лосося (а вообще можно ли мне это в Литве делать? :blink: ) Вообщем порекомендуйте палочку с катушечкой для этого в районе 20 тыр...

Это надо у них спрашивать.

Вообще то в прошлом сезоне неоднократно встречал литовцев у нас. Сказали, что у них весь берег перегорожен сетями и рыба тупо на растояние заброса не доходит. За 20 тыров можно подобрать очень даже снасть. Ищи палку 3- 3,30 м. желательно по легче. Тест где то 7- 35 гр., строй как тебе нравится, тут советчиков нет. Мне больше средне- быстрый. Катушку 4000 размера. Там у Вас в Москве столько всякого продается. Главное, что бы смог потом применение этой снасти найти.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо у них спрашивать.

Вообще то в прошлом сезоне неоднократно встречал литовцев у нас. Сказали, что у них весь берег перегорожен сетями и рыба тупо на растояние заброса не доходит. За 20 тыров можно подобрать очень даже снасть. Ищи палку 3- 3,30 м. желательно по легче. Тест где то 7- 35 гр., строй как тебе нравится, тут советчиков нет. Мне больше средне- быстрый. Катушку 4000 размера. Там у Вас в Москве столько всякого продается.

Продается то много, а что толку ловите то вы :D  Волнует попадание соленой воды на бланк и катушку, не убьется ли после первой рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланк не убьется точно, катушку желательно с защищенными подшипниками. Но окунать все равно не надо. :)

Возьми SHIMANO EXSENCE BB 4000HGS дешево и сердито.

Да и море то у нас не особо соленое.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланк не убьется точно, катушку желательно с защищенными подшипниками. Но окунать все равно не надо. :)

Возьми SHIMANO EXSENCE BB 4000HGS дешево и сердито.

Да и море то у нас не особо соленое.

Окунать самому не хочется, дело в том что я так понял, что минимум по пояс заходить все равно придется... а там если накатик станет вдруг чуть больше :o Спасибо по катушечке... рассмотрим.

И все таки плетня или моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, плетёнка- однозначно! Единства в мнениях нет. А, если денег не жалко, то лучше Эксенс без ББ. :) А, если совсем не жалко лучше Стеллу. :D

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...