Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Рынок, это когда есть выбор. А тут выбор то и отобрали... 

 

С таким министром сельского хозяйства  по другому быть не может.

 В Краснодарском крае он под любыми соусами истребил "домушников" и стал  процветать свиноМЕГАкомплекс. Принадлежащий кому? Правильно... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А насчет скотобойни, как их били током по колено в говне, так и будут бить. Но с сертификатом. 

Даже в советское время не было говна по колено, во всяком случае в Гусеве, обычный цементный пол для свинок, и клетки для бурёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким министром сельского хозяйства  по другому быть не может.

 В Краснодарском крае он под любыми соусами истребил "домушников" и стал  процветать свиноМЕГАкомплекс. Принадлежащий кому? Правильно... :P

Саша, проблема в чём? Ясен перец, что в кабинетах думают не про тебя и меня. Ты ведь справляешься с проблемой? :) Я тоже, рыбу кушаю, захочу мяса, поменяю на рыбу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про знамена ничего не говорил. Мало того, если не согласен с некоторыми решениями правительства, а даже если и с многими, то это не делает меня сторонником навального, или агентом госдепа. Развешивать ярлыки , это у вас с Юрой шустро получается. Но мир не черно белый, в нем много оттенков. 

Про Юру не надо. 

Это очередное решение рожденное в экономическом блоке правительства. Мое мнение о нем я озвучивал. Все делают не вовремя и с вредительским умыслом. И вообще все что касается села и сельскохозяйственной отрасли, надо менять. Налог оставить один привязанный к чему-то понятному (земля, поголовье, тоннаж урожая). Прирост поголовья и урожая вообще не облагать лет пять. На стадии реализации соберут достаточно. Дать дешевые кредиты и тд.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вообще все что касается села и сельскохозяйственной отрасли, надо менять. Налог оставить один привязанный к чему-то понятному (земля, поголовье, тоннаж урожая). Прирост поголовья и урожая вообще не облагать лет пять. На стадии реализации соберут достаточно. Дать дешевые кредиты и тд.

 

Утопия, особенно про дешевые кредиты.  Я думаю, что на верху все время, когда не спят, думают, что и как бы еще взять с сельского хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, проблема в чём? Ясен перец, что в кабинетах думают не про тебя и меня.

Вот это и есть проблема. Должны думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ноете? В этом году в сельское хозяйство вложили немерено бабок и как следствие вышли на очень неплохой уровень по экспорту продукции. В целом в отрасли наметился почти прорыв. Ну и далее будет не хуже. Есть конечно перегибы и откаты, но куда у нас без этого. Дядя Дима сказал, что всё будет хорошо! Кто здесь, сука, голодающий или безденежный за чертой бедности? Вычеркните себя из списка на Фидермановский продукт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто здесь, сука, голодающий или безденежный за чертой бедности? Вычеркните себя из списка на Фидермановский продукт! :D

Уже давно не покупаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ноете? В этом году в сельское хозяйство вложили немерено бабок и как следствие вышли на очень неплохой уровень по экспорту продукции. В целом в отрасли наметился почти прорыв. Ну и далее будет не хуже. Есть конечно перегибы и откаты, но куда у нас без этого. Дядя Дима сказал, что всё будет хорошо! Кто здесь, сука, голодающий или безденежный за чертой бедности? Вычеркните себя из списка на Фидермановский продукт! :D

Прям как по первому каналу. Колбаску хотел бы покупать, перешел на курицу. Я сдесь сука голодающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ноете? В этом году в сельское хозяйство вложили немерено бабок и как следствие вышли на очень неплохой уровень по экспорту продукции. В целом в отрасли наметился почти прорыв. Ну и далее будет не хуже. Есть конечно перегибы и откаты, но куда у нас без этого. Дядя Дима сказал, что всё будет хорошо! Кто здесь, сука, голодающий или безденежный за чертой бедности? Вычеркните себя из списка на Фидермановский продукт! :D

Ты лучше пальцем покажи, что там подешевело то? Я графиков цветных-красивых еще в 92 году рисовал много. Я телевизор то с холодильником не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как держится цена на молоко. Они, бл..., его просто не доливают, там где был литр на упаковке пишут 800 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит увидеть прайс той самой скотобойни, а потом посыпать голову пеплом. Лично меня берут сомнения, 6000 убить свинью. Рынок всё расставит по местам, а без мяса ты не останешься, не переживай. В области есть комплексы, которые обеспечат потребность в мясе, а ценник там дешевле, чем у фермеров. Тебе же ясно сказали, будет выращивать овощи, без работы он не останется, а ты станешь веганом и дольше проживёшь. :D

 

Росприроднадзор в Калининграде возбудил административное расследование в отношении бойни ООО «Откормочное»

006_thumb.jpg?resize=344%2C259

 

007_thumb.jpg?resize=440%2C331

Летом в ходе независимого мониторинга окружающей среды активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства предприятием, специализирующемся на убое свиней – ООО «Откормочное».

Об этом в Калининграде сообщила природоохранная НКО, не указав месторасположения предприятия и не уточнив дату проверки.

Известно лишь, что экоактивисты зафиксировали факт захламления прилегающей территории различными отходами, а также факт сброса биологических отходов на рельеф местности. Последнее нарушение экологи считают наиболее опасным как с точки зрения экологии, так и санитарно-эпидемиологического благополучия.

Кстати, в 2012 году прокуратура принимала меры в отношении ООО «Откормочное». Было установлено, что «Откормочное» нарушило нормы федерального законодательства, в частности: 7-й ФЗ «Об охране окружающей среды», 89-й ФЗ «Об отходах производства и потребления», приказ МПР и экологии России от 01.09.2011 г. Тогда руководству предприятия было выдано представление об устранении нарушений, а в отношении юридического лица – ООО «Откормочное» – вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, может уже хватит, весь негатив с необьятных просторов интернета на "Кордон" тащить. Иди в прокуроры, наведи порядок в стране реальным делом. Или в политику, организуй партию, победи на выборах, и опять же наведи порядок, только делом а не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у тебя когда-нибудь расцветает. В общаге у меня был кореш, он поступил, в 83-м году, я в 84-м, звали его Карпуха. Ох и позажигали мы с ним. Карпуха, ещё не открыв глаза, подкуривал папироску, и, лишь несколько раз затянувшись, начинал смотреть вокруг. Выкурив папиросу и сходив в туалет, Карп на протяжении всего дня лежал и читал, " 12стульев" и "Золотого телёнка" он знал наизусть, это если в двух словах сказать о Игоре Карпухине, как он мне запомнился.  В 90-м он был ещё на втором курсе, а я в 91-м закончил универ. У Карпухи было выражение:" Весь Мир бардак. Все девки б...(гулящие). Солнце, ё..грёбанный фонарь. Остановите Землю, я сойду." Что касаемо тебя, ты у меня ассоциируешься с этой поговоркой. Лично для меня, за последнее время, единственный твой "положительный" пост, это где разделывают тушу. :D Спустись ты уже на Землю, перестань мечтать. :) Срач вокруг бойни, это лишнее подтверждение моих слов, что с мясом у нас не всё так херово, а наплевательское отношение к своим обязанностям и Природе, это совсем другая история. Ещё тебе один совет, вступай в "Партию зелёных"  :) , опять же, фотографировать и снимать умеешь. :D  

 

Внесу некоторую ясность, Игорь, это который Топор, а то уже ещё и тёзка написал. 

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. Вы не затем сюда приходите, чтоб читать гадость про нашу жизнь. Больше не буду. Буду только про сладости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. Вы не затем сюда приходите, чтоб читать гадость про нашу жизнь. Больше не буду. Буду только про сладости.

Она мне порой снится, я про "нашу жизнь", а тут ещё и ты. :D Помнишь, как у Высоцкого, "Придёшь домой - там ты сидишь!" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, начинайте посещать стрелковые кружки и гранатомётные и артиллерийские курсы. Если таковых нету, требуйте, отстаивайте свои права в Роспотребнадзоре.  :)  Скоро нас всех помирят. И мясоедов и вегетарианцев и будут нам и рыба и мясо и курица... и какава с чаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS вообще молчу про ноту протеста 

 

«принципиальное порицание» министерством иностранных дел России авиаударов Израиля по целям в сирийском городе Димас и возле аэропорта Дамаска.

Тогда, 7 декабря, были уничтожены российские ракеты и части ракетных комплексов С-300, которые Сирия намеревалась передать террористам Хизбаллы.

 

В новостях как всегда молчок. Новости то невыгодные... Это вам не шапками закидывать крымский полуостров.  Кстати, кто хотел войны (третьей мировой)? Уже ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, начинайте посещать стрелковые кружки и гранатомётные и артиллерийские курсы. Если таковых нету, требуйте, отстаивайте свои права в Роспотребнадзоре.  :)  Скоро нас всех помирят. И мясоедов и вегетарианцев и будут нам и рыба и мясо и курица... и какава с чаем...

Дружище, для чего? Если на вражеский танк, думаю, что мои и твои руки там не пригодятся, там уже всем будет всё-равно, умрём быстро. Единственное, в чем я уверен, что не буду участвовать в Гражданской войне, надеюсь, в России ещё не все выжили из ума, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS вообще молчу про ноту протеста 

 

В новостях как всегда молчок. Новости то невыгодные... Это вам не шапками закидывать крымский полуостров.  Кстати, кто хотел войны (третьей мировой)? Уже ближе...

Игорь, фигня полная. Там всё совсем не так было. Информация прямо оттуда. Украинские СМИ, самые правдивые СМИ в мире, конечно всё растрепали на весь свет в расчёте на внутреннюю аудиторию. Но это, как всегда был фэйк. Там есть определённые сложности и всякие дипломатические войны, но с Израилем там почти всё согласовано. На службе ВВС Израиля нет ни F-22, ни F-117, ни B-2, ни F-35, так что их F-15 и F-16 видны ещё "на прогреве". Это не с Палестиной воевать. И наши ударные самолёты залетают на Голаны до 10 минут без последствий. Это всё согласовано. И наши тоже с Ассадом в дёсны до потери сознания не целуются, там у всех - свои цели. В т.ч. и у России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, для чего? Если на вражеский танк, думаю, что мои и твои руки там не пригодятся, там уже всем будет всё-равно, умрём быстро. Единственное, в чем я уверен, что не буду участвовать в Гражданской войне, надеюсь, в России ещё не все выжили из ума, 

Игорь, и твои пригодятся и мои, поверь мне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданскую если замутят, нас то не спросят.

И про, участвовать или не участвовать , есть вероятность что она сама придет и стучать в дверь не будет. Украина в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного сделал выводы: есть часть предпринимателей который выращивали скотину как бы на приусадебных участках, ну как бы для себя. Естественно никаких налогов и отчислений.

Только поголовье это приусадебного хозяйства стало исчисляться сотнями и тысячами. Вот власть и хочет навести порядок.

 

Другое дело льготы для сельхоз производителей. Вот здесь я в корне не согласен с нашими правителями. Почему на западе дешевле продукция, да потому что там и льготные кредиты и льготная налоговая нагрузка, работай не ленись! 

 

Это все мои мысли, может я не прав?

 

А обычному селянину, никто не запрещает выращивать хрюшку и доить свою коровку, в отличии от ЕС. Там вот так раз - хочешь корову держать плати, хочешь хрюшку, тоже плати. Разрешается  10 кур и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...