Перейти к содержанию

Ловля на фидер, пикер


Гость Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Афон, а ты на матросовке утяжеляешь существующую кормушку грузами или ставишь 6-8 унцовые?

У меня самые тяжелые кормушки 120гр. (или 150г., не помню), а дальше уже идут груза, потому как если течение такое, что требует применение столь тяжелых грузов, то кормушкой пользоваться уже бессмысленно: прикормочное пятно уже через 5 минут будет где-нибудь в районе залива.Мой выбор для "нормальных" мест: поводок 0,14 и крючки Owner 12-й номер (Allround)Для Матросовки: поводок 0,20-0,22-0,24 и угрёвые крючки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, а чем обусловлен выбор такой крепкой снасти на Матросовке? тем, что несет всякую хрень? или на дне много зацепов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афон, а где ты берешь 120-150 гр кормушки?

В магазинах. 125 гр найти не проблема, 150 гр - надо уже побегать-пообзванивать.Кстати, вчера посмотрел - самые тяжелые у меня - 150 гр.

Дима, а чем обусловлен выбор такой крепкой снасти на Матросовке? тем, что несет всякую хрень? или на дне много зацепов?

- Хрень всякую несёт- Груза тяжелые- Зацепы- Перед грузом ставлю кусок лески (сантиметров 10) аналогичного диаметра как и на поводках, чтобы если "рвать" леску, то не всю...- Диаметр поводков обусловлен так же тем, что тащить леща на пару кг против течения с леской, на которой налипло МНОГО хрени - "то" еще удовольствие и "приключение"- Есть шанс, что ввалит сомик-сазан-судак- Не вижу смысла ставить "изящную" оснастку так же потому, что даже плотва берёт так, что фидер с подставки слетает. Вообще у меня резких-агрессивных поклёвок на Матросовке на порядок больше чем "нормальных"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед грузом ставлю кусок лески (сантиметров 10) аналогичного диаметра как и на поводках, чтобы если "рвать" леску, то не всю...

а какой монтаж в таком случае используешь? просто ставишь на конце лески кормушку или груз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой монтаж в таком случае используешь? просто ставишь на конце лески кормушку или груз?

Если кормушка, то последовательность: поводок-кормушка-поводокЕсли груз, то: груз-поводок-поводок.Трубки-противозакручиватели не использую никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смог отказаться от простой русской оснастки. На конце кормушка выше два поводка. А все английские портеносеры или как они там после заброса оставляют сомнения, а не запутался ли поводок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля, привет. как раз, после применения патерностера сомнения по поводу запутывания поводков отпали. единственное, что смущает, так это то, что размеры указанные для монтажа оснастки я немного сократил *konfuz*. за всю рыбалку ни разу не было запутывания поводков (как это было, например, с применением скользящей пружины). надо будет еще попробовать нессиметричную петлю. хотя по вязке патерностер самый протой из монтажа. от трубочек тоже отказался, так как они скрадывают поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Уважаемые,кио подскажет наиболее универсальное удилище для начинающего фидериста? Как варианты: тестом до 70 гр. или до 100 гр. В общем, какое первым приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,кио подскажет наиболее универсальное удилище для начинающего фидериста? Как варианты: тестом до 70 гр. или до 100 гр. В общем, какое первым приобрести?

Из бюджетных в районе 2000-3000 руб T-Rex Heavy Feeder W-A-373 390 390 380 3+3 137 до 150Для Матроса и Немана само товариант помягчеUltraviolet Heavy Feeder W-A-319 420 420 390 3+3 145 до 120Этот вариант - на гране фола по весне. Но летом - само то.Если на стояк - то этот медиум однозначно.ULTRAVIOLET TWIN FEEDER W-A-298 33/39 330/390 270 4+5 116 do 110Лайт не смотри. Это не для первого фидера однозначно.Характеристики из http://www.mikado.su/catalog/category-18.htmlНу а по высокобюджетным , просто берешь эти характеристики, но в более высоком ценовом диапазоне.Если нужно супер без вариантов только англичане. Но начинать с них однозначно не стоит. Микадовский суперхэви для начало - само то, а потом лучше взять параболик аглицкий именно к нему в комплект. Но стоят они собаки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сюрфовом удилище шок-лидер зачем знаю, а на фидере нет. Обьясни, может и мне срочно нужно!

Да и на фидере может быть востребован. Всё зависит от веса используемой кормушки и разрывной нагрузки осн. лески.Я лично не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать монолеску 0,22 при весе набитой крмушки до 100 гр. - обрывов не будет ли? :blink:

Х.З. У меня 0,25 - минимум, 60гр + каша - максимум. Работает.А зачем заморачиваться со спец. леской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. А если ещё шнур защёлкивать на катушке то ещё больше. Ну естественно всё это с учётом силы заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. А если ещё шнур защёлкивать на катушке то ещё больше. Ну естественно всё это с учётом силы заброса.

 

Не соглашусь, что зависит от осн. лески и тем более шок-лидера. Здесь главное контроль полёта и приводнения. Ручками всё это притормаживаеися и смягчается при необходимости. И никаких "разрывов" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...