Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

По поводу разницы "в скорости 11 км/ч". Это как раз и доказывает о неправильной установке мотора. И приглашаю на тест лодки БУШ в сравнении с НордБотом. Таблицу скоростей выложим в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валерий, слово в слово написано со слов знакомых и друзей. Как регулировали во втором случае не знаю, а вот в первом известно, в помошниках был кореш, который с детсва в лодках и с моторами и не один десяток лет в водно-моторном клубе и на российских соревнованиях бывал. Лодки привезти нет возможности, их продали. Неприязнь к Вам лично и лодкам, которые Вы продаёте не испытываю, а вот людям помогаю часто и безвозмездно, как Борщов А.Н., поэтому 100 баксов не имеют ко мне никакого отношения. Желаю процветания вашему бизнесу и довести лодки до совершенства, это в ваших интересах. Возможно и я буду вашим клиентом, но приеду точно не за NordBoatом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я вот, обожаю свою лодку! Размеры: 3800 на 2005, толщина баллонов 500, с переходом на 450 мм. Пригодная для рек, залива и моря! Вес +- 90 кг. (без мотора). Кокпит на 1 м/кв больше, чем у Сузумара 3900. Два человека в лодке чувствуют себя, при различных погодных условиях - как дома. Места в лодке - предостаточно!!! (для меня, очень важный момент). В штиль, с Honda BF20 скорость 34 - 35 км/час (мне достаточно).

Лодка была сделана на заказ. В местах ловли, узнаю аналогичные модели - выглядят очень солидно.

Какие преимущества при заказе: модели, размеры лодки, толщина ПХВ, расположение прибамбасов - всё на ваше усмотрение... Базовая модель - 42.000 рублеу.

Недостатки: долго делают или делали.

Но, не смотря на последнее, очень доволен! Пользую с весны до настоящего момэнта - нареканий нет!

Это - как альтернатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любой покупатель, нынешний или будущий может воспользоваться возможностью нашего магазина испытать ЛЮБУЮ лодку прямо у нас, под любым мотором. А также довести режим движения до оптимального.

 

Являюсь нынешним покупателем лодки НордБоат-370. Лодку покупали с корешем летом этого года, сразу брали и мотор Сузуки-15 2 такта. Впечатления от комплекта разные, в тоже время хорошие и плохие. Из хорошего нравиться движение по волне, плавный и быстрый выход на глиссер. Теперь о плохом. Скорость движения. Дельфинирования замечено не было, но скорость хоть в одно лицо, хоть вдвоём не превышала 24 км/час по навигатору. Сравнивать есть с чем. Предыдущий комплект "Адмирал-340" и Суза-15 разгонялись до 32 км/час с такой же нагрузкой. Такое впечатление, что лодка сама себя тормозит, носовая часть прижимается к воде, брызги сильные в разные стороны. Начали играться с установкой мотора. Изменение угла наклона не помогло. Попробовали померять высоту транца и расстояние от струбцины до кавитационной плиты, получилась разница в 50 мм. Многовато, возможно лодку тормозит глубоко посаженый мотор? Подложили под струбцину планку 20 мм.,помогло увеличить скорость аж на 2 км/час, теперь получается 26 км/час. Дальше что делать не знаем,но нутром чуем, что скорость просто обязана быть больше, поскольку на заливе бываем часто и наблюдаем другие комплекты. К чему я это всё? Ах. да.

Валерий, при покупке данной лодки Вы дали нам с товарищем хорошую скидку (как пострадавшим при краже предыдущего комплекта), за что вам огромное спасибо. Может теперь стОит воспользоваться вашим предложением и привезти комплект для демонстрации? Нисколько не сомневаюсь, что вы как специалист в данной области сможете найти нужное решение. Готов взять выходной в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного можно сделать вывод, что лодки посейдон неплохие, раз их ни разу не ругнули :)

У нас тут с подобными характеристиками тысяч на 10 дороже :(

 

Рома. Как можно подходить к вопросам покупки лодки - дешевле, или дороже? Может есть другие параметры при покупке? Или цена - это единственный твой критерий? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссамаран 270 и мотор Меркурий 4 л.с 2 такта. Скорость 20 км. в час. В лодке один.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш скат 380 и 15 сузука двух тактная скорость -1 чел. 37 км/ час

 

Норд боат 370 и тоха15 такая же хрень(больше страшно как то) :D , а в двоем 32-35 ( но под движок проставка 15мм, без нее петух из под кормы и вся попа мокрая и ей же чувствую что надо еще поднимать) Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш скат 380 и 15 сузука двух тактная скорость -1 чел. 37 км/ час

 

Вот именно. У меня должно быть примерно столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш 3,30 + хонда 10 ( 2 чел в лодке) = 42 км/ч в ид. условиях. Обычная 30-32 км. Поклажа + наш вес (примерно 170 кг).

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш 3,30 + хонда 10 ( 2 чел в лодке) = 42 км/ч в ид. условиях. Обычная 30-32 км. Поклажа + наш вес (примерно 170 кг).

 

Не забывай про 1л. вискаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкона-360 с пятнадцатилетним мерком 9,9: один - 33-34 км/ч, вдвоем - 30, втроем - 25, но долгий выход на глисс. Сам 88 кг, пассажиры иногда и потяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш 3,30 + хонда 10 ( 2 чел в лодке) = 42 км/ч в ид. условиях. Обычная 30-32 км. Поклажа + наш вес (примерно 170 кг).

 

И какой пропеллер установлен на Хонде, какого шага?

Что-то сомневаюсь я по поводу 42 кмч ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, сейчас бить будут...Мужики, я же написал в идеальных условиях ( может быть немного некорректное определение идеальных условий, далее поясняю). Т.е скорость была развита по течению на р. Преголя, и небольшой попутный ветер, оба переместились к двигателю, т.е в заднюю часть лодки. Измеряли навигатором. Нам просто делать было нечего, занимались всякой ерундой. Но факт остался фактом, 42 км/ч и поддерживали её порядка 3-4 минут. Естественно в обычных условия не всегда идёшь по течению да назад прыгать лениво, поэтому порядка 30 км/ч.

Да, забыл добавить - лодка буш скат 3.30.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой пропеллер установлен на Хонде, какого шага?

Что-то сомневаюсь я по поводу 42 кмч ;)

 

Понимаю, зря на видео не снял, но можем думаю повторить :lol: Пропеллер как пропеллер, крутится , белый :D Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш 3,30 + хонда 10 ( 2 чел в лодке) = 42 км/ч в ид. условиях. Обычная 30-32 км. Поклажа + наш вес (примерно 170 кг).

 

Саша, может ты перепутал, 4 с 3? Вот это, выглядит идеально : Обычная 30-32 км! ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...