Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

4-тактная 15-ка Ямаха вообще-то не лучший вариант для любой лодки... тяжелый, дорогой, маломощный.

Из минусов QS-430 HD - сложность в сборке/разборке и отсутствие уключин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги по увлечению,_что думаете о комплекте Honda 3.95m, борт 0,49m и меркурий 30л.с., двухтактник?_Приобретен вчера в Юпитере и планируется в основном для моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HonWave T40 несколько тяжеловатая лодка. Есть еще один недостаток: из-за маленьких (коротких) булей сзади, чрезмерно задирает нос при малой загрузке, при стечении обстоятельств - волна + ветер, возможен оверкиль, а воду черпать будете постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при стечении обстоятельств - волна + ветер, возможен оверкиль, а воду черпать будете постоянно.

Оверкиль при стечение обстоятельств возможен на любой лодке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в течении 8лет ходил на сузумаре 3,90 под 30 тохатсу, лодка нравилась. У нее були по-моему немного  короче, к тому же заостренные , т.е.соприкосновение с водой меньше, попыток оверкиля  не припомню. У Хонды були почти до конца -цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле короткие, лучше длинные и заостренные, там не в площади дело, а в рычаге. Я владел 2 года такой лодкой. Один раз чистый случай спас от оверкиля, но воды набрал как в ванную. Следующую лодку выбирал по другому. :) Не, Вы главное не парьтесь, просто старайтесь с места в галоп не гонять, когда один в лодке и перераспределяйте вес правильно при загрузке. Еще следите за тем, чтобы давление в баллонах было в норме всегда. Паелы на волне ломает только так. А так лодка очень надежная, материал толстый. Красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Задумался о покупке первого комплекта. Предполагаемые районы использования-заливы и реки. Для начала остановился на лодках среднего размера, до 3,5м с мотором до 15л.с. Естественно уже посетил несколько точек продаж плавсредств в Калининграде, приглянулся BUSH CRAB 330. Читая отзывы в интернете, наткнулся на модель от "Мнев и К" -  http://www.mnev.ru/product/1006/ . Схожая по всем параметрам модель, но ценник ниже на 11-12 т.р. Естественно вопрос такой-взять Кэтфиш или всё же отдать на треть больше за БУШ"а?

А может ещё какие варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о покупке первого комплекта. Предполагаемые районы использования-заливы и реки. Для начала остановился на лодках среднего размера, до 3,5м с мотором до 15л.с. Естественно уже посетил несколько точек продаж плавсредств в Калининграде, приглянулся BUSH CRAB 330. Читая отзывы в интернете, наткнулся на модель от "Мнев и К" -  http://www.mnev.ru/product/1006/ . Схожая по всем параметрам модель, но ценник ниже на 11-12 т.р. Естественно вопрос такой-взять Кэтфиш или всё же отдать на треть больше за БУШ"а?

А может ещё какие варианты? 

У меня такой краб, 3 года - полет нормальный, нигде не травит, ни одной дырки, единственное сейчас наверно бы брал чутть больше с высотой баллона 42-45, а то места маловато вдвоем и брызг много летит на волнах. Про Мнев не скажу ничего, не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о покупке первого комплекта. Предполагаемые районы использования-заливы и реки. Для начала остановился на лодках среднего размера, до 3,5м с мотором до 15л.с. Естественно уже посетил несколько точек продаж плавсредств в Калининграде, приглянулся BUSH CRAB 330. Читая отзывы в интернете, наткнулся на модель от "Мнев и К" -  http://www.mnev.ru/product/1006/ . Схожая по всем параметрам модель, но ценник ниже на 11-12 т.р. Естественно вопрос такой-взять Кэтфиш или всё же отдать на треть больше за БУШ"а?

А может ещё какие варианты? 

Меня смущает морда лица данной лодки:  кажется, что с этой мордой она не будет резать волну.Тогда получится попрыгунчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  также буш краб 330. Выбирал из размера 330-360, 330 куплена из-за меньшего веса.

Побыли на ней в ветерок неплохой в прошлое  воскресенье - хотелось бы побольше.

onehalf все верно написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем в интернете по картинкам, выбирать лодку вживую.

 

А ещё, тестируя её на воде, пригласив опытного товарища.

В размере 3,4 (3,5) у нас есть несколько отличий от других лодок (насколько важны - решайте сами) - 4 (в PRO - 5) изолированных камер, материал 1100 / 1250 г/кв.м., каждая секция палубы имеет алюминиевую раму!, толщина палубы 12 мм, толщина транца 36 мм, ручки стоят где надо.

Скоростные характеристики - на должном уровне.

 

Можем договориться с другими продавцами о сравнительном тесте.

Цена адекватная, скоро начнется сезон скидок....

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Естественно вопрос такой-взять Кэтфиш или всё же отдать на треть больше за БУШ"а?

А может ещё какие варианты? 

 

В свое время на примерно такой же вопрос получил ответ - однозначно бери БУШ. Взял Буш Скат 410. Лодкой очень доволен и сейчас, по прошествии времени, сделал бы такой же выбор. Но это совсем не значит, что только Буш достойная лодка. Есть и другие производители качественных плавсредств. Просто при покупке Буша получаешь определенные гарантии, что купил уж точно не го..но.

 

 приглянулся BUSH CRAB 330.

 

Если предполагается выход вдвоем, а когда нибудь это 100% случится даже если сейчас не планируешь, то бери лодку не менее 3,6 м. Два человека + шмурдяк тесновато будет на 3,3 м. У меня есть вторая лодка 3,6 м. так вдвоем рыбачить впритык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хомяка был Буш краб 3,3 ,в результате после нескольких поездок на Сузумаре 3,9 он поменял его на Нордбот 3,6. А я имея Сузумар 3,9, всего один раз вышел в море на Хонде с Петровичем уже хочу Хонду (HonWave T40). Свободного места в лодке всегда мало, опять же диаметр борта, поэтому если есть где хранить на прицепе, и на чем возить, то лучше больше чем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то лучше больше чем меньше.

Лучше на много больше. Только насчет Хонвейва я б не торопился. Имел сие счастье, Стингрей лучше крепче и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... каждая секция палубы имеет алюминиевую раму!, толщина палубы 12 мм..."

Или мне так повезло , но - на хорошей волне гнет эту самую алюминиевую раму на месте окончании стрингера по черному , после каждой рыбалки паелину ( вторую от носа лодки ) выгибать приходится , качаю бст12 и по манометру бравовскому давление проверяю . Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или мне так повезло , но - на хорошей волне гнет эту самую алюминиевую раму на месте окончании стрингера по черному , после каждой рыбалки паелину ( вторую от носа лодки ) выгибать приходится , качаю бст12 и по манометру бравовскому давление проверяю .

Без рамы крошилась бы кромка фанеры... по этой же причине плохо зарекомендовали себя полностью алюминиевые пайолы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рамы крошилась бы кромка фанеры... по этой же причине плохо зарекомендовали себя полностью алюминиевые пайолы...

Вопрос как специалисту - если стрингер сантиметров на 15 удленнить поможет или нет? Такое ощущение что чуть коротковат родной а доска довольно большая и гнется из за этого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить по два стрингера на борт.... на лодках от 370 они стоят, хотя я не считаю это необходимым.

Груз и пассажиров я размещаю ближе к корме, в носовой части нагрузка снимается.

Можно сместить стрингер к носу. Привезите лодку, решим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда удлинение стрингеров, до максимально возможного размера, не только улучшает ситуацию с пайолами, но и положительно сказывается на ходовых характеристиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем в интернете по картинкам, выбирать лодку вживую.

 

А ещё, тестируя её на воде, пригласив опытного товарища.

В размере 3,4 (3,5) у нас есть несколько отличий от других лодок (насколько важны - решайте сами) - 4 (в PRO - 5) изолированных камер, материал 1100 / 1250 г/кв.м., каждая секция палубы имеет алюминиевую раму!, толщина палубы 12 мм, толщина транца 36 мм, ручки стоят где надо.

Скоростные характеристики - на должном уровне.

 

Можем договориться с другими продавцами о сравнительном тесте.

Цена адекватная, скоро начнется сезон скидок....

Был у вас в субботу, т.к ваш сотрудник занят был на улице разгрузкой,а я был ограничен по времени, особо не получилось получить консультацию. Походил по залу, посмотрел,потрогал товар. В целом понравились лодки, а транец у них действительно-СИЛА! Заеду обязательно ещё, а насчёт сравнительного теста-я и многие с удовольствием бы на нём поприсутствовали, думаю по его результатам многие вопросы, даже у опытных водномоторников, нашли бы ответ. 

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда удлинение стрингеров, до максимально возможного размера, не только улучшает ситуацию с пайолами, но и положительно сказывается на ходовых характеристиках.

При этом стрингер, как и алюминевая окантовка пайол, должны обладать достаточной прочностью, чтобы не гнуться каждую рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...