Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

Помоему это называется фальш борты. Я так понял имелись ввиду полоски из Пвх, которые клеятся сверху балона.

Это называется, привальный брус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Страшнее лодки не видел, убожество.

Эстетика конечно дело вкуса, а мне показалось, что это интересный девайс, плюс надежность и стоит не дорого.

Я просто уже пошел на курсы, а лодки еще нет, так что присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, определитесь с терминами. Можно смотреть на слона с морды и видеть хобот и уши, а можно с жопы, - тогда жопа и хвостик. И то и другое- слон.Что вы хотите увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привальный брус идет помередине баллона, им " приваливаются" к причалу, на нем есть отбойник от брызг (у нормальных лодок). Алекс, судя по всему, имел в виду фальшбот с леером, как на скате или фаворите. Он имеет больше декоративное ззначение. Но это с какой стороны посмотреть на слона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привальный брус идет посередине баллона, им " приваливаются" к причалу, на нем есть отбойник от брызг ...

Именно это изначально, видимо, и имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду длина якорной верёвки. При волне нужно делать её длиннее и обазательно становиться носом на волну.

Я ничего не перепутал?

Именно так, минимальный отпуск якорной веревки ~ 3 глубины и носом к волне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привальный брус, идет посередине баллона, борта ! Караул, ходите на лодках, и не знаете, вот его вид!

Изображение Изображение

 

Фальшборт, находится сверху основных баллонов, бортов!

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду, что дополнительный баллон на баллоне основном, затруднит возможность доставать и отпускать пойманную рыбу.Часто будущие владельцы надувных лодок предъявляют больше требований к лодкам нежели им необходимо для полноценного отдыха. Преимуществ лодок из ПВХ намного больше чем у простых лодок. И зачастую мы забываем зачем нам изначально нужна та или иная лодка.Я выбрал Bush Skat 350 по причине:помещается в багажник,могу перетащить один,качество достойное,область применения,эстетическая пропорциональность.

А дальше Риб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка из ПВХ или резины не может быть привальным брусом, потому что он из дерева или металла.

Юрий, изучайте мат. часть, помогает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка из ПВХ или резины не может быть привальным брусом, потому что он из дерева или металла.

 Вот вам на досуг, изучайте!  ;)   :D

http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Z2kTUvO7JMW7hAeWr4CgBA&sqi=2&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=631

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я это изучил в 13 лет, в яхт клубе, у Дитлова Н.С. .

Много воды с тех пор утекло, поменялись материалы и технологии, осталось только назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Окончательно склоняюсь в выбору лодки Dulkan 3.70dz. Завтра буду брать.

Прошу, у кого есть камень за пазухой, бросьте в мой огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно склоняюсь в выбору лодки Dulkan 3.70dz. Завтра буду брать.

Прошу, у кого есть камень за пазухой, бросьте в мой огород.

Думаю камень никто не кинет, лодка не знакома большинству. У меня такая, надо брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка напоминает лодки BUSH. Почему не BUSH?

Все лодки напоминают лодки.Валера, "Почему не Nord Boat?" вопрос уже не возникает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 370? И под какой мотор? Как ощущения?

Тут почитайте http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12673&page=5&do=findComment&comment=318863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лодки напоминают лодки.Валера, "Почему не Nord Boat?" вопрос уже не возникает?

NordBoat , Suzumar , Calypso - достойные варианты, согласен. Несмотря на ваш высокомерный взгляд на лодки конкурентов.

 

Но особо интересно, почему выбор идет в пользу лодки, также как и BUSH, латвийского производителя.

Тем более, что Пограничник в пользу выбора перечислил "Материал, цена, качество."

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по магазинам, посмотрел на ассортимент.

Башка кругом.  Муки выбора... :huh:

 

Совершенно ясно только одно. Наши магазины (те которые я посетил) все "страдают одной и той же болезнью"

Всегда чего-то нет. То лодки в искомом диапазоне, то мотора, то еще чего то. Все ожидают прихода товара в "ближайшее время". Кто в этом месяце, кто в следующем.

ИМХО: в условиях жесточайшей конкуренции это - неприемлемо. Вот над этим нужно работать. Сервис, господа, сервис. На сегодняшний день это единственная вещь, которая способна выгодно выделить вас на фоне конкурентов. Ибо товар у вас один и тот же, покупатель тоже.

 

P.S. Не нужно воспринимать мой пост как критику. Я - без претензий.

Просто взгляд со стороны, от обычного покупателя, но знающего толк в сервисе, но не знающего "чего оне-с хочут" , но очень хотят это купить. :)

А таких много, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...