Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

Лучше тогда АйерДек возьми, лодка вообще невесомая. 

Ден, а лодки с аэрдеком килевые или нет? Я просто не в курсе. И еще момент, на аэрдеке можно встать в рост?

Ты же понимаешь, хочется и рыбку съесть и нос не покорябать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если стрингера порой ломает, то надо думать...

А на каких лодках?

Думается, что на лодках под 4-ре мертра метра и выше, с мощным двиглом + с приличным грузом на борту.

P/S Я не утверждаю, просто мысли... Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, а лодки с аэрдеком килевые или нет? Я просто не в курсе. И еще момент, на аэрдеке можно встать в рост?

Ты же понимаешь, хочется и рыбку съесть и нос не покорябать..

Да, тот же надувной киль. Встать можно, но по одному, вдвоем одновременно стоять не удобно. И на айердек сразу лучше подстелить резину, что б судак на палубе дырочек не наделал. :)

У меня был, покупал бу у ВЛАДа, сейчас продал, хорошая лодченка БРИГ 3-х метровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была лодка производства А. Баранова. Пол состоял из трёх элементов(лодка 3,3 м.). Элементы соединены между собой типа книги. Три года эксплуатации, проблем не было. Ходили-река,залив,море(иногда в плохую погоду-короче прокачали по полной,лавки лопались). Ходили под меркурием 15 Sea Pro(41 кг.),грузили по полной. Продали в идеальном состоянии,купили комплект по больше.

Изменено пользователем maxim 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лодку с такими пайолами , в 2007 году, Саша Баранов сделал по моему заказу. Ни каких проблем с выше описанными не испытывал и не испытываю до сих пор. Ловлю в основном на море. Один раз, на Преголе было "дельфинирование", оказалось что приспустил киль, докачал и всё стало в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Юпитер" ты точно описАл.  :D

Друзья, предлагаю в этой ветке не отрываться от темы, а если у вас есть какие-то вопросы или предложения для "Юпитера", вы можете оставить их здесь 

Мы будем рады выслушать вас!

Изменено пользователем Юпитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лодку с такими пайолами , в 2007 году, Саша Баранов сделал по моему заказу. Ни каких проблем с выше описанными не испытывал и не испытываю до сих пор. Ловлю в основном на море. Один раз, на Преголе было "дельфинирование", оказалось что приспустил киль, докачал и всё стало в норме. 

Пожалуй лучший мастер в наших краях! Делал мне новый киль в этом году, я в восторге! Человек однозначно разбирающийся в этом деле и качество работы, впрочем как и цена радует! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй лучший мастер в наших краях! Делал мне новый киль в этом году, я в восторге! Человек однозначно разбирающийся в этом деле и качество работы, впрочем как и цена радует! ;)

А что со старым стало? Дай контакты этого человека пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу контакты человека, который тебе делал киль. Интересуюсь, что стало со старым килем. :)

Александр Баранов. Тел. 8-906-219-04-92, 8-981-476-63-30.

Старый киль - это отдельная история, расскажу как нибудь при встрече или у Chana спроси, если раньше его увидишь - он в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Баранов. Тел. 8-906-219-04-92, 8-981-476-63-30.Старый киль - это отдельная история, расскажу как нибудь при встрече или у Chana спроси, если раньше его увидишь - он в курсе!

Ну ты прям заинтриговал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проверяли, накачали, вроде держит. Спустя пару часов спущен. Проверяем: накачали немного, льем пену, нет нигде пузырей вообще.  :blink: Качаем дальше и вдруг, в один момент, пузыри пошли везде, по всей поверхности киля. Похоже его сильно перекачивали при эксплуатации. 

Понятно, что ремонт невозможен.  :( Обратились к одному известному мастеру в Дельфин...  :angry: Жесть. Дорого и два раза переделывал, так и не сделал, благо деньги вернул. Потом Саша Баранов все сделал, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только БОБС до сих пор на своей лодке не ходит! :lol:

На ПВХ на ней участвовали, да и семью в полном составе по Преголе катал. А в остальном Chan прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец нарисовался. Сколько дней накачанная лодка ПВХ держит давление(обязана держать)? Понимаю, что ничего вечного нет, но все же. Лодка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец нарисовался. Сколько дней накачанная лодка ПВХ держит давление(обязана держать)? Понимаю, что ничего вечного нет, но все же. Лодка новая.

 

Достаточно долго.  У меня на новой лодке проблема с носовым баллоном. Качаю перед каждой рыбалкой, за неделю спускается процентов на 20.

Остальные баллоны (4 + киль) ещё не разу не качал с конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на новой лодке проблема с носовым баллоном. Качаю перед каждой рыбалкой, за неделю спускается процентов на 20.

 

Аналогично лодка та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так.

Изображение

За 10 дней. Из 5 баллонов, более менее держит только один. На фото самый "плохой" участок.Может я чего то не понимаю, и надо как то "подтягивать" клапана....Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так.

Изображение

За 10 дней. Из 5 баллонов, более менее держит только один. На фото самый "плохой" участок.Может я чего то не понимаю, и надо как то "подтягивать" клапана....Как проверить?

Я у Вечеславовича брал ключик для клапанов , травили потихуньку -  обтянул все на пол оборота почти , теперь не травят. 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так.

 

За 10 дней. Из 5 баллонов, более менее держит только один. На фото самый "плохой" участок.Может я чего то не понимаю, и надо как то "подтягивать" клапана....Как проверить?

 

Так же примерно. Штатным ключом подтягивал все клапана, но носовой как спускался, так и спускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня киль спускает за пару часов, ремонтировал его, год продержался и снова начал. Уже весь залатанный. Наверное, надо новый вклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...