Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

 SUZUMAR 320 Справлялся с таким комплектом один. При наличии транцевых колес -легкр справится любой (я таскал BUSH К400 с HONDA 20)

 SUZUMAR 320  весит 52кг. Это многовато. Да и на колёсиках не везде проедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно рассмотреть вот такую  http://flagman.spb.ru/boats/320/  вес 35 кг, но плотность ткани всего 850. Сам использую флагман 280 (26 кг), таскаю на 5 этаж один сезон. Пока нареканий нет. Можно рассмотреть еще лодки Солар или Компас с большей плотностью ПВХ, но общий  вес у них уже будет от 40 кг в одной сумке. Вес поднять можно, но в одной сумке таскать одному неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно рассмотреть еще лодки Солар или Компас с большей плотностью ПВХ, но общий  вес у них уже будет от 40 кг в одной сумке. Вес поднять можно, но в одной сумке таскать одному неудобно.

Мне главное перетащить надутую лодку к берегу. К примеру на К. косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один не подниму, усрусь  :P

Слава, почему ты так решил, у меня 310 НорБот и движок Тоха 5л.с.,  я уже два года таскаю его один и ничего,пока не ус...ся. На треску конечно не пойдешь, но салаку да и судака в море половить всегда можно.

1c6f634365b063daaf7ebe491e1ec1af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее 3-ех метров, с хорошей плотностью ( в районе 1000), с бортом от 40 см и более, по любому будет тяжелая.

Я вообще не понимаю, как народ их таскает в надутом состоянии. <_<

Вот, например, моя лодка:

 

http://dulkan.lv/ru/production/ciets-klajs/dulkan-325/

 

В собранном состоянии перетащить вопросов нет. Но в надутом - без шансов при такой длине и ширине. Даже вес лодки здесь не главный параметр.

Пол центнера от земли оторвать способен и перенести на определенное расстояние.

Но размеры лодки...

Тупо не удобно.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное перетащить надутую лодку к берегу. К примеру на К. косе.

О каком расстоянии идет речь? Впрочем, какая разница - если один, а спину жалко, должны быть какие-то колеса: на транце, на булях... При этом будет там 35 кг или 55, особой роли не играет. Все равно, одна из разновидностей гемора, хоть круть-верть, хоть верть-круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное перетащить надутую лодку к берегу. К примеру на К. косе.

Слава, где на К.Косе ты собираешься лодку таскать. В местах спуска, и официальных, и не очень, машина подъезжает практически к самой воде. Также и в Светлом, Балтийске, на Таране, в Кашире… и т.д., и т.п. (Рибы же спускают…) Подъехал, толкнул лодку, и она сама в воду упала.

Ну а если вопрос с подъёмом на этаж, то не в сборе же ты лодку затаскивать будешь. А разобранная лодка это не 1/54 кг. веса, а 2/27кг. 

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное перетащить надутую лодку к берегу. К примеру на К. косе.

Для Кк лучше байдарка. Длинна 3,8 м позволит выходить в прибой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо кое что полезного для себя извлек , но не понял про этот материал (хайпалон вроде) в случае пробоя он лечится или кранты? И как я понял почитав на сайте  устройство лодки, у нее внутренний слой неопрен? Для чего? Простите за кучу вопросов, просто подвернулась такая лодка вот и задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кое что полезного для себя извлек , но не понял про этот материал (хипалон вроде) в случае пробоя он лечится или кранты? и как я понял почитав на саите  устроиство лодки, у нее внутренний слой неопрен? для чего? Простите за кучу вопросов , просто подвернулась такая лодка вот и задумался.

Уже купил, или думаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что ПВХ новых лодок, не только БУШа, очень слаб к , как бы точнее сказать, трению. В силу своего лёгкого веса в местах контакта палубы и корпуса быстро стирается слой , до корда. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Буш у Вячеславовича и не парься!

Уже , 4 метровый кайман  есть , интересует небольшой размерчик для речек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил, или думаеш?

Нет присматриваю пока, на подхвате есть фрегат м310, но хочется лодочку со стрингерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стрингерами есть легкая лодка COMBAT - 300. Пайолы  морская фанера 9 мм. Борт 40 см. Вес лодки в комплекте с двумя баночками 45 кг.

Плотность ПВХ 900 г/м.кв., швы сварные. Цена 25900 руб.

Следующая -330 уже с 12 мм пайолами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславович у вас бывал (кое что покупал), и ваш ассортимент знаю :D  если ничего не найду по своим запросам из БУ , то к вам заеду и на месте все посмотрю .  Хотелось бы конечно не 3м ,а 3.30 ,и 43 борт ну на край 40 . Всем откликнувшимся огромное спасибо за терпение (админу за поправки отдельное спасибо) :) , прошу простить за грамматику , думаю исправлюсь.

 

PS по этому хитрому материалу как я понял никто конкретно ничего сказать не может? Просто продован утверждает что на этой лодке по порогам прыгать можно и всё ему нипочём будет. Странно ну не броня же это :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславович у вас бывал (кое что покупал), и ваш ассортимент знаю :D  если ничего не найду по своим запросам из БУ , то к вам заеду и на месте все посмотрю .  Хотелось бы конечно не 3м ,а 3.30 ,и 43 борт ну на край 40 . Всем откликнувшимся огромное спасибо за терпение (админу за поправки отдельное спасибо) :) , прошу простить за грамматику , думаю исправлюсь.

 

PS по этому хитрому материалу как я понял никто конкретно ничего сказать не может? Просто продован утверждает что на этой лодке по порогам прыгать можно и всё ему нипочём будет. Странно ну не броня же это :blink:

А с каким мотором планируется комплектик ? Если чего пропустил, то сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал давно известен, но применяется больше в южных широтах, где ПВХ быстро умирает.

Стоимость материала значительно выше, чем ПВХ, в работе более трудоемкий. В итоге, стоимость лодки

по сравнению с ПВХ, увеличивается почти в два раза.

Материал прочный, долговечный. Применяется на лодках, РИБах спецслужб и профназначения.

В фирме BUSH с этим материалом работают. Как правило, восстанавливают или ремонтируют

большие РИБы.

Возможно изготовление лодок под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал давно известен, но применяется больше в южных широтах, где ПВХ быстро умирает.

Стоимость материала значительно выше, чем ПВХ, в работе более трудоемкий. В итоге, стоимость лодки

по сравнению с ПВХ, увеличивается почти в два раза.

Материал прочный, долговечный. Применяется на лодках, РИБах спецслужб и профназначения.

В фирме BUSH с этим материалом работают. Как правило, восстанавливают или ремонтируют

большие РИБы.

Возможно изготовление лодок под заказ.

Спасибо огромное в принципе очень кратко и содержательно , минус как я понял избыточный вес и не такая жесткость как у пвх?

 

А с каким мотором планируется комплектик ? Если чего пропустил, то сорри.

Тут вообще все серьёзно  :D  Есть мерк 5ка двухтактный , есть суза 9.9 тоже двухтактный, хм есть мерк 4ка четырехтактный , вот как бы (парк) того под что ищу :blink:  на буше мерк 15ка сеа про , этот комплект устраивает и думаю ближайшее время его менять не буду .

Изменено пользователем Водомоторник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус один-сложность ремонта. При всей прочности, в случае повреждения материала требуется

специальный клей и особая подготовка/обработка поверхностей. Только клеится. Сварки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...