Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

Скажу одно, под мотор 15-ку, лодка нужна минимум 3,60. Но это моё мнение.

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закрадываются во мне некие сомнения ....

 

Подскажите, на сколько меньше забрызгивает в лодку при баллоне 46см относительно лодки с баллоном 40см? 

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лодке с большим диаметром баллона чувствуешь себя как-то более уютно, что ли. Ну и забрызгивает меньше. Еще полезны отбойники сверху баллонов, они есть почти на всех приличных лодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лодке с большим диаметром баллона чувствуешь себя как-то более уютно, что ли. Ну и забрызгивает меньше. Еще полезны отбойники сверху баллонов, они есть почти на всех приличных лодках.

? _отбойники сверху баллонов? :huh:

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрадываются во мне некие сомнения ....

 

Подскажите, на сколько меньше забрызгивает в лодку при баллоне 46см относительно лодки с баллоном 40см? 

 

Ром, а о каком забрызгивании речь? От мотора или вообще от волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а о каком забрызгивании речь? От мотора или вообще от волны?

Речь идет о брызгах, создаваемых самой лодкой при рассечении воды на глиссировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что там у вас опять забрызгивает. У моей "колясочки" НИССАМАРАН-270 43 см. баллоны. Под 4 л.с летит,- только пииль стоит, на голове только волосы от ветра развеваются. :D

Бывает при прибое  на море захлестнет волной конечно, но там не брызги..Сразу пол-лодки воды  <_< А так не брызгает и не брызжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мешают рыболовству.

(Слишком много требований к надувной лодке.)

Не понял, как они могут мешать  :blink:, если ты при ловле их даже на видишь? B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что там у вас опять забрызгивает. У моей "колясочки" НИССАМАРАН-270 43 см. баллоны. Под 4 л.с летит,- только пииль стоит, на голове только волосы от ветра развеваются. :D  ...

Пройди на своей "колясочке" "разрыв" Приморской бухты и КЗ при силе ветра, хотя бы 5...6 м/с любого направления, потом говори про "пииль" и, как у тебя волосы на голове от ветра развеваютсяИзображение... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди на своей "колясочке" "разрыв" Приморской бухты и КЗ при силе ветра, хотя бы 5...6 м/с любого направления, потом говори про "пииль" и, как у тебя волосы на голове от ветра развеваютсяИзображение... Изображение

В такой ветер я не рыбачу. Рыбалка должна приносить удовольствие.И вообще меня укачивает от очень крутых волн  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ветер я не рыбачу. Рыбалка должна приносить удовольствие.И вообще меня укачивает от очень крутых волн  :D

 

Не рыбак.  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ветер я не рыбачу. Рыбалка должна приносить удовольствие.И вообще меня укачивает от очень крутых волн  :D

Т.е., чтобы кто ни говорил , но такая лодочка  не позволяет бОльшую часть теплого времени года рыбачить в водах что Калининградского, что Куршского заливов, а тем более в море Изображение. 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о брызгах, создаваемых самой лодкой при рассечении воды на глиссировании.

Не.

Стояли мы на якоре в приличный ветерок - так волнишка периодически залетала в лодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, как они могут мешать  :blink:, если ты при ловле их даже на видишь? B) 

Тогда не понимаю, что за отбойники сверху баллонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю, что за отбойники сверху баллонов.

Алекс, я же говорю - они не сверху, а с боку баллонов, они же являются, как бы привальным брусом

Изображение

На фото идет (приклеена) вдоль борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.

Стояли мы на якоре в приличный ветерок - так волнишка периодически залетала в лодку

Если лодку правильно поставить на якорь (или два) волна вряд ли "залетит" в лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня, прошелся  до Балтийска.

Погода была супер. Вдоль Балтийского пляжа, Ощущения незабываемые. Скорость, по волне максимум 75км, больше не смог, сопротивление на волне, снижает сильно максималку.

Но колбасило, не по детски, даже гидрокрыло согнуло.

Брызги, где то взади. Красота!

Длинна моего надувного ката 4,1м. борт 50см. Самая противная волна в заливе, больше 65км, страшно, что мотор отвалиться.

Изменено пользователем Валентин Павлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лодку правильно поставить на якорь (или два) волна вряд ли "залетит" в лодку.

Имеется ввиду длина якорной верёвки. При волне нужно делать её длиннее и обазательно становиться носом на волну.

Я ничего не перепутал?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боку баллонов.

 

В лодке с большим диаметром баллона чувствуешь себя как-то более уютно, что ли. Ну и забрызгивает меньше. Еще полезны отбойники сверху баллонов, они есть почти на всех приличных лодках.

 http://fastpic.ru/]Изображение[/url]

Я подумал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боку баллонов. ИзображениеЯ подумал об этом.

Помоему это называется фальш борты. Я так понял имелись ввиду полоски из Пвх, которые клеятся сверху балона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...