Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Автомат не хочу из-за дороговизны ремонта, в случае чего.

Ну не так это и дорого, зато сколько удобства каждый день!!!Кстати в моем РАВ4 автомат полностью заменен на контрактный с пробегом в 8000км., сейчас прошел ВСЕГО!!! около 50000км. Жидкость недавно поменял - чистая как слеза. Да и вообще на РАВиках 1го поколения автомат не убиваемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат не хочу из-за дороговизны ремонта, в случае чего.

Старый добрый 4-ех ступенчатый Toyot-овский автомат это вещь практически не убиваемая. Меняй масло по регламенту с фильтром и все будет окей. Естественно, рано или поздно фрикционы придется поменять ввиду их естественного износа, время... Но это не баснословные деньги. О серьезных проблемах с тойотовским автоматом за всю мою автомобильную жизнь не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый 4-ех ступенчатый Toyot-овский автомат это вещь практически не убиваемая. Меняй масло по регламенту с фильтром и все будет окей. Естественно, рано или поздно фрикционы придется поменять ввиду их естественного износа, время... Но это не баснословные деньги. О серьезных проблемах с тойотовским автоматом за всю мою автомобильную жизнь не слышал.

Поскольку состою во всероссийском клубе РАВ4, информацией владею не по наслышке. У этих автоматов проблем практически нет, если только об камень не расколоть, как и произошло на моей машине у предыдущего хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, приезжай на Дейму в субботу, прям на месте можно будет тест-драйв учинить B):D . Я покажу, расскажу, дам проехаЦЦо, отвечу на вопросы. Номер моего пепелаца ТЗ9З0МЗ9.Про выборы машины :) ...Мой напарник всё сох по Паджерикам, посмотрел их немало, несколько даже со мной, в результате всех заморочек вдруг делается ход конём и он теперь обладатель Цитрамона Ц8 :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, пока не найдешь вариант не заморачивайся с продажей. У тебя достойный таз. Я сам не перепутье, хочу свою продать, добавить и купить что то внедорожное.Пару дней просматривал объявления, достойные внимания варианты есть, но ценник от 650к и выше... С предложениями не густо. Народ с ума по-сходил, продает ведра начала 2000-ых по пол-лимона. Ну типа " А чо? Такая цена на рынке..." Или "Она у меня в идеале!" :lol: Да тут далеко ходить не надо, здесь же на форуме продают... Ценник глянь и все станет ясно и понятно... ИМХО это не нормально...Лично я буду брать либо Навару после 05 года, либо Л 200-тый после 06 года (который в новом кузове).. Но там ценник от 650к и выше...А все остальное от 1996 до 2001-03 года - тазы с болтами...Я хоть свою машину знаю, уверен в ней.. А продав, хз что купить... Типо внедорожник в "идеальном" состоянии 2000 года (к примеру) за пол-миллиона лично я брать не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальное от 1996 до 2001-03 года - тазы с болтами.......

Обобщать не стоит... у многих моих друзей, одноклубников машины до 2000г. и никаких проблем с тех. состоянием. Меняют масло, фильтры, ну и так по мелочи в подвеске. Вон у Strekozы машинка, просто супер, 98г., а она уже 2 года!!! без какого либо ремонта ездит и ничего не ломается, не стучит. У меня на работе тоже РАВчик до 2000г. За полтора года ничего серьезного, кроме стоек стабилизатора. Это факт!!! Назвать это тазами с болтами ну никак не могу... :) Ну и не пол лимона, гораздо дешевле :) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan, но не 2000-2002 год за пол-лимона?Или я не прав?

Прав!!!Ценник неадекватный! Но это распространяется на все года, даже на новые машины.Например РАВ4 в штатах 21000$, а у нас та же комплектация 45000$ :blink: Гондурас! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину уже продал :) по совету многих, "пока есть покупатель лучше отдать". Скинул не прилично много 45 тыр. Потом, думаю, продать будет еще тяжелей.Конечно пол ляма не хочется отдавать за 01-02 год, рациональней взять поколением меньше за тыс 300-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал оды Рафу, решил вставить свои пять копеек. В 2008 году купил рафика 2006 года, поездил три месяца и продал. Отличная машина но не предназначена она для рыбалки никаким образом, личный опыт, поэтому не стоит переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Отличная машина но не предназначена она для рыбалки никаким образом....

Можно немного раскрыть Ваше личное мнение? Что именно не для рыбалки?Сам лично пользую РАВ 4года и каждую неделю на рыбалке + прицеп с лодкой :D Утверждаю обратное!А уж 1е поколение с его вездеходностью и клиренсом и подавно!!! Плюс багажник удобный, трансформация салона и т.д. и т.п. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, буду в пятницу, к 18 часам, может раньше. Сузуки Гранд Витара , номер 525. Подходи, попробуешь, пока трезвые :D . А там и пообщаемся. Может и с рафами попробуем погонять. Но только трезвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, буду в пятницу, к 18 часам, может раньше. Сузуки Гранд Витара , номер 525. Подходи, попробуешь, пока трезвые :D . А там и пообщаемся. Может и с рафами попробуем погонять. Но только трезвые!

Андрей, там погонять негде, поляну порить никто не даст, а куда-то ехать лучше в субботу, после соревнований. Нужно еще найти куда. Ну и я так понимаю, что Антону не по деньгам твоя Витара, она же у тебя 2008г., если не ошибаюсь. Он ищет что-то постарше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, 2005 год. На Ляльку свою не нарадуюсь. Коплю на А/Т резину, что бы совсем хорошо стало :D . И самое интересное, что взял я ее намного дешевле, чем сейчас цены висят. Просто надо ждать и искать. Ладно, в пятницу глянем. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, 2005 год. На Ляльку свою не нарадуюсь. Коплю на А/Т резину, что бы совсем хорошо стало :D . И самое интересное, что взял я ее намного дешевле, чем сейчас цены висят. Просто надо ждать и искать. Ладно, в пятницу глянем. Тьфу-тьфу-тьфу.

Совет: Возьми Yokohama Geolandar 012 - супер просто!!! Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного раскрыть Ваше личное мнение? Что именно не для рыбалки?Сам лично пользую РАВ 4года и каждую неделю на рыбалке + прицеп с лодкой :D Утверждаю обратное!А уж 1е поколение с его вездеходностью и клиренсом и подавно!!! Плюс багажник удобный, трансформация салона и т.д. и т.п.

Я знаю людей которые на опель асконе ездят 10 лет на рыбалку с прицепом, причем тут это? Ты возми другую машину и почувствуй разницу. У меня лично после джипа на рафа нервов хватило на 3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей которые на опель асконе ездят 10 лет на рыбалку с прицепом,

Я тоже. Тут "их" многие знают. ;) Только у "них" не Аскона, а "Оксана". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня лично после джипа на рафа нервов хватило на 3 месяца.

Дык Вы опять не пояснили почему. Что именно не устраивало именно для рыбалки?Ваше мнение очень интересно, оно может раскрыть глаза на вещи, которые и в голову не приходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей которые на опель асконе ездят 10 лет на рыбалку с прицепом, причем тут это? Ты возми другую машину и почувствуй разницу. У меня лично после джипа на рафа нервов хватило на 3 месяца.

После полноценного джипа на "Рафика"... Ваши впечатления понятны в таком случае. С этого и нужно было начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть среди форумчан владельцы отечественного автопрома? Я нашу Ниву имею ввиду...Неплохо было бы услышать мнение об эксплуатации авто. Плюсы, минусы, стоимость владения.Судя по информации из сети этот аппарат претерпел серьезный апгрейд за последнее время в части моторов, коробки, раздатки, кардана, приводов ну и т.п...Или это не так?Просто все чаще слышу от людей с небольшим достатком, но ведущих активный образ жизни, любящих вылазки на природу о желании приобрести сей агрегат.Так как покупать авто начала 2000-ых годов стоимостью от 500к и выше у многих нет возможности.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей которые на опель асконе ездят 10 лет на рыбалку с прицепом, причем тут это? Ты возми другую машину и почувствуй разницу. У меня лично после джипа на рафа нервов хватило на 3 месяца.

Я тоже. Тут "их" многие знают. ;) Только у "них" не Аскона, а "Оксана". :)

Друзья, мой Орёл Аксана, служит только для поездок на рыбалку, за исключением выезда на песчанный берег моря. Машине этой весной стукнуло 30 лет. Купил я её в своё время за 600 DM.А в данный момент, ребятами, рассматривается версия повседневной эксплуатации, и за одно поездка на рыбалку, либо в лес. Так сказать, два в одном. Выбор зависит от толщины кошелька и цели, которую ты хочешь достичь на автомобиле. По мне, на сегодняшний день достаточно и OPEL ASCONA. По трассе с лодкой на прицепе спокойно сотню валит. Один недостаток;- бензин по паспорту нужен 98-й. Но, благодаря нашим умельцам, приучили к 95-му. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мой Орёл Аксана, служит только для поездок на рыбалку, за исключением выезда на песчанный берег моря. Машине этой весной стукнуло 30 лет. Купил я её в своё время за 600 DM.А в данный момент, ребятами, рассматривается версия повседневной эксплуатации, и за одно поездка на рыбалку, либо в лес. Так сказать, два в одном. Выбор зависит от толщины кошелька и цели, которую ты хочешь достичь на автомобиле. По мне, на сегодняшний день достаточно и OPEL ASCONA. По трассе с лодкой на прицепе спокойно сотню валит. Один недостаток;- бензин по паспорту нужен 98-й. Но, благодаря нашим умельцам, приучили к 95-му. :)

И кто после этого хаит Орёл??? офигенная машина!!!В разные времена у меня в семье были 2шт.Vectra, Ascona и Astra - только положительные впечатления. Последняя Вектра прошла 530000км. без капиталки у меня и сейчас ее вижу - ездит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто после этого хаит Орёл??? офигенная машина!!!Последняя Вектра прошла 530000км. без капиталки у меня и сейчас ее вижу - ездит!!!

Пободаемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...