Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Убожество так и осталось убожеством

А никто и не утверждал, что это некий эталон автомобилестроения. Мне тоже много чего не нравится, например салон - убогий, дешевый. Но как я писал выше, этот кроссовер (с задатками внедорожника) разрабатывался компанией как "молодежное авто для активного отдыха", а не авто бизнес класса. :rolleyes: Но в вопросе цена-качество, думаю этому "лягушонку" найдется не так много альтернатив в своем классе. С одним лишь соглашусь, качество новых моделей заметно снизилось по сравнению с моделями, выпускавшимися ранее. Это в равной степени относится ко многим производителям. В том числе и к Toyota.Я сейчас эксплуатирую БМВ в 46 кузове (тройка). Красивый интерьер и экстерьер. Салон выполнен не из дешевых материалов. Напичкана разными электронными системами и ништяками.Отменная управляемость ну и т.п. В общем езжу и наслаждаюсь, но, признаться, скучаю по своему РАФИКУ. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто провокационный вброс. Нет, чтобы по делу, а так к чему эта фраза. <_<

Это не вброс, это выброс... какашка по простому. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: на вкус и цвет товарищей нет...Такие же споры как какой спиннинг лучше...Никогда не высказываю мнение нравится мне машина или нет. Всегда спрашиваю в ответ: а тебе нравится. Если Да, значит покупка удачна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: на вкус и цвет товарищей нет...Такие же споры как какой спиннинг лучше...Никогда не высказываю мнение нравится мне машина или нет. Всегда спрашиваю в ответ: а тебе нравится. Если Да, значит покупка удачна.

Вот тоже никогда не хаю выбор другого человека, ведь он же по каким-то соображениям купил конкретную для него вещь. Нужно как-то уважать этот выбор.Но всегда в штыки встречаю, когда пытаются безосновательно охаить мой выбор. Странно вообще... как можно хаить РАВ4 первого поколения, если это он стал законодателем целого класса в автомобилестроении? Он не претендует на комфорт, изящество и роскошь... да ему это и не надо, он отличный проходимец в своем классе и для рыбалки-охоты и активного отдыха за пределами дорог очень даже огогооо!!! ;) Кто знает, тот понимает. Почему-то на покатушки для сравнения никто из одноклассников не приехал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не навязываю, но выскажу свое мнение о новых машинах, продающихся в наших салонах. В нашем городе во всех автосалонах продается один шрот, который не прошел тестдрайв на Европу. Все автосалоны диллеров, если они официальны, и машина отвечает качеству по европейским нормам, дают гарантию 5 лет. А у нас в городе ни один автосалон не даст вам такую гарантию, потому что большинство машин собрано не известно где и кем. Поэтому не пытайте иллюзий о новом качественном автомобиле. Можете поверить мне, я с этим столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не навязываю, но выскажу свое мнение о новых машинах, продающихся в наших салонах. В нашем городе во всех автосалонах продается один шрот, который не прошел тестдрайв на Европу. Все автосалоны диллеров, если они официальны, и машина отвечает качеству по европейским нормам, дают гарантию 5 лет. А у нас в городе ни один автосалон не даст вам такую гарантию, потому что большинство машин собрано не известно где и кем. Поэтому не пытайте иллюзий о новом качественном автомобиле. Можете поверить мне, я с этим столкнулся.

Ну вот еще одно смешное мнение :lol: Т.е. существует специальный конвеер для сборки шрота специально для нашей Раши.... ааааа... катаюсь по полу. Или каждый авто с конвеера тестируют от и до и принимают решение: "Это дерьмо в Калининград!!!" Ааааа :lol: Ржунимагу.Сами то думаете что пишите. Или есть неопровержимые доказательства? Или Вы думаете, что в Калининграде продаются определенные убогие модели, которые в Европу не поставляются?Гарантия пять лет :blink: Да за пять лет можно машину укатать до состояния утиля. Где гарантия пять лет? А пробег при этом не выше 50000км.? :lol: В общем понятно... А если не секрет, с каким г..ом столкнулся? Что за шрот купил?ЗЫ Я купил новый авто 4 года назад и доволен. 3 года гарантии. За все время один гарантийный случай (замена рулевой рейки) и после гарантии заменил втулки стаба и сальник - копейки. Пробег 70000км. полет нормальный. Нужно не все подряд покупать :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не навязываю, но выскажу свое мнение о новых машинах, продающихся в наших салонах. В нашем городе во всех автосалонах продается один шрот, который не прошел тестдрайв на Европу. Все автосалоны диллеров, если они официальны, и машина отвечает качеству по европейским нормам, дают гарантию 5 лет. А у нас в городе ни один автосалон не даст вам такую гарантию, потому что большинство машин собрано не известно где и кем. Поэтому не пытайте иллюзий о новом качественном автомобиле. Можете поверить мне, я с этим столкнулся.

Не знаю у меня гарантия была 5 лет или пробег 100 000 км, которые я и наездил за четыре года, не было ни одной поломки, при проведении ТО менялись ремни, свечи и пр. расходники. Машина была приобретена в одном из салонов Калининграда (называть не буду, т.к. мнения о салоне весьма противоречивы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы не прибыли на покатушки, это вовсе не потому, что нам нечего сказать...У меня и Неман накрывается медным тазом (надеюсь , конечно, но... :angry: ). Моя супруга второй год эксплуатирует маленький авто, купленный в салоне Калининграда. Тьфу-тьфу. Я и сам на нем много катаюсь, и ничего-новый, он и в Африке новый. Далеко не БМВ и не Ауди, но и цена другая.

Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это наглядно демонстрирует что лучше! Народ голосует рублем, а это самый верный голос.

Мужичек на красном"Форд фокусе"(только что приобретенном в салоне)стоит на светофоре.Рядом останавливается "ферари".Он через открытое окно: слышь,ну и как тебе машина?А то я смотрю,народ-то не очень ее покупает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы не прибыли на покатушки, это вовсе не потому, что нам нечего сказать...У меня и Неман накрывается медным тазом (надеюсь , конечно, но... :angry: ). Моя супруга второй год эксплуатирует маленький авто, купленный в салоне Калининграда. Тьфу-тьфу. Я и сам на нем много катаюсь, и ничего-новый, он и в Африке новый. Далеко не БМВ и не Ауди, но и цена другая.

Не про тебя конкретно речь... а вообще. Естественно у каждого могут возникнуть обстоятельства и пр. Если исключить тебя конкретно, то никто из конкурентов не приехал, зато все три поколения РАВ4 были и колбасились в говнах по полной программе. Но почему-то с завидной постоянностью возникают выкрики: "РАВ говно!!!" :) А по поводу высказывания, что в Калининграде в салонах шрот, это простите один из мегамифов основанный на гаражных сплетнях, плюс личный неудачный опыт и не более.. Хотя тенденция на ухудшение качества всемирного автопрома на лицо и это прискорбно. Но это не всемирный заговор против Калининграда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не собираюсь навязывать своего мнения...Как очень взрослый мужик, отвечать готов за каждое сказанное мной слово! Итак: за два года работы в Тойоте понял, что моей машины здесь нет...просто не хочу ничего под этим брендом. Езжу на новом (из салона) VW Passat 4-motion manual...Понятно, что машина не самая рейтинговая из=за "механики" и полного провода (расход топлива, причём 98-го) Предлагаю при желании обсудить РАВ4. Кстати, в отделе продаж в Тойоте (недавно ушёл оттуда) всегда умные манагеры (а есть там и пара тупых пробок) ИЗБЕГАЮТ тест-драйва на РАВ по причине "слёта" клиентов после ОНОГО с договора. По причине прямой аналогии сабжа с деревянной табуреткой. Попробуйте разговорить там моих бывших коллег, только осторожно. И поймёте, что я никого тут не пытался обмануть и тем более "перетащить" на Mazda. У нас аналога по цене нет. И я даже советую машины от конкурентов по этой причине...и делаю это честно...вот так!

Изменено пользователем kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичек на красном"Форд фокусе"(только что приобретенном в салоне)стоит на светофоре.Рядом останавливается "ферари".Он через открытое окно: слышь,ну и как тебе машина?А то я смотрю,народ-то не очень ее покупает. :D

Ну это и не говорит о том, что Феррари хороша для всех. Она банально дорога, т.е. соотношение цена-качество превращает ее в предмет роскоши нежели транспортное средство :lol: Да и Феррари не семейный и не рыбацкий авто... так что владелец Форда отчасти прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Достаточно сказать тойота - говно, магда супер!!! так и будет :)А, если посмотреть на количество рав4 на дорогах, то все встанет на свои места. И это наглядно демонстрирует что лучше! Народ голосует рублем, а это самый верный голос.

Чушь полная! 95% пользователей (и с бобами в том числе) никуя не понимают в машинах. И инструкции по эксплуатации не читают и неспособны использовать возможности авто. Они покупают IMAGE! И всё! "Управляй мечтой" Что ещё надо? Дутый бренд....Классический успех маркетологов из серии "как из г....а сделать конфетку" Ещё раз напоминаю: пытайте моих бывших коллег, которых я очень уважаю. Они правду знают и не станут скрывать в случае Очень настойчивого расспроса! Только сформируйте свои требования к авто не на уровне "я хочу управлять мечтой" Искренне ваш Kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще одно смешное мнение :lol: Т.е. существует специальный конвеер для сборки шрота специально для нашей Раши.... ааааа... катаюсь по полу. Или каждый авто с конвеера тестируют от и до и принимают решение: "Это дерьмо в Калининград!!!" Ааааа :lol: Ржунимагу.Сами то думаете что пишите. Или есть неопровержимые доказательства? Или Вы думаете, что в Калининграде продаются определенные убогие модели, которые в Европу не поставляются?Гарантия пять лет :blink: Да за пять лет можно машину укатать до состояния утиля. Где гарантия пять лет? А пробег при этом не выше 50000км.? :lol: В общем понятно... А если не секрет, с каким г..ом столкнулся? Что за шрот купил?ЗЫ Я купил новый авто 4 года назад и доволен. 3 года гарантии. За все время один гарантийный случай (замена рулевой рейки) и после гарантии заменил втулки стаба и сальник - копейки. Пробег 70000км. полет нормальный. Нужно не все подряд покупать :P

+1000! Мнение грамотного автолюбителя и бизнесмена к тому же! По поводу "спецконвейеров" для России, производящих гумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сарказм? Они там были всегда, только нужно их вычислить! Как и везде, там есть люди честные, а также не очень или совсем нечестные. Можно для вычисления первых назвать моё имя, и сразу всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обосновать?

Готов! Какой вид коммуникаций удобнее? Сразу скажу: Мазду при этом продавать и не собираюсь. Это другие авто, они интереснее на дорогах, а не вне их. Изменено пользователем kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... опять из пустого в порожнее :D Все как всегда. Уважаемый kost, оперируйте фактами, а не размазывайте дерьмо по стеклу. Вы утверждаете, что работали в Тойота (это не оспоримо), а не знаете, что существует внутренний бюллетень Тойоты по замене пары деталей в подвеске и РАВ4 перестает быть табуреткой навсегда. Именно это я и сделал как только купил РАВчик, авто из телеги стал вполне комфортным. Будете спорить, выложу бюллетень прям тут. :D Для Европы эти изменения не нужны, у них нет таких дерьмовых дорог.ЗЫ Для Вас нет авто в Тойота, а для меня Вольксваген не существует как марка, аллергия у меня на него после одной истории владения. Все разные и у всех разные вкусы и вообще разное восприятие внешнего мира и отдача в него соответственно. Не нужно никому, ничего навязывать и не получите негатива обратно.С уважением, chanУдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Для Вас нет авто в Тойота, а для меня Вольксваген не существует как марка, аллергия у меня на него после одной истории владения.

Бляха-муха :angry: ..., стреляться :angry: (перчатка полетела) А чё мне делать? И Тавота, и Фольксваген.И для "Кости"- "чуть помедленние, кони, чуть помедленние"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поговорить насчет смешного мнения. Не знаю,на какие машины дают гарантию 5 лет в наших калининградских автосалонах. Но уверен на 100 %, что на японские дают 3 года , а в Мерседес-Центре на Московском проспекте на новый ждип за 3 800 000 руб. дают 2 года гарантии. Толко если сравнивать полную комплектацию этого автомобиля у нас в Калининграде и полную комплектацию в Германии, то это запорожец и самолет.Да, совсем забыл: если Вы возьмете VIN новой машины и пробъете его в диллерском автосалоне в Европе, то ВАм зададут вопрос: - Где Вы взяли эту машину? Ее нет в картотеке...Убедился на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха :angry: ..., стреляться :angry: (перчатка полетела) А чё мне делать? И Тавота, и Фольксваген....

Застрелись тогда :) шутка.Ну у меня под рукой не только Тойота. Да лет мне не мало, не один десяток авто за плечами.Я опять подчеркну мысль, что не надо огульно говорить, что РАВ4 г..но, лучше сказать почему и в сравнении с чем. Ведь зачастую начитаются фигни всякой, а реально ни малейшего представления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот так и подмывает брякнуть - чё вы спорите, моя всё равно лучше :lol:

Кто бы спорил!!! :lol: В бездорожьи лучше, имидж, престиж опять же. А вот на скорости на трассе, мотаться по городу, как семейный авто вряд ли хорош. ;) Каждый пытается по деньгам достигнуть максимума возможного для своих целей.Мне кажется, что лично я для себя достиг за те деньги приемлемого минимума для рыбалки и активного отдыха, при этом весьма приемлемый комфорт в городе и на трассе. Некий компромисс, естественно не идеальный в отдельной стихии, но в целом удовлетворяющий моим целям. При этом очень надежный :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать Mercedes-G и RAV4. :blink::blink::blink: Какая скорость, какая трасса, на х@ра мерс вообще в сопровождении на скорости 200 нужен, если есть РАВ? Так вообще договориться не понятно о чем можно, только - не нужно. B) Будьте человеками, уважайте выбор. А так - получится, как в ветке о палках Гарри Лумиса. :(

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...