Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Да нравится е-мае! :lol: Только вот хочу быть уверенным, что приобретаю не утопленника. Даже если в ближайшем будущем придется немного потратиться и приложить руки, то меня это не пугает. Главное, что бы смысл был вкладывать и ремонтировать.По этому и хочу посмотреть со спецом.

А что такого смертельно опасного в утопленниках ? Любой драндулет пару лет покатавшийся по Кёнигу зимой, да если ещё и по пляжу можно считать утопленником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попавшаяся статья на просторах Инета. Впрочем, есть еще куча информации по поводу утопленных авто. B)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смущает то, что авто 2005 года, по идее не так много лет, но ржавчины на навесном под днищем (рычаги, рулевые тяги, кронштейны крепления глушителя, лапы двигателя достаточно ржавые. Правда эта ржавчина не "глубокая" а только на поверхности деталей.

Машинка на днях пришла из Дании.

Там что настолько сырой климат?

 

 

Это нормально. Там все такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Там все такие.

Это подтверждается и словами знакомых перегонщиков. Машинки из Дании охарактеризовали именно так. Небольшой пробег (хорошее состояние мотора), но ржа присутствует. Видимо действительно сказывается характер местного климата. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее смотрел Равиков (тех, что выпускались с 2001 года) Смотрел так же Хонда СРВ 2001 года... Попался неплохой экземпляр и цена адекватная вроде (в сравнении с тем что предлагают), но вот что то меня останавливает. Слишком уж "нежная" машинка на мой взгляд для загородных покатушек с лодкой на прицепе.

Не скинешь, пожалуйста, в ЛС телефоны тех Рафов и CRV что смотрел.з.ы. что бы по второму кругу не тестировать :) Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, нужна помощь!В связи с приобретением авто для рыбалки, остро встал вопрос с обувкой.Нужна A/T 31 резина. В городе у продавцов ее нет. Вчера все объездил, всех обзвонил.Где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скинешь, пожалуйста, в ЛС телефоны тех Рафов и CRV что смотрел.

з.ы. что бы по второму кругу не тестировать Изображение

 

Антох, я честно сказать телефоны не записывал. Просто штудировал газету и все. Равиков я не смотрел (цена не реальная) а вот СРВ-шка одна попалась неплохая. Черная на автомате. Посмотри газету "Из рук в руки" их там не много. Продавец просит 400 рублей за нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на МКПП ищу, поеду вот эту http://kaliningrad.i...vert/129975460/ гляну....

Правда просит он много, за такие деньги.... должна быть идеальная.

Рав появился, жаль только что коротышка

http://kaliningrad.i...vert/131576319/

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: даже абасрум есть!!! Надо брать! :D

Ага, а если цену у них спросить, так токо абасрум и нужен будет ахаа, чтоб я так жил. Вот тут о том, как чел из Камаза юникат делал http://avtotravel.co...63/Default.aspx Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об утопленниках. Недавно смотрел паджерик, который в области лет пять отпахал. Так у него в салоне, саморезы обшивки были с шапкой ржавчины. Так что климат дает о себе знать...

 

Да нравится е-мае! Изображение

Только вот хочу быть уверенным, что приобретаю не утопленника. Даже если в ближайшем будущем придется немного потратиться и приложить руки, то меня это не пугает. Главное, что бы смысл был вкладывать и ремонтировать.

По этому и хочу посмотреть со спецом.

 

Пикапы на область еще пускают. Евро 4 и год от 2004. L200 и навара более-менее живые тянут примерно на 300 тыр уже здесь. Я тоже сейчас озадачен поисками, но мне сложнее, я РФ-вскую машинку ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые джиповоды подскажите пожалуйста. Хочу поменять свой автобус на полный привод. Душа лежит к L 200. Года так 1998-2001. Расскажите как у них моторы ходят, да и по ходовке. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джиповоды подскажите пожалуйста.Хочу поменять свой автобус на полный привод. Душа лежит к L 200. Года так 1998-2001. Расскажите как у них моторы ходят, да и по ходовке.За ранее благодарен.

Вот сюда сходи, пообщайся с людьми и подчерпни многое http://www.pickupclu...forum/index.phpИз наших Женя (Джоник) может подсказать разумным советом! Удачи. Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джиповоды подскажите пожалуйста.Хочу поменять свой автобус на полный привод. Душа лежит к L 200. Года так 1998-2001. Расскажите как у них моторы ходят, да и по ходовке.За ранее благодарен.

А что за автобус как раз ищу(можно в личку)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джиповоды подскажите пожалуйста.Хочу поменять свой автобус на полный привод. Душа лежит к L 200. Года так 1998-2001. Расскажите как у них моторы ходят, да и по ходовке.За ранее благодарен.

На моём мотор изумляет моего дизелиста до слёз умиления все 6 лет что у него обслуживаюсь. Мой пепелац 95 года. А ходовка? Железяка с резинками - везёт и везёт. Раз в полгода в год меняю различные части ходовки, но я езжу жёстко. особо не обращая внимания на трамвайные рельсы и подобные неровности дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, стою перед выбором покупки авто, Мицубиси L200 либо Toyota Hilux , помогите сделать правильный выбор, выслушаю все мнения, заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота forever :D Правильно, с 3-х литровым движком, она чуть дороже, но лучше. 2,5 маловат для нее.Л-200 просто не конкурент.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайлюкс 3.0 идет с автоматом в базе и без жесткой блокировки заднего моста(правда бывают экземпляры с самоблоком) ,полный привод part-time т.е. 90% времени катаешься на задке , кобыл достаточно, по бездорожью как на такторе- на своем проверял, главное без фанатизма а то реально далеко за трактором бежать , хорошо лезет :D. В салоне места много у меня кузов с кунгом лодка, мотор, палатка и прочий хлам без проблем влезают и места ну оччень много остается.Если L200 то искать с суперселект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня с мешалкой. Только с покупкой бронивичка советую поторопиться, 1-ое сентября на носу. И не только дети в школу идут. Но и цены на авто в гору. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка передних колес включается при втыкание пониженной передачи. У меня лично так.Пониженную включал только один раз, когда лень было спускать колеса, а РИБ не хотел заезжать с пляжа на горку в Филино.Да и резина очень шоссейная у меня, надо Т/А ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я так понимаю осевых блокировок вообще нет что-ли в базе?

На 2.5 ставят принудательную блок. заднего дифа в базе (кнока rd lock), на 3.0 ее нет , только мост с lsd (самоблок) опция.. Передок подключается на ходу до 100км но блока вроде нет, так что если вывесились колеса по диагонали будешь стоять и крутить двумя свободными колесами, правда клиренс большой и повиснуть тяжело. Решается установкой блоков arb, вроде не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...